Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Работающая схема подключения батарей


Работающая схема подключения батарей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие соседи, поделитесь, пожалуйста, фотографиями как у вас подсоединены батареи? Особенно интересуют работающие варианты  :blush:

Спускать воздух пробовали - не помогает.
Перерыли весь инет, по схемам подключения информация противоречивая.
А очень хочется понять в чем причина :)
Поделитесь фотками?

У нас подсоединение вот такое и батареи не работают.

Отредактировано zima (2009-10-22 12:21:20)

0

2

Вообще, какая-то странная подводка. обычно верхняя труба идет на одном уровне со входом радиатора.
в каком месте тепла нет?

0

3

Два варианта установки подводки - две трубы должны быть прямые горизонтальные без "Г"-образных труб или подключение по диагонали!!!

0

4

IF написал(а):

в каком месте тепла нет?

После байпаса и нет нигде. Если сливать воду и выпускать воздух - батареи горячеют, потом сразу остывают.

0

5

А как верхняя труба может быть на одном уровне со входом? Батареи тогда не поместятся... Может все-таки фотографии покажете?

0

6

Фото на работе не могу прикрепить (заблокировано), могу только отправить по почте
У меня подключили - и сверху, и снизу на одном уровне со входом радиатора.
Батареи вроде работают, но я пока не живу и приезжаю только по вечерам.

0

7

Света
Можно фото на afo81@bk.ru

0

8

Анастасия написал(а):

А как верхняя труба может быть на одном уровне со входом? Батареи тогда не поместятся... Может все-таки фотографии покажете?

смотрите приложенную картинку, там я схематично изобразил

zima написал(а):

После байпаса и нет нигде. Если сливать воду и выпускать воздух - батареи горячеют, потом сразу остывают.

а что такое байпасс? :-)

тут смотрите какая ситуация. либо что-то не так в самом радиаторе, либо в кранах, либо по такой схеме теплоносителю проще преодолеть расстояние по малому контуру - т.е. по перемычке, нежели через два изгиба подводки и радиатор.

0

9

IF написал(а):

а что такое байпасс?

это перемычка между трубами входящей и выходящей из батареи воды, дабы к соседям вода шла не остывшая в наших батареях, а тоже горячая.

Сегодня опять приходили сантехники, вроде тоже сошлись на мысли, чтобы переварить батареи как у вас на рисунке  :flag:

0

10

zima написал(а):

это перемычка между трубами входящей и выходящей из батареи воды, дабы к соседям вода шла не остывшая в наших батареях, а тоже горячая.

тогда понятно. за счет этого колена, теплоноситель не проходит - сопротивление через перемычку меньше, все туда и идет.
надеюсь, будут переделывать по гарантии?? тут же мороки ого-го. и вообще, кто Вам это делал?

0

11

IF написал(а):

надеюсь, будут переделывать по гарантии?? тут же мороки ого-го. и вообще, кто Вам это делал?

ну платить второй раз мы точно не собираемся  :mad:
а делали подрядчики от СУ-155, у нас с ними что-то очень много мороки выходит...

0

12

да уж, судя по всему там работаю настоящие "профессионалы"!  :canthearyou:

0

13

У нас такой же принцип подключения батарей как на последнем фото, везде отлично работают, но в одной комнате батарея практически холодная. Уже вызывали сантехника, который нам устанавливал батареи, прошлись в пару квартир по стояку, понять ничего не можем. Также воздух сгоняли, вода наливалась и тут же остывала. Батарею сняли, проверили, проблема не в ней. Что посоветуете? Сантехник предлагает нижнюю трубу подвести с другой стороны батареи...

0

14

Добрый день. Не поскажите сантехника... Плиз...

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Работающая схема подключения батарей