Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Что будет с собственностью? И будет ли?


Что будет с собственностью? И будет ли?

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

По информации от соинвестора проекта, сбор документов не начинался - есть большая проблема в части собственности на землю, федеральная собственность (у МИФИ). Инвесторы не успели провести зачеты до отмены льготы для МИФИ и сейчас ситуация неразрешима. В таком состоянии собственности дожидаться придется бесконечно, да и не ясно, кому она достанется. Через суд не решается, опять же, по предварительной информации. Также неясно с инвестконтрактом, который предполагает возведение нескольких зданий: он не закрыт и неизвестно, может ли закрываться поэтапно. Есть проверенная информация у кого-нибудь на этот счет?

0

2

Читайте, пожалуйста, форум. Ситуация с собственностью активно обсуждается и уже есть положительное решение суда.

0

3

только это тот случай, когда рыбка плывет задом. Если есть инвесторы или поставщики или государство, не получившие что-либо по инвестконтракту - суд защитит их право, отменив гос.регистрацию твоего права. Были такие случаи.

с одного из форумов.

0

4

Zuev написал(а):

По информации от соинвестора проекта, сбор документов не начинался - есть большая проблема в части собственности на землю, федеральная собственность (у МИФИ). Инвесторы не успели провести зачеты до отмены льготы для МИФИ и сейчас ситуация неразрешима. В таком состоянии собственности дожидаться придется бесконечно, да и не ясно, кому она достанется. Через суд не решается, опять же, по предварительной информации. Также неясно с инвестконтрактом, который предполагает возведение нескольких зданий: он не закрыт и неизвестно, может ли закрываться поэтапно. Есть проверенная информация у кого-нибудь на этот счет?

Информация есть.
СУ-155 не выполнило перед городом инвестиционный контракт (помимо строительство дома. у СУ-155  были еще обязательства по застройке). Акт не подписывается и подписан не будет. В этой ситуации СУ-155 ничего не остается делать, как "кормить" инвесторов обещаниями.
Что они могут сказать?
"По договору, мы обязались передать вам квартиры в собственность, но извините, у нас проблемы и мы отказываемся"?
Путь один - судебный. Мы беремся за решение этого вопроса за 1,5 -2 мес. Предложение адресное Речь идет о Москворечье 4 корп. 6 с учетом знания всех особенностей ситуации и "схемы".   
С тем, у кого вексельная схема, есть особенности. Решение эиих особеностей займет дней 10 (может перед судом, тогда сроки не меняются, а может и в его ходе, тогда перестраховываясь, берем 2,5 мес.) В сроки не входит регистрация в ФРС и получения свидетельства (+1 мес.).

Zuev написал(а):

Информация есть.
СУ-155 не выполнило перед городом инвестиционный контракт (помимо строительство дома. у СУ-155  были еще обязательства по застройке). Акт не подписывается и подписан не будет. В этой ситуации СУ-155 ничего не остается делать, как "кормить" инвесторов обещаниями.
Что они могут сказать?
"По договору, мы обязались передать вам квартиры в собственность, но извините, у нас проблемы и мы отказываемся"?
Путь один - судебный. Мы беремся за решение этого вопроса за 1,5 -2 мес. Вашим домом начали толь
С тем, у кого вексельная схема, есть особенности. Решение эиих особеностей займет дней 10 (может перед судом, тогда сроки не меняются, а может и в его ходе, тогда перестраховываясь, берем 2,5 мес.) В сроки не входит регистрация в ФРС и получения свидетельства (+1 мес.).

0

5

Zuev написал(а):

По информации от соинвестора проекта, сбор документов не начинался - есть большая проблема в части собственности на землю, федеральная собственность (у МИФИ). Инвесторы не успели провести зачеты до отмены льготы для МИФИ и сейчас ситуация неразрешима. В таком состоянии собственности дожидаться придется бесконечно, да и не ясно, кому она достанется. Через суд не решается, опять же, по предварительной информации. Также неясно с инвестконтрактом, который предполагает возведение нескольких зданий: он не закрыт и неизвестно, может ли закрываться поэтапно. Есть проверенная информация у кого-нибудь на этот счет?

Летик написал(а):

По информации от соинвестора проекта, сбор документов не начинался - есть большая проблема в части собственности на землю, федеральная собственность (у МИФИ). Инвесторы не успели провести зачеты до отмены льготы для МИФИ и сейчас ситуация неразрешима. В таком состоянии собственности дожидаться придется бесконечно, да и не ясно, кому она достанется. Через суд не решается, опять же, по предварительной информации. Также неясно с инвестконтрактом, который предполагает возведение нескольких зданий: он не закрыт и неизвестно, может ли закрываться поэтапно. Есть проверенная информация у кого-нибудь на этот счет?

