Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обсуждение строительства » Оформление купли-продажи квартиры


Оформление купли-продажи квартиры

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго времени суток, уважаемые соседи. Решили в связи с пополнением семейства немного улучшить свои жилищные условия. Просмотрев предлагаемые в Москве варианты новостроек, решили остановиться на именно на этом. Были несколько раз на стройплощадке, в принципе всем довольны. Считаю в настоящее время это предложение одним из лучших по соотношению цена/качество/удаленность от центра. К сожалению (а может как раз и нет) интересуемая нас квартира отсутствует в продаже СУ155 и в компании «Монблан». Однако реализацией квартир также занимаются следующие организации: Арсенал-холдинг, Сити-холдинг, Еврогруп. Собственно квартиры у каждой конторы свои, цены одинаковы, а вот способ оформления квартир разный. Никак не можем определиться кому доверить свои деньги и как лучше оформить покупку квартиры на первоначальном этапе. Еврогруп скорее всего отпадает сразу, очень мало информации по ней, хотя могу и ошибаться.
Прошу Вас поделиться опытом, мнениями относительно благонадежности этих контор и способов оформления купли-продажи квартиры.
Заранее благодарны.

0

2

Мы покупали через третье лицо, но сделка проходила с офисе СУ155. Когда мы покупали у нас было два варианта в Инком и у подрядчиков СУ и те и другие оформление сделки проводили через СУ. В Су оформляли договор уступки требования и перевода долга, там же оставили на хранение вексель.

0

3

Всем добрый день! люди, кто нибудь покупал здесь квартиру через таг-инвест? как мне объяснили в Арсенале - они только посредники, а главный инвестор Таг-Инвест, и договора все заключаются именно с ним! отзывов об этой фирме в инете очень мало! Подскажите плиз)

0

4

Добрый вечер! Если у Вас возник вопрос о фирме, которая занимается продажей квартир в нашем, очень на это надеюсь, доме, то Вам лучше позвонить в КТ СУ 155 и узнать есть ли у них договорные отношения с таг-инвест и Арсеналом.

0

5

Спасибо )))я думаю, так и сделаю)

0

6

Всем доброго дня! После проведенных поисков также остановились на покупке через Таг-Инвест, т.к. интересуемая нас квартира в СУ155 отсутствует. Они заключают так называемый Предварительный договор купли-продажи, что есть по сути некий протокол о намерениях в будущем заключить полноценный договор купли-продажи. Информации по этой фирме очень мало, так что если удастся что узнать прошу поделиться.

0

7

Мы заключали договор с таг инвест через Арсенал, обе компании серьезные. Таг занимается только этим домом, в свое время они знали о подорожании жилья на 70-100% и придержали хаты. Начали продавать в июле 2006 г. Документы у них в порядке. Главное проверяйте не продали ли уже квартиру которая есть у других агентов. Т.е. звоните в Арсенал, сити, и еврогруп, а потом в таг, и узнаете о наличии квартиры. Таг-базисная компания для этих троих. Дешевле в Арсенале-меньше берут за услуги. А вообще попробуйте сразу в Таг
(сэкономите 3000$)

0

8

А мы покупали в Сити Холдинге. Цены у них как в Тагинвесте, а менеджеры работают лучше, человечнее как то. А в арсенале квартиры получаются дороже на 2,5%.

0

9

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия, если вексель, выданный мне Командитным товариществом СУ, подлежит к предъявлению в сентябре 2007г. Должна ли я идти его переоформлять и имеет ли он срок, втечении которого его необходимо предъявлять?

0

10

Интересный вопрос. У меня этот срок наступает в декабре 2007. Я поэтому думал, что у всех этот срок такой же и поэтому су старается сдать дом именно к концу года. Видимо не так.
     Скорее всего, этот срок ни к чему не обязывает, просто защита, чтобы  в случае чего не начали предъявлять претензии сразу. А из действий,  наверное, единственное – позвонить в су и спросить что и как. Сам собирался звонить с этим вопросом в районе октября.

