Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ход строительства » август - сентябрь 2007


август - сентябрь 2007

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Мы ходим в садик во дворе дома. Так вот, на прошлой недели только балконы стеклили, и людей видно не было, а на этой недели работает кран, поднимает плиты, вроде доделывают 18 этаж. Могу ошибаться.

0

32

Вчера был на стройке. Заходил во 2ю секцию.
Впечатления по стройке:
- 1 секцию остеклили полностью. В некоторых местах не остеклили, но я т.к. понял, что это по личной просьбе владельцев
- возле дома из-за дождей грязь была ужаснейшая. даже настила никакого не сделали (странно)
- на лестнице и на этажах (выше 3го) относительно чисто.
- пол/потолок относительно ровный, но это на глаз
- в шахте 4 двери лифта (как по плану)
- план явно немного не соответствует действительности (в плане все немного вытянуто в длинну)
- в 2х и 3х комнатных квартирах не все стены несущие
- сантехнические кабинки действительно везде ниже потолка где-то на 20 сантиметров
- сантехнические кабинки к стенам установлены не плотно (где-то зазор достигает 3-4см, т.е. съедается около 0.15квм), т.е. их придется ломать полюбому
- стеклопакеты на окнах однокамерные (2 стекла) в деревянных рамах, на балконе 1 стекло в пластике

0

33

Alexey, если не секрет - какие 10-15 текущих проблем было?

0

34

Alexey написал(а):

Извините, что вмешиваюсь . Как я уже писал, я являюсь председателем Инициативной группы соседних домов (2-х 17 этажек). Вам, видимо, как мне кажется, уже пора создавать свою Инициативную группу для решения проблем, а они, думаю, как и у нас будут, с достроем, заселением, получением ключей, получением собственности, да и просто общие текущие (могу привести список из как минимум 10-15, которые нам пришлось решать). Не избежать нам и "пересечения" друг с другом, т.к. территория смежная, будут проблемы с парковкой машин, детскими площадками, благоустройством территории. Обслуживать, скорее всего, вас будет та же управляющая организация, что и нас. У себя мы планируем в ближайшие месяцы провести общее собрание создать ТСЖ, без него, как показала практика, собственникам сложно чего-то добиться. Мы тоже заинтересованы в сотрудничестве, т.к. в ряде случаев придется решать общие проблемы, да и просто дружить и общаться соседям тоже неплохо.
Если кому интересно - пишите moskvorechie@yandex.ru, Алексей. Встретимся, пообщаемся. Если нужно, окажем помощь в самоорганизации, поделимся опытом.
PS Если можно, подскажите, есть ли хоть в каком-то из Ваших корпусов подземная парковка? Планируется ли у вас огораживание вашей территории?

Все же мне представляется , что ИГ будет уместнее когда мы войдем в свои квартиры.
Все описанные Вами проблемы действительно предстоит решать, но пока мы не получили ключи и весьма разобщены территориально, это весьма малоэффективно.

Про парковку мы здесь написали - она запроектирована, но , похоже не относится к нашему (и Вашему) инввест контракту  СУ и Интеко с МОСКВОЙ, а является как бы планируемым развитием городской территории.
СУ ее на сегодня строить по документам не обязано, кто и когда будет строить - непонятно.

Ограждение незапроектировано.

P.S.
И пожалуйста, не ставьте от нас шлагбаум, как это кто то предложил на Вашем форуме :D

P.P.S.
Спасибо за поддержку,
пишите, если что
monarh3000@yandex.ru :)

Отредактировано Black Cat (2007-09-12 09:33:48)

