Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Получение акта-допуска электрики квартиры в эксплуатацию


Получение акта-допуска электрики квартиры в эксплуатацию

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже получил акт-допуск электрооборудования квартиры в эксплуатацию?
Пакет необходимых документов на полчение акта был сдан более 3-х месяцев назад и с тех пор тишина.
Представитель фирмы, которая занималась у меня электрикой (ООО "Трио", девушка Лена в холле АТСЖ ДЭЗ) ссылается на изменения каких-то нормативов в Энергонадзоре, всвязи с этим акты временно не выдаются.
Помогите разъяснить ситуацию.

0

2

связывалась по этому поводу с "Вершиной", по информации от них, Энергонадзор больше не занимается этими актами. Их нужно получать в управляющей компании, в нашем случае - в АТСЖ ДЭЗ. Необходимо сдать согласованный элетропроект, акт скрытых работ и результаты электролаборатории.

0

3

Народ, подскажите, пжта - кто как разместил элект. щит в квартире
утапливать в стену его нельзя, от пола он должен быть 1,2 м  и т.д.
а что так и оставить посередине стены? или ради этого делать гипсокартон?

0

4

Света написал(а):

утапливать в стену его нельзя

Откуда такая информация??? Выпиливаете отверстие в стене и утапливаете... все так делают, если я не ошибаюсь...

0

5

Том написал(а):

...изменения каких-то нормативов в Энергонадзоре, всвязи с этим акты временно не выдаются.
Помогите разъяснить ситуацию.

Да, действительно произошли изменения. Акт о вводе в эксплуатацию электрооборудования квартиры теперь выдается Управляющей компанией дома.
Для получения Акта необходимо связаться с комендантом - Журавлевой М.Н. (лично по поводу этой процедуры с ней буду общаться позже, однако есть предварительная информация).

Перечень необходимых документов:
1. Согласованный электропроект
2. Акт скрытых работ + лицензия и акт от компании-исполнителя работ
3. Отчет по результатам замеров электролаборатории

Что касается владельцев квартир, заказавших ранее комплекс работ в ООО "ПСК Вершина":
- документы, предусмотренные заключенным договором, выдают при личном обращении (в будни, с 09 до 18; работаю в субботу - но не рекомендуют обращаться ввиду большой очереди);
- стоимость оплаченной услуги по Вводу в эксплуатацию через Энергонадзор возвращают, взаимоотношения на этом заканчиваются (договор закрывается);
- если для вас уже сформировали пакет документов для ввода в эксплуатацию - можно подъезжать и забирать;
- если вы еще не дошли до этапа подготовки пакета документов (т.е. сделали только акт скрытых работ и вызывали лабораторию) - необходимо предоставить в ООО "ПСК Вершина" копию 4 листа электропроекта (лист со схемой эл.щита), в течение 2 недель они подготовят документы по лабораторному отчету, после чего связываются с вами - подъезжаете и забираете.

Копию листа со щитом можно отвезти на бумажном носителе, а можно отсканировать и отправить по эл.почте. Внимание - лист А3 сканируете по частям, на 2 формата А4, не уменьшая масштаб и сохраняя пропорции. Адрес для отправки скана - 9784382@mail.ru c пометкой "для Екатерины или Татьяны", с указанием ФИО, номера договора, адреса.
Предварительно желательно созвониться и уточнить состояние дел по вашему договору.

Подробности по итогам общения на эту тему с Журавлевой будут в четверг. Если кто-то уже общался - напишите результат.

Отредактировано Lea.Katz (2009-10-27 12:27:23)

0

6

Lea.Katz написал(а):

Откуда такая информация??? Выпиливаете отверстие в стене и утапливаете

Об этом мне сказали в ПСК Вершина.
Типа утапливают, если проектом строительства была предусмотрена ниша, а т.к. её нет - ответ нельзя
к сожалению, я не уточнила документ, на который они ссылаются
буду ближе к делу уточнять

а что всем удалось подписать акты с утопленным щитом?

0

7

Электропроект делали в СУ; монтаж, акт скрытых работ и лаборатория - "Вершина". Щиток утоплен в стену. Никаких проблем и вопросов пока не было.

0

8

Обращалась за получением акта ввода в эксплуатацию в АТСЖ ДЭЗ, производственно-технический отдел.
Никакого акта они не делают, просто смотрят документы, которые есть (акт скрытых работ, проект, электролабораторию, договор с исполнителем и т.д.). По словам женщины из этого отдела, акт они делать и не должны, и никто не должен, если Энергонадзор этим больше не занимается.