0

11

Это срок после, которого вексель можно обналичить. У меня он тоже до сентября 2007 года, и вроде ни где не говорится о том что он после этого срока подлежит продлению, хотя могу ошибаться.

0

12

Я звонила в Коммандитное товарищество. Они сказали, что вексель продлять не надо. Но если подойдёт срок предварительного договора, то необходимо к ним подъехать, чтобы его перезаключить. У меня, например, срок этого договора истекает в ноябре 2008г.

0

13

А где указан срок действия предварительного договора?
У меня только написано , что договор "вступает в силу с даты его подписания и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств в полном объеме".

0

14

"п.2.1 Основной договор должен быть заключен в течении 40 рабочих дней после даты гос.регистрации Продавцом своего права собственности на вновь построенный объект недвижимости:..... в органе, осуществляющем гос.регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но не позднее 3 лет с момента заключения настоящего Предварительного договора." Насколько я понимаю-это означает, что не позднее 3-х лет после подписания предварительного договора должен быть подписан основной договор на покупку-продажу. я что-то не так понимаю? И у всех  есть этот пункт? Или только у тех у кого переуступка как у меня.

0

15

У нас тоже переуступка, но в пункте 2.1. Основной ........... и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств в полном объеме.

0

16

Интересно, это у Вас указано в предварительном договоре или в договоре переуступки?

0

17

В предварительном договоре

0

18

Интересно отчего зависит что написано в п.2.1

0

19

У них вобще много чего непонятного. Мы когда покупали, я попросила генеральный план. Мне принесли план нашего этажа, и каково было мое удивление от увиденного... В плане есть двушки с небольшим закутком перед квартирой, так вот в плане это место принадлежит квартире, а в действительности дверь ставят оставляя эти 1,5 м2 подъезду, я уточняю, меня убеждали что это относится к квартире... Так вот, мои друзья просто поставили дверь там, где им было нужно, забрав это место к квартире и желающие содрать денег тут же появились.

0

20

здравствуйте все! прочитала ваши сообщения и захотелось всех предупредить, что компания "таг-инвест" - компания мошенников. На генерального директора Шуплякову (бывшая правда) заведено уголовное дело по факту мошенничества. Мы вляпались по уши и теперь с ними судимся, а так как "таг-инвест" - это интековская (батуринская) шавка дело будет очень длинным.

0

21

Всем добрый день! кто-нибудь в курсе как можно продать квартиру сейчас???  покапала квартиру отцу в 2005 и этой осенью расчитывала,  что въедет :(
с учетом скорости стройки + сдача / прием дома + ремонт хотя бы минимальный ... :( в общем по моим прикидкам в лучшем случае лето 2008... а нужно сейчас. Решила продать эту и купить однушку на вторичном рынке.
как покупать понятно - а вот как продать эту??? в СУ звонила - говорят не к нам... агентство требует согласие СУ ... причем никто не может объяснить какое согласие и на что... схема вексельная.
есть мысли у кого-нибудь?
заранее спасибо!!!

0

22

самый простой способ - обналичить вексель.

0

23

Всем здраствуйте! Вот уже год как отслеживаю события по нашему дому на этом форуме и все-таки решил зарегистрироваться всвязи с возникшим вопросом.

праваямария написал(а):

здравствуйте все! прочитала ваши сообщения и захотелось всех предупредить, что компания "таг-инвест" - компания мошенников. На генерального директора Шуплякову (бывшая правда) заведено уголовное дело по факту мошенничества. Мы вляпались по уши и теперь с ними судимся, а так как "таг-инвест" - это интековская (батуринская) шавка дело будет очень длинным.

год назад преобрел квартиру именно у Таг-инвеста. Хотел бы узнать в чем суть их машеничества и как этого можно избежать  на текущем этапе. Да но ведь и директор у них сейчас уже не Шуплякова.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обсуждение строительства » Оформление купли-продажи квартиры