По суду собственность выдается. мы собственники. Причем три недели назад, знаю точно так как отвозила документы в АТСЖ ДЭЗ, что мы во всех корпусах пока единственные собственники. так там сказали.

Очень уж похоже на навязчивую рекламу! ;)

А всё-таки, что отвечает отдел оформления в СУ155?

0

6

Интересно, а кто у нас пытался просто пойти и подать документы на оформление собственности в УФРС?

0

7

Sp1
в СУ мне ответили, что еще не подписан инвестиционный контракт по вине третьих лиц
правда запрос я делала еще летом, сейчас может быть что-то изменилось....

0

8

Месяц назад в СУ мне сказали что до Нового года собственность будет ^^

0

9

а мне месяц назад говорили, что еще года 2 не будет собственности...   :jumping:  кому верить....

0

10

я тож писала письмо и они мне просто не ответили, но по телефону сказали через 1,5 года ( это было где в июле)

0

11

А подскажите, пожалуйста, по какому телефону вы связываетесь с СУ по поводу собственности? или надо ехать к ним лично по понедельникам в приемные часы? мы звонили по телефонам у них на сайте, они трубку не берут уже в течение двух дней, забадали уже. Заранее спасибо.

0

12

Маша
по телефону бесполезно :canthearyou:
либо в понедельник (это приемный день), либо просто в любой рабочий день оставляете на болотниковской заявление, в течение 10 рабочих дней на него ответят письменно и вышлют по адресу, указанному в заявление

0

13

Ksenia, спаисбо большое за ответ!безобразие на каждом шагу. Поедем в понедельник разбираться, хотя что тут разбираться уже понятно, что нам скажут.

0

14

Sp1
Причем здесь реклама?! Я ничего не рекламирую, а говорю то что есть. Я собственник своей купленной квартиры вот все. И никому ничего не навязываю и не предлагаю, а сообщаю что все можно получить не дожидаясь СУ, а через суд. Не нужно перевирать мои слова

0

15

Маша написал(а):

телефону вы связываетесь с СУ по поводу собственности

Я звоню на общий телефон и прошу соединить с отделом оформления.Письмо я писала, но ответа не получила
Но я получила ответ от ЗАО СУ-155 (не КТ СУ-155 и компания), которые ответили, что акт реализации инвестиционного конракта не подписан.

0

16

Маша
желаю удачи:)
имейте в виду, в понедельник жуткие очереди в отдел оформления, приемный день-то всего раз в неделю...

0

17

Ksenia написал(а):

Ksenia

Спасибо! все равно попробуем последний раз послушать СУ, убедиться, что все туманно с получением собственности и будем подавать в суд:)

0

18

От Су155 всё такой же туман по собственности?

0

19

Sp1 написал(а):

От Су155 всё такой же туман по собственности?

Мне сказали, позвонить в январе - туман должен рассеяться. И они скажут, когда поэвонить в следующий раз.

Отредактировано svetla (2009-11-26 19:39:12)

0

20

Прогноз погоды :)
-Пока туман сохраняется!
-Юридические компании усиленно нагоняют тучи :)

0

21

С векселями вообще интересная история. В су сказали, что раз вексель находится в залоге у банка, то и банк должен пинать их :-))

0

22

IF написал(а):

векселями вообще интересная история. В су сказали, что раз вексель находится в залоге у банка, то и банк должен пинать их )

Гасить вексель надо не ранее даты, указанной в векселе, но и не позднее одного года со дня указанной даты.
Если вексель храниться у Векселедателя (СУ)-это одно, пропушен срок и дадно, вексель же у СУ, а у вас вексель храниться у Векселедержателя. Срок погашения векселя не истек?
Может быть в СУ это имели ввиду?

Отредактировано svetla (2009-11-28 13:11:40)

0

23

svetla написал(а):

Гасить вексель надо не ранее даты, указанной в векселе, но и не позднее одного года со дня указанной даты.

А откуда это инфа про Год после???
У меня срок погашения: НЕ ранее декабря 2007года, звонил в СУ по этому поводу, ни а каком годе не говорили.  Можно погасить и что это даст? Ну а если не погасить вексель? Кто владеет ТОЧНОЙ инфой, проясните,плз!

В договре купли-продажи Векселя, указано:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
..просто вексель имеющий след.реквизиты:
-простой
-срок платежа: по предъявлении!, но не ранее ..декабря 2007 года
...........