0

35

to DrLamer: условно, проблемы можно разделить на 3 категории 1-проблемы с заселением- то из-за чего изначально и создавалась наша группа. сроки постоянно переносились, срывались, опять переносились, даже когда дом уже был принят госкомиссией.то электричества нет, то отопления нет, то никак немогли решить кому дом в управление передать, то недоделки какие-то находить начали, в итоге мы начали заселяться только почти через год после того, когда дома построили. побегать пришлось много. Потом началась вторая стадия, самая объемная - эксплуатация и недоделки. Началось с того, что нас пытались ставить в такое положение, что пока нет собственности мы здесь никто и звать нас никак, но квартплату плати и все проблемы решать будем за ваш счет - вы же собственники (будущие), эту ситуацию "ломали"  2 года. А проблемы такие:неработающие лифты, мусоропровод, вывоз мусора, швы текли практически все, электроснабжение было по "времянке" и постоянно вырубалось, горячей воды небыло год, холодная через раз, бывало и без отопления оставались. Уборка территории, подъездов и благоустройство - отдельная песня. При всем при этом коммунальные платежи по максимальным расценкам, т.к. нет собственности и прописки. Охрана, которая была - охраняла только себя, потом и этого не смогла и ее убрали совсем. С консьержами вопрос решаем до сих пор. В общем, взаимопонимания с управляющей компанией мы достигли только к 2007 году, а заселились в 2005 :-). Надеюсь Вам будет легче в том случае, если у вас будет та же управляющая компания (АТСЖ "ДЭЗ"), что и у нас. Отдельная песня - это стоянки. Дворы забиты так, что вечером даже пешеходу пройти трудно, так что уж вы не обижайтесь на наших жителей за шлагбаум :-), это от нервов, да и деньги на него (и не только) собирали в принудительном порядке при получении ключей - не заплатишь - ключей не получишь. У нас рядом есть стоянк платная на 50-60 машиномест, сейчас строим еще свою на 80-90, но это капля в море, так что здесь надо что-то думать....
3-я категория проблем - Получение прав собственности. Не буду описывать что и как нам пришлось предпринимать, скажу только что первые свидетельства начали получать только в августе 2007, дом сдан в 2004.
Ни в коем случае не пугаю и не пытаюсь нагнетать обстановку. Пишу как было.  В принципе, ничего страшного, это самая обычная ситуация для московских новостроек, если почитать сайты других жилых комплексов проблемы одни и теже (ссылками могу поделиться) Все решаемо. Надеюсь что вам будет гораздо легче, чем сможем- поможем, если упр. компания будет та же - то еще проще.
Желаю скорейшего получения ключей
наш сайт http://www.moskvorechie.narod.ru

0

36

Alexey, шлагбаум - это тот который разворочен и в непонятном состоянии стоит?

0

37

Да, шлагбаум именно этот.
По поводу коммунальных платежей.  При получении ключей все опять же в принудительном порядке подписывали договор на оказание коммунальных услуг, по которому обязались их оплачивать. В случае отказов от оплаты упр. организация подает в суд и взыскивает по суду, к сожалению прецеденты уже есть. В наших домах уже есть несколько исков. Далее, такие конторы как ПИК и МИЭЛЬ, через которые почти все у нас покупали, при оформлении права собственности требуют справку об отсутствии задолженности по комм. платежам. Дополнительно, при прописке нужна копия фин. лиц. счета, которую выдает упр. организация и если есть долг, соответственно не выдает.
Ну и еще многое зависит от того, что у Вас написано в договоре на приобретение квартиры, у нас почти у всех договор уступки прав требования, там прописано, что обязуемся возмещать...... комм. услуги или что-то такое, что у Вас - не знаю. Вообще сейчас упр. организации стали гораздо "умнее" и страхуются, как могут от таких случаев неуплаты.
А по сути ситуация такова, что ключи получили, ремонт делаете, квартира отапливается, дом обслуживается - кто-то ведь должен оплачивать расходы на содержание Вашей квартиры. Что касается воды, то после окончания ремонта (4 месяца) подписывали акт о "дострое" и подключали водосчетчики, и оплачиваем столько воды, сколько потребляем.
У нас уже много копий сломано по этому вопросу, но так к окончательным выводам пока не пришли, у нас в домах сейчас достаточной большой долг по комм. платежам, что дальше будет - посмотрим. У нас в основном идет спор о размерах платежей.

