Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Обеспечение пожарной безопасности


Обеспечение пожарной безопасности

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сейчас, по-моему, самое время надавить на СУ-155 и АТСЖ ДЭЗ, чтобы те занялись обеспечением нашего дома пожарным оборудованием. По предприятиям сейчас рассылаются предписания об обеспечении пожарной безопасности.
Пожарные рукава, уже год лежат в диспетчерской и покрылись уже приличным слоем пыли.

Отредактировано svetla (2009-12-07 08:47:39)

0

2

Странно,что до сих пор это никого не интересует.Домик такой высоты,что большую часть этажей нужно будет тушить с вертолета((не дай бог,конечно..датчики болтаются ,половина оборвана,в пожарных ящиках- эхо..интересно,когда рак свиснет..тьфу,тьфу,чтоб ничего не случилось..Еще один вопрос : наша лестница- она же и пожарный выход,я так понимаю, не должна закрываться на ключ (?), в таком случае это - доступ в дом  минуя консьержа, с этим как решается вопрос?

Отредактировано swanik (2010-11-30 00:42:22)

0

3

Предлагаю аналогично с вопросом мусора начинать звонить и давить поочередно с нижних инстанций наверх и далее куда дойдем. Ломать - не строить - нервы легко будем портить ворам столько, сколько потребуется. Сообщите, пожалуйста, нужные телефоны.

0

4

swanik написал(а):

она же и пожарный выход,я так понимаю, не должна закрываться на ключ (?),

Это на выход, а на вход как всегда - таблетка от домофона. С этим как раз все нормально. Но и там не помешала-бы дополнительная камера с монитором у консьержки.

Насчет пожарных рукавов я спрашивал уже давно. Сказали, что будут их устанавливать, когда будут закрыты выходы к лифтам и на лестницу и их будет не так просто украсть.

Если говорить о том как пожарные доберуться в случае закрытых дверей, в том числе на этажи с лестницы и балкона, то опять все к консьержке. У нее должны быть ключи. Кстати и вневедомственная их потребует. Они хранят весь комплект ключей.

0

5

Телефон в студию...

0

6

root написал(а):

Насчет пожарных рукавов я спрашивал уже давно. Сказали, что будут их устанавливать, когда будут закрыты выходы к лифтам и на лестницу и их будет не так просто украсть.

Забыли еще про навесной замок на пожарный щит.

  :whistle:
Выглянул месяц и снова
Спрятался за облаками.
На пять замков запирай воронного-
Выкраду вместе с замками.

0

7

вообще вопрос действительно серьезный и ЖИЗНЕННО важный. Надо куда-нибудь позвонить.... попробую

0

8

Valilenk написал(а):

Предлагаю аналогично с вопросом мусора начинать звонить и давить поочередно с нижних инстанций наверх и далее куда дойдем. Ломать - не строить - нервы легко будем портить ворам столько, сколько потребуется. Сообщите, пожалуйста, нужные телефоны.

Можно начать с сайта Управы Москворечье-Сабурово: на вопросы отвечают письменно и в обязательном порядке и Журавлёву допекают. Красота!

0

9

svetla написал(а):

Забыли еще про навесной замок на пожарный щит.

Ну насчет амбарного замка на пожарный кран не знаю, но металлические двери к лифтам и на лестницу по опыту приносят только пользу.
Квартирные двери и замки ходят и проверяют перед взломом именно там, где можно свободно пройти на этаж.

0

10

root написал(а):

Ну насчет амбарного замка на пожарный кран не знаю, но металлические двери к лифтам и на лестницу по опыту приносят только пользу.
Квартирные двери и замки ходят и проверяют перед взломом именно там, где можно свободно пройти на этаж.

Согласна. Но, когда все соседи сделали ремонт и согласны. Например, сосед делает ремонт постепенно уже больше года и конца не видно. За это время сменилось уже три бригады строителей-таджиков. Другой сосед в ремонту не приступал. Третий сосед категорически против установки металлических дверей, говорит: "Затрудняет эвакуацию при пожаре".
Значит ли это, что не видать нам на этаже пожарных рукавов еще долго???

0

11

Вот не знаю. Все вопросы, наверное, нужно адресовывать Журавлевой. Насчет затруднений при эвакуации это зря. Если уж совсем боязно, то можно поставить двери с замками, открывающимися изнутри без ключа.
К тому-же железные двери сдерживают огонь и не допускают тех кто мог-бы подпалить вещи или материалы в коридорах.

Есть еще вопрос. У меня в обязательстве по проведеню ремонта написано (одном из многих, кажется от су-155), что я должен оборудовать внутриквартирное пожаротушение. Кто-то делал это. Само по себе это разумно и в домах с отделкой в Москве такое уже делают по умолчанию. Но вот как быть с подключением. В требованиях, которые я нашел, есть положение о том, что все это устанавливаеся на отдельную врезку в стояк. Как быть со счетчиками?

0

12

У меня аналогичный вопрос. Ремонт практически закончен. Осталось подключить пожарку. А кто это должен делать?
Журавлева каждый раз кормит завтраками. В прошлый раз общелала в октябре. Уже декабрь...

0

13

Эээээ.... а разве внутриквартирную пожарку уже подключают?

0

14

Atom написал(а):

Уважаемые соседи! Довожу до Вашего сведения, что на обращение в Управление Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС по городу Москве о нашей пожарной безопасности получил ответ, что при проверке обращения установлено "факт отсутствия противопожарного оборудования в данном жилом доме не подтвердился, а именно:пожарные краны рукавами, стволами укомплектованы". Кто видел такие комплекты на наших этажах может спать спокойно, а вот кто не видел и тревожится за свою семью в случае пожара выше 3 этажа (можно рискнуть и выпрыгнуть) тех очень прошу найти 5 минут, чтобы позвонить на "телефон доверия" МЧС: 637-22-22 (можно 01-переключат) и задать вопрос: как нас будут спасать, если не дай Бог загорится? Господа, найдите время позвонить, Ваше обращение зарегистрируют. Это поможет в борьбе за нашу пожарную безопасность, точнее за нашу ЖИЗНЬ.

:glasses:

Отредактировано svetla (2011-01-19 00:35:40)

0

15

Они эту прверку по телефону что ли проводили? У нас на этаже я рукавов не видел. Нужно звонить.

0

16

Проверка была и очень жирная, заряжены были люди из управы распоряжением из кабинета мэрии Москвы (результат сообщения на пейджер эксмэра), чем были крайне недовольны все участники проверки. Пришел главный пожарник нашего района, представители управы, представители АТСЖ. Конкретно под эту проверку АТСЖ прикрутили рукава на нашем этаже и вроде как проблему закрыли. Через день рукава исчезли. Наша управляющая объяснила так: "В любом случае мы их снимем, ибо сопрут сразу". Главный пожарник добавил, что "без рукавов, конечно, не дело, но пожарные бригады, по его личному опыту, всегда несут свои рукава" и поставил на вид АТСЖ. Ладно с рукавами, а вот противопожарной системы у нас нет, братцы. Ахтунга не будет, в случае чего. Главный пожарник удивился, "как могли сдать и заселить дом без системы?" и поставил на вид АТСЖ.

0

17

Ответ из ГУ МЧС России по г. Москве по вопросам
противопожарной безопасности дома от 24.02.2011 г. № 741-9-4
можно прочитать на доске объявлений в 4-ом подъезде (комната консьержей).

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Обеспечение пожарной безопасности