Отредактировано Sp1 (2009-11-28 19:30:31)

0

24

svetla, у меня вексель сейчас в залоге у банка, срок еще не истек - только-только начался отсчет :-)

а год - скорее всего из вексельного права

Отредактировано IF (2009-11-28 21:37:50)

0

25

Sp1 написал(а):

А откуда это инфа про Год после???
У меня срок погашения: НЕ ранее декабря 2007года, звонил в СУ по этому поводу, ни а каком годе не говорили.  Можно погасить и что это даст? Ну а если не погасить вексель? Кто владеет ТОЧНОЙ инфой, проясните,плз!

В договре купли-продажи Векселя, указано:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
..просто вексель имеющий след.реквизиты:
-простой
-срок платежа: по предъявлении!, но не ранее ..декабря 2007 года

У меня на самом векселе было указано, что он действителен в течение года. Смысл в том, что при этой схеме покупатель приобретает не квартиру, а сам вексель потому что он такой красивый. Т.е. дает деньги в долг СУ-155. Ну вот захотелось так. А продавец этого векселя обязуется продать в будущем квартиру по некоторой фиксированной цене, но не за вексель, а за деньги, но не в этом договоре.  Фактически это два разных и независимых договора и с квартирой этот вексель никак не связан. Срок действия он имеет и вряд-ли СУ будет отказываться его потом выкупить, но по договору имеет полное право и отказаться. Я решил не рисковать и подписать доп.соглашение и соглашение о взаимозачете в котором я избавляюсь от векселя и  продавец подтверждает, что эти деньги уплачены именно за квартиру, а не за цветную бумажку.

0

26

Я написал в СУ посмотрим что они ответят.
А по поводу 2х договоров, это действительно так.
Но в 1м стоимость квартиры зафиксирована, и что КТ Су, обязуется продать. А по 2му что обязуется купить вексель, по цене. что указана, что и равна стоимости квартиры. Но может Вы и правы, стоит зачесть вексель.
Про год у себя на векселе и в договоре нигде не нашел.

А если размышлять далее,то договор это тоже бумажка, а вексель еще и денежный эквивалент :))))

Отредактировано Sp1 (2009-11-28 22:43:59)

0

27

IF написал(а):

а год - скорее всего из вексельного права

http://wekcel.ru/post_prava-vladeltsa-vekselya.html

+Предъявительский вексель
Предъявительский вексель - вексель со сроком платежа "по предъявлении", подлежащий оплате немедленно по требованию предъявителя.

Отредактировано Sp1 (2009-11-28 22:42:03)

0

28

root написал(а):

У меня на самом векселе было указано, что он действителен в течение года. Смысл в том, что при этой схеме покупатель приобретает не квартиру, а сам вексель потому что он такой красивый. Т.е. дает деньги в долг СУ-155. Ну вот захотелось так. А продавец этого векселя обязуется продать в будущем квартиру по некоторой фиксированной цене, но не за вексель, а за деньги, но не в этом договоре.  Фактически это два разных и независимых договора и с квартирой этот вексель никак не связан. Срок действия он имеет и вряд-ли СУ будет отказываться его потом выкупить, но по договору имеет полное право и отказаться. Я решил не рисковать и подписать доп.соглашение и соглашение о взаимозачете в котором я избавляюсь от векселя и  продавец подтверждает, что эти деньги уплачены именно за квартиру, а не за цветную бумажку.0+-

Подписываюсь под каждым словом. :writing: Доп. соглашение заключила и соглашение и взаимозачете подписала. Пока не погашен вексель и не подписано соглашение о взаимозачете требований, у СУ нет оснований оформлять квартиру в вашу собственность.

Sp1 написал(а):

+Предъявительский вексель
Предъявительский вексель - вексель со сроком платежа "по предъявлении", подлежащий оплате немедленно по требованию предъявителя.

У нас простой вексель. Простой вексель подлежит погашению не ранее даты предъявления векселя в погашению и не позднее одного года с даты погашения векселя.

Отредактировано svetla (2009-11-29 13:09:09)

0

29

Как ловиться рыбка...

16 сентября на форуме регистрируется Zuev и создает тему: Что будет с собственностью? И будет ли? Пишет  сообщение. В ответ две малозначительные реплики. 29 сентября на форуме регистрируется Lawyer (Юрист) и отвечает на поставленые Zuev вопросы: Путь один- через суд.  - Затем "оба" бесследно исчезают:  1 октября - день их последнего визита на форуме, да и зачем? Главное замутить тему... Да, и "Ваш правовед" 14 сентября на форуме с рекламной компанией выступил. Я не против оформления собственности через суд, я не против какой-либо ЮК, я про рыбалку...
4 декабря обязательно пойду на собрание, очень любопытно послушать, посмотреть: заглотить крючок или плыть дальше по течению.

Отредактировано svetla (2009-12-01 16:33:14)

0

30

А какое собрание планируется 4 декабря?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Что будет с собственностью? И будет ли?