Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Выбор окон! Чтоб от шума защищали :)


Выбор окон! Чтоб от шума защищали :)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Интересует у кого окна на Пролетарский, да этаж пониже. Если меняли :) то на что?
И как оно после установки?????? Тихо?
Понятно, что профиль 70мм, и тройной стеклопакет (желательно, укажите какие стекла мм)...
Сам думаю, стекла 6-6-4мм, в 42мм стеклопакет, но все же мучаюсь сомнениями, будет ли тишина в квартире :)
Интересуют комнаты что без балкона.

0

2

Двух камерный стеклопакет KBE, поменял во всей квартире с балконами, Тишина и Тепло во всей квартире - Ташкент!!!!

0

3

То что тепло, это понятно :) на это окна ПВХ и рассчитаны.
А вот как с шумом в комнате, что без балкона? Окна на Пролетарку? А какой этаж?
Транспорт слышно, а если "спортсмен на 8ке" без глушителя? ;)

0

4

Окна на Пролетарку. Высокий этаж. Поставила профиль 38мм. 4-4-4. Сижу как на улице. Ужасно шумно.  :canthearyou: Велосипед слышу. :flirt:  Пытаюсь привыкнуть - не привыкается. Буду менять на профиль 56мм. 4-4-6. Сказали профиль 56мм специально разработан от шума. Кусаю локти: "Поспешишь - кошелек насмешишь. Дурная голова кошельку покоя не дает" и т.д. и т.п.

0

5

Неее, 56мм не спасет. Изучено. Абсолютно точно.
Минимальный выбор : профиль 70мм, стеклопакет 42мм, а стекло 8мм-6мм-4мм. Это если комната без балкона. С балконом можно проще.
Сам сейчас озадачен тем же. Стеклопакет от шума не спасает! это росказни продавцов.

Проверить их просто: Попросите указать в договоре что стекло должно обеспечить озвученную ими шумозащиту в Дб! Если не обеспечит это уже их НЕдоброкачественый товар и т.д..

Отредактировано Sp1 (2009-11-26 14:12:17)

0

6

полностью согласен с Sp1, у меня тоже 6-6-4 и толку никакого (14 эт)

0

7

Sp1 написал(а):

Неее, 56мм не спасет. Изучено. Абсолютно точно.
Минимальный выбор : профиль 70мм, стеклопакет 42мм, а стекло 8мм-6мм-4мм. Это если комната без балкона. С балконом можно проще.
Сам сейчас озадачен тем же. Стеклопакет от шума не спасает! это росказни продавцов.

Виновата.  :flirt: Ошибочка вышла. У меня стеклопакет 38мм. Уточнила, что мне предлагают:  56мм- стеклопакет (5-ти камерная система) 4-4-6, а профиль 70мм.

Поможет такая конструкция?

Отредактировано svetla (2009-11-26 19:49:44)

0

8

svetla написал(а):

Виновата.  :flirt: Ошибочка вышла. У меня стеклопакет 38мм. Уточнила, что мне предлагают:  56мм- стеклопакет (5-ти камерная система) 4-4-6, а профиль 70мм.

Поможет такая конструкция?

В плане шума, нет! Максимум что можно получить от стеклопакета достижимо при использовании стекол 8мм. Триплекс существенно НЕ поможет.
В сравнении с Вашим окном что есть и что предполагают поставить изменение небольшое, уловимо лишь слегка.Тишины НЕ наступит!
НО, если они обещают снижение шума на 40Дб при такой конструкции, и внесут это в договор, а при недостижении этого,Вернут Вам деньги, то попробуйте. Пусть экспериментируют за Свои деньги,не за Ваши.
Даже при использовании 8мм стекол, 40Дб это миф продавцов!
Решения есть, но пока не могу найти кто сможет сделать.
З.Ы.
А что за профиль под 56 мм стеклопакет? Если он все же такой, то стеклопакет нужно сделать одно камерным и разнести стекла максимально друг от друга (это и уменьшает шум), стекло 8 и 6мм между ними 42 (если есть такая рамка дистанционная) + заполнить газом.

