Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Что будет с собственностью? И будет ли?


Что будет с собственностью? И будет ли?

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Дозвонились до сушников, сказали, что нам нужно как можно быстрее подъехать и заключить какой то основной договор, с которым мы и должны пойти в суд и что вот с этой бумажкой все будет  легко и быстро в суде , мы так поняли такими словами нам намекнули, чтоб мы не ждали уже собственность от СУ, а обращались в суд. Что это за основной договор? и что правда все ждать больше нечего и один путь через суд?деньги за оформление возвращать не спешат...сказали более подробная информация при личном общении

0

32

Не подскажите телефончик и к кому звонить, что бы заключить основной договор, а то меня уже задолбали все отфутболивать! А "основной договор" и есть "Договор купли-продажи" на сколько я понимаю

0

33

Маша написал(а):

Дозвонились до сушников, сказали, что нам нужно как можно быстрее подъехать и заключить какой то основной договор,...

Если можно, подробнее.
Мне в КТ сказали, что "акт о реализации" находится на подписи и подписан будет не раньше следующего года. Поэтому ничего сейчас не делается.

0

34

Маша написал(а):

Что это за основной договор?

Добрый день!
Речь идет не об "основном" договоре, а о замене "вексельного" договора на "денежный" (изымается вексель), но он также останется предварительным. Надо только заранее записаться в Отделе реализации.

0

35

Звонили по номеру с сайта СУ(495) 779-47-33, 779-48-33, разговаривали очень быстро и не понятно, закончилось все фразой "приезжайте на месте разберемся" и оформим основоной договор....сами не понимаем что это.... ведь вексель давно уже обменян есть предварительный договор на руках, по которому мы оформили заявку на стационарный телефон, там етсь адрес дома уже Пролетарский проспект, а не Москворечье.. вексель давно у нас изъят так сказать:) может еще кто то дозвонился или получил этот "основной" договор???есть разница то между предварительным и основным???поехать туда пока нет возможности, а дозвониться еще раз уже не получается :canthearyou:

0

36

Ольга К написал(а):

Добрый день!
Речь идет не об "основном" договоре, а о замене "вексельного" договора на "денежный" (изымается вексель), но он также останется предварительным. Надо только заранее записаться в Отделе реализации.

Все именно так.
Только что вернулась из СУ. Основные договора по нашему дому не подписываются!
Речь идет о подписании Соглашения о зачете встречных однородных требований. Тем, кто еще не подписывал это Соглашение (не гасил) векселя, важно его подписать.

Отредактировано svetla (2009-12-02 15:43:34)

0

37

svetla написал(а):

16 сентября на форуме регистрируется Zuev и создает тему: Что будет с собственностью? И будет ли? Пишет  сообщение. В ответ две малозначительные реплики. 29 сентября на форуме регистрируется Lawyer (Юрист) и отвечает на поставленые Zuev вопросы: Путь один- через суд.  - Затем "оба" бесследно исчезают:  1 октября - день их последнего визита на форуме, да и зачем? Главное замутить тему... Да, и "Ваш правовед" 14 сентября на форуме с рекламной компанией выступил. Я не против оформления собственности через суд, я не против какой-либо ЮК, я про рыбалку...
4 декабря обязательно пойду на собрание, очень любопытно послушать, посмотреть: заглотить крючок или плыть дальше по течению.

Прошу прощения, какое собрание планируется 4 декабря

0

38

Ольга К, svetla, а что в итоге получается? Вы могли бы пояснить подробнее? я правильно понимаю, что это будет предварительный договор, в котором сказано, что мы уже заплатили деньги и они когда-то в будущем может быть заключат с нами договор купли-продажи? и что происходит с той суммой за переплаченную стоимость, которую они мне должны вернуть?

0

39

IF написал(а):

Ольга К, svetla, а что в итоге получается? Вы могли бы пояснить подробнее? я правильно понимаю, что это будет предварительный договор, в котором сказано, что мы уже заплатили деньги и они когда-то в будущем может быть заключат с нами договор купли-продажи? и что происходит с той суммой за переплаченную стоимость, которую они мне должны вернуть?

Что это за соглашение читайте выше в этой же теме.
При подписании Соглашения о зачете встречных требований они указывают номинал векселя и сумму реальной стоимости квартиры, на основании соглашения об обмерах БТИ. Вам нужно будет написать заявление о возврате денежных средств с расчетным счетом банка( имейте при себе реквизиты банка и вашего личного счета). Деньги должны перечислить на ваш счет в течение месяца.