Отредактировано Alexey (2007-09-13 16:20:20)

0

38

Всем привет! Мы купили квартиру 2шку в 1ой секции на 18ом этаже еще в осенью 2005го. Давно на форуме, но как пассивные участники  :) , в основном читаем...И вот сейчас прочитала вашу переписку и все же страшно стало...сколько предстоит еще разрулить, нервов потратить! Я вообще еще стараюсь не думать, что эта квартира наша, покупали ее по векселю, схема для СУ удобная, а нас в свете последних событий на рынке новостроек не покидает ощущение, что могут и кинуть, если захотят, выдадут деньги по векселю и судись не судись! Хотя это вряд ли конечно, но пока ключи не получим как то неспокойно...
   Alexey, а если не секрет, какие у вас размеры платежей? Я с семьей прописываться туда не собираюсь, интересно ориентировочно какая оплата в новостройках? И еще у меня вопрос, разве счетчики на воду нам не будут ставить? вроде во всех новых домах давно уже ставят...

0

39

Водяные счетчики в квартирах обычно ставят сразу, но платить по ним сразу не получится, их сначала надо ввести в эксплуатацию и составить акт, а это возможно только после "доведения квартиры до состояния, пригодного для проживания" или попросту сделать ремонт, т.к. квартиры у нас - голые стены.
Что касается платжей, то до получения прав собственности и прописки за 3-ку платили 2500 + вода по счетчикам, если без счетчиков - где-то 3400. (все тарифы - ка за 2-е жилье по постановлению 907 ПП) С октября-ноября насколько я знаю планируется повышение тарифов по Москве, но насколько - точно не знаю

0

40

Спасибо Алексей за информацию! У меня вот еще вопрос к соседям: как известно эта серия дома свободной планировки, при покупке квартиры никто не смог нам сказать будут ли возводить ненесущие стены на 2 кирпича или просто чертить мелом, но судя по форумам стены возвели таки полностью. Это правда?

0

41

Привет! В однокомнатных квартирах стены все на месте, там нет свободной планировкию. Как нам объяснили на стройке - они несущии, и если можно с чем-то "поиграться" так это только с ванной комнатой, но не намного ее можно разбвинуть, максимум 10-15 см... Что твориться в 2 и 3 комнатных квартирах не знаю, мы ими не интересовались...

0

42

В 2-х комнатных квартирах (без эркера) все стены возведены согласно плана, покрайней мере во 2-м и 4-ом корпусах.

0

43

Сегодня был в однушеке с эркером 3й секции.

Межкомнатная Стена существует,но она тонкая и в ней проем на кухню,
примерно с трехстворчатую дверь, так что планировка
такой квартиры может быть разной (Мне понравилось,
теперь буду думать, что сделать в квартире).

Отредактировано Black Cat (2007-09-15 21:56:38)

0

44

Также существует и простенок между прихожей и комнатой

В санузле есть разводка под сантехнику, на кухне - нет стояков и разводки, но, говорят, будет
(на фото Root в 1й секции - стояки есть.)

0

45

Окна деревянные. в целофане, поэтому, подробно рассмотреть не удалось.

Ручек на окнах нет - будут?

Подоконников нет - совсем  :)

Полы - достаточно ровные, зато на потолке швы незаделаны :cool:

Вид на комнату с эркером.

Отредактировано Black Cat (2007-09-15 22:10:59)

0

46

В целом готовность по 3й секции еще очень низзкая - нет света в холлах и на лестнице в холлах в
полах глубокие незаделанные проемы между плит. Нет дверей в квартиры - только проемы.

По словам агента Сити Холдинга такому дому до готовности, если делать  по хорошему, еще  полгода не меньше.

0

47

Санузел.
трубы УЖЕ ржавеют!

0

48

Наконец-то почти сделали еще 1 этаж в 3й секции. Надеюсь на этой неделе начнут строить следующий.

0

49

В 4й секции начали раскраску балконов и лоджий.

0

50

Если кому интересно - пишите moskvorechie@yandex.ru, Алексей. Встретимся, пообщаемся. Если нужно, окажем помощь в самоорганизации, поделимся опытом.
PS Если можно, подскажите, есть ли хоть в каком-то из Ваших корпусов подземная парковка? Планируется ли у вас огораживание вашей территории?