Отредактировано Sp1 (2009-11-26 21:16:10)

0

9

Ну а если у них есть еще и триплекс 8мм, т.е. 4+4=8,4 то можно еще чуть выжать.
Из готовых решений есть окна PLASTAL от Юкко. Но очень уж тугие менеджеры, и цены рисуют все время разные.
Находятся рядом.

Отредактировано Sp1 (2009-11-26 21:41:52)

0

10

Да, я тоже интересуюсь в выборе пластикового окна...
А 6мм<-14мм->5мм<-12мм->4мм (где <x> это расстояние между стеклами в стеклопакете) поможет?

0

11

Sp1 написал(а):

А что за профиль под 56 мм стеклопакет? Если он все же такой, то стеклопакет нужно сделать одно камерным и разнести стекла максимально друг от друга (это и уменьшает шум), стекло 8 и 6мм между ними 42 (если есть такая рамка дистанционная) + заполнить газом.

Trocal innoNova70M5
http://www.bauwind.ru/products.asp

0

12

svetla написал(а):

Trocal innoNova70M5
http://www.bauwind.ru/products.asp

Plastal будет лучше по шумоподавлению. Смотрел его на стенде, там внешнее стекло 6мм в Отдельной алюм.раме, а через 36 мм профиль Евролайн с 3 стеклами по 4мм.(36мм стеклопакет). Да и подешевле скорее всего.

Патриот написал(а):

А 6мм<-14мм->5мм<-12мм->4мм (где <x> это расстояние между стеклами в стеклопакете) поможет?

От шума нет! Для тепла Да. Читайте выше, Вам обещают шумоподавление 36Дб? Ну так пусть гарантируют это в Договоре, тогда вы ни чем не рискуете. Если нет, то я бы не экспериментировал за свои ;)

Есть еще, даже лучше чем Plastal , решение, но пока не нашел кто это может сделать в Москве. И дешевле чем все эти спец.профили.

Отредактировано Sp1 (2009-11-27 10:19:34)

0

13

У меня KBE 70, 2-камерные стеклопакеты, в договоре написано, что обеспечивает снижение шума городского транспорта 30-32 Дб. Сложно сказать насколько это спасает, я пока не живу, а приезжаю по вечерам и выходным. Вроде тихо, но , думаю, ежели поедет спортсмен без глушака, вдавив газ в пол - не спасёт ничего.
Что касается шумоизоляции  - студийной тишины можно добиться, разве что закупорив все стены и окна по 0,5 м , как минимум... %-)

0

14

У меня тоже КВЕ  6мм-6мм-6мм..долго специалисты уверяли,что разницы не будет..но не убедили (физику в школе не учили,что ли?). Рабочие пожили в другой квартире несколько дней пока стяжка сохла,говорят спать не могли..У меня окна на Пролетарку невысоко, поэтому окна-главное..хотя стоят и весят ого-го!

0

15

Господа соседи кто поставил Veka со стеклом триплекс ? Работает ? Кто нибудь Plastal поставил ? Как сравнения ?

0

16

Уважаемые соседи! Кто нибудь поставил таки окна Plastal от Юкко? Может кто ставил профиль Rehau 70мм 6-4-4 в окна на Пролетарку? Какие ощущения от шума?

0

17

sailor написал(а):

Кто нибудь поставил таки окна Plastal от Юкко?

Тяжко у них с продажами... Даже замерщик не приехал, хотя вызывал.. Уж боюсь представить что с производством.

Из рекомендаций. Ставить максимально широкий стеклопакет! с максимально возможно большим расстоянием между стеклами и разные дистанционные рамки. Триплекс от шума не спасает. Если смогут,то заполнить про-во между стеклами газом.
Самый лучший вариант остекление в две нитки. Обычным стеклопакетом с 4кой. Но мало кто берется...
Себе поставил Trocal. Окна на Пролетарку. Снижение не замерял, но существенно. оконная-стеновая панель, тоже отстой. По уму надо было противошумить.. Но теперь уж не буду.

0

18

Сделал практически все в соответствии с вышеприведенными рекомендациями - эффект, к сожалению, не впечатлил. Видимо, "шумит" не только окно, но и сама панель  :angry:

0

19

serjozha написал(а):

эффект, к сожалению, не впечатлил.