Отредактировано svetla (2009-12-02 16:53:36)

0

40

sailor написал(а):

Прошу прощения, какое собрание планируется 4 декабря

В гости приходит "Ваш правовед" 3 секция 20.00.
Собиралась пойти, теперь не знаю. Сегодня узнала, что в моем случае юридическая поддержка мне не нужна. (Предварительный договор заключала с КТ СУ-155, Соглашение о зачете встречных требований подписала, Акт технического осмотра получила, задолженности перед АТСЖ ДЭЗ не имею и т.д. и т.п.) Собирай документы, заверяй их у нотариуса, плати госпошлину 500 рублей и с иском в суд. Было бы желание и время.

Отредактировано svetla (2009-12-09 17:35:00)

0

41

svetla написал(а):

Что это за соглашение читайте выше в этой же теме.

Все равно не очень понятно, что это за "денежный" договор и каковы его условия

0

42

IF написал(а):

Все равно не очень понятно, что это за "денежный" договор и каковы его условия

Бросаю свой мобильный вам в личку.

0

43

svetla написал(а):

Бросаю свой мобильный вам в личку

и нам если можно на всякий случай!!!!Пожалуйста...спасибо большое за подробный ответ
Кстати, сейчас уточнили еще раз, нам сказали с 10 числа начали выдавать основные договра по нашему дому, занимается этим некая Давыдова кажется,сказали основной договор уже на куплю-продажу квартиры и он регистрируется и уже имеет юр силу и по нему никаких проблем с получением собственности уже не будет, а су сказали у них с этим проблемы и пока они нам могут только основной догор предоставить и все и опять ждать, но лучше в суд.

0

44

Маша написал(а):

Кстати, сейчас уточнили еще раз, нам сказали с 10 числа начали выдавать основные договра по нашему дому, занимается этим некая Давыдова кажется,сказали основной договор уже на куплю-продажу квартиры и он регистрируется и уже имеет юр силу и по нему никаких проблем с получением собственности уже не будет, а су сказали у них с этим проблемы и пока они нам могут только основной догор предоставить и все и опять ждать, но лучше в суд.

Я ничего не понимаю. Я два часа сидела, пока менеджер отдела оформления собственности опрашивал сотрудников отдела оформления собственности, юристов, кто сказал, что подписывается с нами Основной договор.  Никто не признался. К сожалению, я не знала, что это Давыдова. Если она из Отдела реализации, то может быть речь идет о Соглашении о зачете встречных требований и нынче это по-другому называется. Я ничего не понимаю.  Потом ко мне подходил еще менеджер нашего дома. Все в один голос сказали, что Основной договор не оформляется, т.к. не подписан Акт ввода дома в эксплуатацию. Подписание планируется на февраль-март в том случае, если будут устранены недостатки.
Маша, поеду завтра на Наметкина. Послушаю, что скажут там.
PS Позвонила только что в "КТ СУ-155". Ответ: У них нет сотрудника с такой фамилией. Просто детективная история.

Отредактировано svetla (2009-12-02 18:55:58)

0

45

Подскажите, кто проходил :)
В отдел оформления ТОЛЬКО по записи? Или можно просто приехать по факту?
Телефон то они вообще не берут :)

0

46

Sp1 написал(а):

ТОЛЬКО по записи? Или можно просто приехать по факту?

Без записи не получится. Записывают на прием, примерно, через 3 !!! недели.

0

47

Ну а может кто пробовал Без Записи, интересует именно такой отклик :)

0

48

Sp1 написал(а):

Ну а может кто пробовал Без Записи

Так мы и пробовали...Точнее было так: нас "записали" одни "добрые" люди, а когда приехали в назначенный день- оказалось, что мы не записаны ?!? пробовали настоять и пройти, но нет...пришлось записаться по новой...

0

49

Sp1 написал(а):

Подскажите, кто проходил
В отдел оформления ТОЛЬКО по записи? Или можно просто приехать по факту?
Телефон то они вообще не берут

В отделе оформления нас никто не ждет, туда приглашают по звонку. Нам позвонят еще ой как не скоро. Вексель гасят в отделе реализации.  Запись за 3 недели.