Все же мне представляется , что ИГ будет уместнее когда мы войдем в свои квартиры.
Все описанные Вами проблемы действительно предстоит решать, но пока мы не получили ключи и весьма разобщены территориально, это весьма малоэффективно.

Согласен, что сейчас дергаться нет смысла пока у нас даже договор не подписан. А вот насчет огораживания, я например, очень даже за. Дом окружен дорогами с трех сторон. У многих дети и было бы спокойнее, если территория была как-то отгорожена от дорог. Не говоря о том, что у многих водителей может появиться соблазн объехать перекресток на Пролетарском по дворам. Не знаю, как там будет в реальности, но примеров по Москве очень много, когда двор превращается в сильно загруженную трассу.

0

51

Привет всем! Никак не могу выбраться на стройку, но очень беспокоит состояние 3-ей секции. Когда же СУ возьмется за неё поплатнее. Несколько настораживает оттягивание сроков ГК по другим адресам СУ, как бы и с нашим адресом они не сделали тоже самое.

0

52

Вчера проходил мимо. Третья секция так и застыла между 18 и 19 этажами. Кран стоит недвижим. Хотя осталось поднять всего 7 этажей. Но ее тоже уже начали остеклять. Красят сейчас 4 и 2 секции. Остекление и покраска идут достаточно заметными темпами, но как-то хаотично. Кран со стороны Пролетарского разобрали и почти вывезли. Народа на стройке практически не видно. Что происходит внутри неведомо.

0

53

Вечно у СУ какая нибудь "отмазка" вроде Щербинки найдется, лишь бы не строить вовремя!
а в какой цвет красят?

0

54

Пока только белая основа.

0

55

Я так понял - это не основа. Они и должны быть белыми.

0

56

root написал(а):

Согласен, что сейчас дергаться нет смысла пока у нас даже договор не подписан. А вот насчет огораживания, я например, очень даже за. Дом окружен дорогами с трех сторон. У многих дети и было бы спокойнее, если территория была как-то отгорожена от дорог. Не говоря о том, что у многих водителей может появиться соблазн объехать перекресток на Пролетарском по дворам. Не знаю, как там будет в реальности, но примеров по Москве очень много, когда двор превращается в сильно загруженную трассу.

Возможно, Вы правы и торопиться не надо. Но после подписания договоров на обслуживание со строителей взятки-гладки, мы с этим столкнулись 2,5 года назад, выбить из строителей устранение недоделок оказалось практически невозможно, текущие швы требуем по гарантии сделать до сих пор, многие плюнули и сделали за свой счет, устранить недоделки в благоустройстве двора вообще бесполезно требовать, видимо тоже будем делать за свой счет. Может быть за 3 года что-то изменилось, но я сильно сомневаюсь :-(
Огораживание, конечно идеальный вариант,мы вот тоже хотим, это в первую очередь безопасность, только это весьма хлопотно, если этого небыло в проекте. Правительство Москвы очень этого не любит, Лужков об этом открыто говорит.
Что касается "хитрых водителей", то не переживайте, здесь это без надобности, выезд на пролетарку с москворечья почти всегда свободный, во всяком случае пока.

Отредактировано Alexey (2007-09-25 00:11:02)

0

57

Это да. Часть белая, а то что цветное все равно нужно красить,но уже по белому. Иначе просто грязь будет. Поэтому они сначала красят все белым, а потом цветные вставки. Наш дом скорее всего будет как на картинке желто-белым.

0

58

Кстати, а как в доме будут располагаться подъезды?

0

59

Смотрите картинку выше - 1,2,3 с.
4я - со стороны Метро - все есть на планах.

0

60

Картинку посмотрел, не совсем понял. На стройке сказали, что, например, подъед во 2й секции будет со двора. А на картинке он с улицы. В 1й и 3й секции на картинке вообще 2 подъезда нарисовано.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ход строительства » август - сентябрь 2007