Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ход строительства » август - сентябрь 2007


август - сентябрь 2007

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Начнем новую тему. Надеюсь, что в течение этих месяцев СУ-155 закончит монтаж дома. По крайней мере, темпы строительства вселяют такую надежду.

0

2

Состояние дома на 5 августа.

0

3

Была в воскресенье днём на стройке. Мне показалось, что темпы строительства "несколько" замедлились. Покрайней мере работы кранов я не заметила, да и секции практически не изменились с 5-го августа.  Может у кого-нибудь есть информация с чем может быть связано это замемедление. Заранее спасибо.

0

4

Реклама удалена!

0

5

Нужно будет посмотреть в выходные. Может быть видимая задержка связана с началом монтажа технических этажей и крыши на 2 и 4 секциях. Судя по первой секции, они монтировали их достаточно долго. А еще у них бывает обед. Тоже как-то проходил днем и заметил, что на стройке ни души. Возвращался примерно через час - пыль столбом стояла. :)

      Вообще, с начала июля, средняя скорость монтажа превышала четыре этажа в неделю. Такие темпы еще пару - тройку недель и можно было бы говорить о завершении этого этапа строительства.

0

6

Некторый спад скорости это нормально.
Объектов очень много.
Возможно просто ждут панелей для тех этажа -

Они другие и их нет в том количестве что нужно.

0

7

В понедельник вечером была целая очередь на разгрузку.
А вобще говорят что муниципальное жилье в нашем доме ждут к концу года, переселять будут с ул.Борисовские пруды, из двухэтажек, а у них, насколько я знаю, договора на комм. обслуживание домов только до конца года и продлять их нет возможности.

0

8

А разве в нашем доме будет муницапальное жильё? Мне говорили, что дом почти полностью коммерческий и только часть квартир отдадут в МИФИ, т.к. земля на которой идет строительство принадлежит институту.

0

9

Мун квартир нет!

Эти квартиры есть в монолите  Милион алых роз - 2й дом строят  через дорогу.

У нас могут быть только квартиры для сотр МИФИ в доп к уже построенным здесь Общежитиям МИФИ.

В инвестконтракте у нас нет доли города, только доля МИФИ, и то неясно в каком именно доме.

0

10

Что-то не вериться, что в многоэтажном доме ( не элитное жилье) нет доли города!

0

11

Доля города не всегда бывает квартирами, иногда город своей долей резервирует деньги на строительство нового жилья в других домах.

0

12

Это не из области
Веришь не веришь!

Вам должны были при покупке показывать  (или вручать копию) инвестконтракта и 719-РП.

В нем - строиттельство общежитий (сделано)
и небольшие площади "для создания служебного жилья МИФИ"

и все.

Никаких очередников.

0

13

Мои друзья когда покупали квартиру у СУ тоже так думали, а потом вдруг оказалось первые восемь этажей служебное жилье ФСБ!? Ключи не давали пока не сделали всем отделку.
Пусть у нас будет по другому!

0

14

Пусть будет!

0

15

19.08

2я и 4я - секции - тех. этаж выполнен,
идет монтаж кровли.

на 4й секции альпинист (!!!) заделывает межпанельные швы

3я секция - 16 этажей, начинают 17й.

0

16

Сегодня на сайте СУ появились новые фотографии.

0

17

По состоянию на 25 августа:
1 секция - начали остекление балконов
2, 4 секции - монтаж крыши
3 секция - монтаж 18 этажа

1 башенный кран, монтировавший 1 и 2 секции демонтирован и практически вывезен.

0

18

Это получается в 3-ем корпусе этаж-неделя. Не очень, то быстро. Интересно, с такими темпами, успеют ли они сдать наш дом в конце года? Ведь еще надо привести в порядок придомовую территорию. И интересно, к нашему дому подведены все комуникации?

0

19

Коммуникации подведены к построенным домам с учетом и нашего в 2004-05 г.
Это можно уже сейчас видеть - делают "врезки" к нашему дому

Увеличивать сейчас скорость монтажа - однозначно ухудшать качество - стены и потолки совсем кривые будут
- а это в разы увеличит стоимость и трудоемкость уже нашего ремонта!