0

50

Ну да, в Отдел Реализации :)

0

51

Ольга К написал(а):

Так мы и пробовали...Точнее было так: нас "записали" одни "добрые" люди, а когда приехали в назначенный день- оказалось, что мы не записаны ?!? пробовали настоять и пройти, но нет...пришлось записаться по новой...

Эх, придется записываться :( конец года все плотненько..

0

52

svetla

От души-УДАЧИ! И скорейшего разрешения вопроса!

0

53

По вопросу оформления собственности на квартиру через суд по предварительным и инвестиционным договорам, ранее заключившим Договор поручения с КТ "СУ-155", можно обращаться к юристу  КТ "СУ-155" Петренко Ольге. Сидит на Болотниковской, тел. 967-14-92, доб. 4576.

Адрес нотариуса: Чертановская, д.1 "В". Нотариус Коломиец Татьяна Николаевна.
График работы нотариальной конторы:
пон.-пят. с 10.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00 Суббота, воскресенье выходной.
метро Чертановская, выход из 1 вагона на Чертановскую:  улицу. Слева от метро расположен многоэтажный жилой дом, в котором на первом этаже находятся Сбербанк, магазин "Ароматный мир", далее нотариальная контора.

Отредактировано svetla (2009-12-08 19:54:28)

0

54

svetla а нотариус для чего, подскажите, пожалуйста!

0

55

СВЕТИК написал(а):

svetla а нотариус для чего, подскажите, пожалуйста!

В нотариальной конторе оформляется доверенность. 900 руб.

Если вексель погашен и есть Соглашение о зачете встречных требований, оформить доверенность: "зарегистрировать право собственности на мое имя на основании решения суда на квартиру..."
Если вексель не погашен, записаться в отдел реализации.
Для оформления доверенности у нотариуса необходимо присутствие всех лиц, в собственность которых оформляется квартира.
При себе иметь:
1. паспорт гражданина РФ
2. Договор поручения
3.Договор на приобретение квартиры (предварительный)
4. Свидетельство о заключении брака.
3. Соглашение БТИ, где указан почтовый адрес (проследите, чтобы в доверенности не пропустили "корпус 6")
Если в число собственников входят несовершеннолетние до 14 лет требуется личное присутствие любого из родителей с паспортом, желательно того, кто является сособственником ,свидетельство о рождении (подлинник). Присутствие несовершеннолетнего не требуется.
Если в число собственников входят несовершеннолетние от 14 до 18 лет.  Присутствие несовершеннолетнего требуется. паспорт несовершеннолетнего и свидетельство о рождении (подлинник).

Все это я переписываю с памятки, которую мне дали на Болотниковской, но уточняйте все сами, у каждого своя история, я к юриспруденции никакого отношения не имею.

Отредактировано svetla (2009-12-09 14:30:34)

0

56

Вчера сдала на Болотниковской Ольге следующие документы:
- копию паспорта
-доверенность
- копию договора поручения
-копию предварительного договора
-копию доп. соглашения к предварительному договору
-копию соглашения о зачете встречных требований
-копию договора покупки векселя
-копию акта принятия векселя
-копию акта сдачи векселя
-копию векселя
- копию акта технического осмотра квартиры (надо ли не знаю, но хуже не будет)

Отредактировано svetla (2009-12-09 14:31:17)

0

57

svetla спасибо за подробную информацию. Т.е. я правильно понимаю, что все это для того, чтобы КТ СУ155 смогли исполнить договор на оформление прав собственности, но право собственности через суд мы должны получить предварительно САМИ?!  Так? Или я чего-то недопонимаю?

0

58

СВЕТИК написал(а):

svetla спасибо за подробную информацию. Т.е. я правильно понимаю, что все это для того, чтобы КТ СУ155 смогли исполнить договор на оформление прав собственности, но право собственности через суд мы должны получить предварительно САМИ?!  Так? Или я чего-то недопонимаю?

Юристы КТ "СУ-155" будут представлять мои интересы в суде, итд: от подачи искового заявления в суд до получения мною Свидетельства о государственной регистрации.

Отредактировано svetla (2009-12-10 12:40:53)

0

59

замечательная ситуация - сами себя высекли :-))))))

0

60

IF написал(а):

замечательная ситуация - сами себя высекли )))))

действительно, прикол, да и только!!!
А дополнительно они никаких денег за это брать не будут???

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Что будет с собственностью? И будет ли?