0

9

Спасибо огромное за ответ
Позвонила в ту же Вершину, позвали к телефону проектировщика, котрый сообщил, что никакими внешними документами - утапливать или нет щит в стену не регулируется, согласовывается управляющей компании
урра, не будет "бельмом" на глазу

вопрос теперь - что делать с пожарным краном ( или оповещением), которое установили в квартире при входе (красная коробочка), мне уже мои "добрые" рабочие умудрились его сорвать, теперь не знаю - как вернуть обратно

0

10

Света написал(а):

вопрос теперь - что делать с пожарным краном ( или оповещением), которое установили в квартире при входе (красная коробочка), мне уже мои "добрые" рабочие умудрились его сорвать, теперь не знаю - как вернуть обратно

Эту штуку придется восстановить, ибо исправность средств сигнализации о пожаре является одним из обязательных условий приемки квартиры ДЭЗом.

0

11

Света написал(а):

(красная коробочка)

Если не ошибаюсь, это не только красная коробочка, но и датчики на потолке (беленькие пластиковые, весьма убогенькие).

0

12

УТОЧНЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ: акт-допуск электрооборудования квартиры в эксплуатацию

Пообщалась со всеми представителями ДЭЗа, в т.ч. с Журавлевой. В связи с измененим процедуры получения акта порядок действий следующий:

1. Дождаться централизованной установки электрических счетчиков (не скоро)
2. Собрать документы - акт скрытых работ, измерения лаборатории, согласованный электропроект
3. Обратиться в "наше" отделение Мосэнергосбыта (ул.Кантемировская, д.29, корп.1), написать заявлние, предоставить пакет документов
4. Получить в том же отделении допуск и подключение
5. Оплачивать эл.энергию по показаниям счетчика

В ДЭЗ обращаться не надо. Самим устанавливать эл.счетчик - тоже не надо. Так что поход на Кантемировскую 29/1 при хорошем раскладе состоится не ранее середины следующего года (а то и еще позже).

0

13

с мая 2009 Евгений Михайлович (гл. инженер ДСК-5) обещает установку счетчиков "в следующем месяце"... давайте уже жаловаться куда-то? если кто знаеь куда, напишите - могу заняться.

0

14

shennon написал(а):

давайте уже жаловаться куда-то?

Это бесполезно. Дом должен быть оборудован какими-то дополнительными техническими приблудами.
Наличие счетчиков до свидетельства о собственности не уменьшит тарифы по другим статьям. Сейчас мы за эл.энергию не платим.

0

15

Lea.Katz написал(а):

Сейчас мы за эл.энергию не платим.

а мне в АТСЖ ДЕЗ сказали, что при начале ремонта оплачивается взнос за эл. энергию - 2000 кВт!!! да я год это могу использовать! разве вы не платили?

0

16

shennon написал(а):

да я год это могу использовать! разве вы не платили?

Если честно - я не помню, может платила, а может и нет. Но если этот платеж обязателен для выдачи ключей/разрешения на ремонт - тогда платила, как и все, т.к. не оплатишь - не получишь.

А что касается 2000 кВт - я лично считаю, что это нормально при условии, что:
- производство ремонтных работ сопровождается повышенным потреблением эл.энергии как о т квартирного щита, так и в общих зонах (болгарки, перфораторы. мощные лампы, тепловые пушки, да и лифт кагбэ не только пассажиров перевозит, но и многочисленные грузы);
- мы не платим по счетчику в течение как минимум 2 лет с момента ввода дома в эксплуатацию (по опыту прежней квартиры-новостройки - не платили 2 года 7 месяцев).

0

17

Lea.Katz
Если установка централизованная будет, в СУ заявление на выдачу счетчика все равно писать?
Или они их так будут ставить, всем подряд?

Т.е. нужно ли иметь в наличии сам счетчик? )

0

18

Allex написал(а):

Т.е. нужно ли иметь в наличии сам счетчик? )

Насколько я поняла - счетчик покупать не нужно, его должны выдать. По поводу заявлений - не знаю.
Наверное, процедура будет такой же, как и весной при установке УЗО в электрошкафах на этажной площадке.
Я думаю, что "туда ближе" мы всё узнаем если не от коменданта, то друг от друга, а пока предагаю на эту тему не заморачиваться и временно ее закрыть.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Получение акта-допуска электрики квартиры в эксплуатацию