0

20

Всем привет! Вчера были на стройке, смторели "угловую" однушу в 4 секции. Для сомневавшихся как и я

- межкомнатная перегородка, выше второго этажа, в наличии, причем еще и несущая  :( ,
- стоит коробка ванной комнаты, одна ниже по высоте, чем потолок квартиры,
- оконные рамы деревянные!!!,
- приятно осознать, что тот маленький "предбанник" односится к квартире  ;),
- грязь ужасная   :(  ,
- пол на третьем этаже, выше не поднимались, неровный, говорят из-за того, что первые этажи монолит...

Еще один неприятный момент - сроки сдачи дома могут отложиться  :mad:  (из компетентных источников - на стройке говорили) из-за жилого комплекса для военных в Щербинке, куда перебросили часть рабочей силы.

0

21

Была тоже недавно внутри квартир, правда во 2-м корпусе. Смотрела двушки. Грязь, конечно ужастная. Но риэлтор сказала, что всё потом уберут. Окна, конечно, сразу нужно будет менять, зато потолок мне показался относительно ровным. А пол, действительно, какой-то ухабистый(я смотрела на 3-ем и 7-ом этажах), хотя может он таким кажется от грязи. Кабинки ванной и туалета мне показались очень маленькими. А место, где можно было бы сделать встроенный шкаф, заложено кирпичами.

0

22

Была сегодня на стройке. Работают вяло. Работ в 3-ей секции не ведется (сейчас там 17 этажей). В первой-остеклили 16 этажей. В четвертой- герметизация швов. Подводки комуникаций ещё нет. Это всё, что можно сказать.

0

23

Привет, всем!!!

Как я уже писала 28/08/07

Еще один неприятный момент - сроки сдачи дома могут отложиться    (из компетентных источников - на стройке говорили) из-за жилого комплекса для военных в Щербинке, куда перебросили часть рабочей силы.

0

24

Я теперь каждый день мимо прохожу, и действительно, работают очень вяло, может конечно внутренней отделкой занялись, но то что не достраивают 3 секцию, это точно!

Отредактировано Ксения (2007-09-05 09:06:28)

0

25

Привет Всем!
Приобрел кв. в конце прошлого года в Арсенале, на форум наткнулся только сегодня, готов подключиться к решению насущных  проблемм т.к. есть консультанты по строительству и ремонту кв., а так же юристы и экономисты!

0

26

Извините, что вмешиваюсь :). Как я уже писал, я являюсь председателем Инициативной группы соседних домов (2-х 17 этажек). Вам, видимо, как мне кажется, уже пора создавать свою Инициативную группу для решения проблем, а они, думаю, как и у нас будут, с достроем, заселением, получением ключей, получением собственности, да и просто общие текущие (могу привести список из как минимум 10-15, которые нам пришлось решать). Не избежать нам и "пересечения" друг с другом, т.к. территория смежная, будут проблемы с парковкой машин, детскими площадками, благоустройством территории. Обслуживать, скорее всего, вас будет та же управляющая организация, что и нас. У себя мы планируем в ближайшие месяцы провести общее собрание создать ТСЖ, без него, как показала практика, собственникам сложно чего-то добиться. Мы тоже заинтересованы в сотрудничестве, т.к. в ряде случаев придется решать общие проблемы, да и просто дружить и общаться соседям тоже неплохо.
Если кому интересно - пишите moskvorechie@yandex.ru, Алексей. Встретимся, пообщаемся. Если нужно, окажем помощь в самоорганизации, поделимся опытом.
PS Если можно, подскажите, есть ли хоть в каком-то из Ваших корпусов подземная парковка? Планируется ли у вас огораживание вашей территории?

Отредактировано Alexey (2007-09-09 19:57:50)

0

27

Стройка вроде ожила, начали стеклить балконы в 4 секции

0

28

Привет всем! А в чём выражается оживление? Судя по всему 3-я секция совсем не движется.

0

29

Алёнка, в том плане, что работы ведутся дальше.

0

30

С сайта СУ155

6 сентября 2007 года. Секция 1: завершены сантехнические работы, завершаются работы по установке столярных изделий. Секции 2, 4: завершен монтаж последних, 25-х этажей, кровель, машинных отделений, ведутся сантехнические работы, работы по установке столярных изделий, утеплению холодных зон. Секция 3: монтаж 18-го этажа.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ход строительства » август - сентябрь 2007