Максим широкий профиль? Стеклопакет 56ММ? не рама, пакет.
Максимум что можно выжать из стекла, это в две нитки. Там где балкон, у меня вообще Пролетарку не слышно, хотя пакет 42мм от Veka.

serjozha написал(а):

Видимо, "шумит" не только окно, но и сама панель

Sp1 написал(а):

оконная-стеновая панель, тоже отстой. По уму надо было противошумить.. Но теперь уж не буду.

-и я здесь об этом же :)

0

20

Стеклопакет 6-20-4-10-4, профиль 70, окно на москворечье, после утепления балкона очень! тихо.

0

21

sailor написал(а):

Может кто ставил профиль Rehau 70мм 6-4-4 в окна на Пролетарку? Какие ощущения от шума?

Хоть тема и давняя мож кто что скажет нового

Тож интересует. Собрались ставить Рехау Сиб 70 мм (3х камерный) с 40 мм стеклопакетом и 6мм внешним стеклом. Или пострадасть финансови и взять-таки Рехау Бриллиант 5ти камерный с 40 мм стеклопакетом.
Замерщик сказал объективно что 3х камерный что 5ти камерный профиль особо не сыграет роли в шумоизоляции стеклопакет все равно больше по площади вот он и главнее

0

22

Letty написал(а):

Хоть тема и давняя мож кто что скажет нового

ничего нового. только прописные истины, а точнее голая физика. самое близкое к "золотому сечению" вот это сообщение -

moskv21 написал(а):

Стеклопакет 6-20-4-10-4, профиль 70, окно на москворечье, после утепления балкона очень! тихо.

наружнее стекло должно быть максимально толстым (ветровая нагрузка) - 6мм, остальные достаточно 4. Толщина промежутка между стёклами должна быть разной(!!!), как в цитате выше(хотя лучше, чтоб эти величины были не кратными). В вашем случае 40 = 6 +16+ 4 +10+ 4

0

23

storage написал(а):

В вашем случае 40 = 6 +16+ 4 +10+ 4

Спасибо огромное! А по поводу самого профиля между 5ти камерным и 3х камерным будет большая разница по шумопоглощению?
5ти камерный процентов на 30 дороже 3х камерного (оба профиля 70 мм.) , оно того стоит?

0

24

Letty написал(а):

между 5ти камерным и 3х камерным будет большая разница

основная разница у них по теплопроводности и "крепкости". по шуму почти равнозначно. главная мембрана в окне это стеко  :D

0

25

В итоге поставили в  эркере который на Пролетарку 58мм 3х камерный стеклопакет в 70 профиле (калева дизайн-плюс). Шум снизился значительно, но не на 100%. Слышно сирены и ездоков без глушителя, но общее впечатление что дорога где-то есть... но не под окнами.
В комнате с балконом (застекление балкона "от застройщика"-считай что никакое) стеклопакет на балконе по-проще 40 мм 2х камерный в 70 профиле (калева-дизай)-вообще тишина, но  сирены слышны немного. Вывод-лучшая звукоизоляция это балкон :)
Теперь думаем на будующее что ставить на лоджию (тоже на пролетарку). Очень бы хотелось сравнить эркерные окна по слышимости. Особенно интересует у кого рехау.

Отредактировано Letty (2012-10-19 11:56:46)

0

26

Letty написал(а):

поставили в  эркере который на Пролетарку 58мм 3х камерный стеклопакет

У вас таки 4 стекла?

0

27

serjozha написал(а):

У вас таки 4 стекла?

ага. полную формулу не помню, но 2 стекла по 6мм 2 по 4мм

Отредактировано Letty (2012-10-19 12:26:48)

0

28

Letty написал(а):

2 стекла по 6мм 2 по 4мм

кмк, перебор, особенно по весу. дай бог, чтоб петли выдерживали...

0

29

Так там профиль под этот стеклопакет. фурнитура Рото. С чего бы не бы не выдерживать?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Выбор окон! Чтоб от шума защищали :)