Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Регистрация для нанимателей и собственников жилья. Висит такое


Регистрация для нанимателей и собственников жилья. Висит такое

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Уважаемая Ольгунчик!
Понимаю Ваше недоверие и его причины, и сожалею, что Вам не удалось найти, где оно проходило. Кстати говоря, ничего интересного на нем не было, процесс занял три минуты.
Хотелось бы отметить, что лично я узнал о Вашем сайте не далее как вчера вечером, и не имел возможности подробно описать предстоящее слушание до его проведения.
Дурить мы никого не собирались, наша компания занимается сугубо вопросами прав собственности давно, и планирует заниматься еще долго, поэтому мы совершенно честно отвечаем на вопросы и ведем свою деятельность честно и открыто.
Поэтому закрывать глаза ни на что не стоит, и если Вам важно увидеть готовое решение суда именно по Вашему дому - его Нагатинский суд изготовит через две недели. Если Вам интересно, мы можем в нашем офисе показать Вам пару сотен решений по другим объектам.
Я приношу Вам свои извинения в той степени, в какой это зависело от меня - и мы учтем Ваши рекомендации на будущее. А доверять или нет - решать, конечно, Вам.
С уважением, Виталий.

0

62

sailor написал(а):

Меня признали собственником квартиры. Через 2 недели будет письменное заключение суда. После этого юрист будет оформлять собственность в БТИ и регистрационной палате.

Означает-ли это,что Су-155 уже является собственником этого дома? Если это так, то они нарушают условия предварительного договора. А если нет, то есть сомнения, что можно получить в собственность квартиру, минуя оформление ее в собственность су-155. Насколько я понимаю, пока не оформлена собственность на застройщика - этих квартир еще просто не существует.

0

63

Ольгунчик написал(а):

конечно понимаю что все уже задолбались от тех проблем которые создют сушники и очень хочеться закрыть на всё глаза!
Какие то люди предлогают решить все проблемы и что они предъявляют в качестве подтвержения своих слов, А НИ ЧТО!
Кинули выше цитированный адресочек и дату, а в каком кабинете и кто судья они сообщают тогда когда дело якобы выиграно и время выше указанное ни на одном стенде не указано, ни в канцелярии ни чего не знают, видимо секретари перетрудились совсем !
Если бы я на вашем месте работала ЧЕСТНО и хотела зделать хорошую рекламу своей фирмы, я бы зделала так : Вывесела так же на этом сайте Дату, Адрес, Время, Номер кабинета, Фамилию судьи, в день суда поставила человека возле здания суда с ТАБЛИЧКОЙ, для того что бы люди не бегали по зданию и не искали вас господа с собаками, а подойдя к зданию суда сразу поняли что эти господа не дурят, а действительно работают и им стоит отдавать деньги!
На данный момент после вашей шифровки нет вам ДОВЕРИЯ и в Москве столько еще разных кантор которые с радостью займуться этим делом!
Отредактировано Ольгунчик (Сегодня 11:17:13)

Вообще то я себя не считаю КАКИМ ТО человеком. И перед тем чтобы писать такаие вещи на форуме, необходимо все таки подумать. Вы запросили время и место суда - Вам сообщили. Если у Вас есть какие то конкретные вопросы пишите в личку

0

64

root написал(а):

Означает-ли это,что Су-155 уже является собственником этого дома? Если это так, то они нарушают условия предварительного договора. А если нет, то есть сомнения, что можно получить в собственность квартиру, минуя оформление ее в собственность су-155. Насколько я понимаю, пока не оформлена собственность на застройщика - этих квартир еще просто не существует.

СУ действительно права на квартиры в доме в УФРС на себя не регистрировали и зарегистрируют нескоро, это сложный процесс, минимум на 1,5-2 года обычно.
И минуя регистрацию на них, путь один - решение суда, т.е. суд рассмотрел спорную ситуацию, ознакомится с представленными документами и доводами сторон, и вынес решение о признании права собственности Истца на квартиру.

0

65

vick
sailor
спасибо за важную для нас всех информацию! На негатив внимания не обращайте, люди бывают разные. :no:
Хотелось бы узнать- так что с возвратом денег за оформление собственности от су155? Или это уже совсем другой иск и другие сроки? Или можно решить этот вопрос в рамках иска о признании собственности???

0

66

vick и к Вам еще один вопрос: насколько дело будет усложнено, если под квартиру брался кредит в банке и на настоящий момент вексель заложен там?

0

67

vick
а как быть с деньгами, которые переплачены за эту квартиру? судебное решение включает в себя обязать су выплатить разницу? если да, то в какой срок?
спасибо

0

68

По векселю в залоге в банке - сейчас мы ведем переговоры с банками по аналогичным делам, и это существенно усложняет дело, т.к. согласие банка на погашение векселя в зачет квартиры должно быть получено еще до рассмотрения дела. Банки пока не совсем хорошо представляют ситуацию с признанием права по векселям, т.к. схема нова и еще далеко не все представляют ее тонкости, в частности юридические. Но мы, как пионеры по ряду дел, намерены добиться согласия банков, и готовы предложить Вам совместный план действий, при котором еще до заключения договора с нами и до проведения нам оплаты мы совместно с Вами готовы проводить переписку и переговоры с банками, которые в итоге приведут к выгодному для всех решению. Еще раз подчеркну, что это бесплатно, т.к. я хочу добиться решения этого вопроса с разными банками, и, как уже было не раз - сделать это первым : ))
А по возврату денег - это тема особая, я подробно расскажу о ней, как вернусь в офис ближе к вечеру.

0

69

Vick, насколько проще ситуация с договором инвестирования (и переуступкой прав по нему)?
Можете ли вы выложить перечень документов, которые нужны для иска, выделив те которыми вы уже располагаете?

0

70

Господа!
я думаю что если со стороны правозащитника будет сделана скидка на услуги по получению собственности, а гонорар можно будет выплатить из "выбитых" из СУ денег, то это вообще милый вариант. Мы не тратим живых денег, а из расходов "прошлых периодов" оплачиваем услуги по получению собственности. Тут у правозащитника работы будет много и оплата конечно же гарантированна и нам будет не плохо!

0

71

Всем привет. По поводу объединиться и получить скидки при оформление в собственность предлагал. Но как то вяло все отреагировали. Теперь я действую в одиночку, без скидок  8-)  .
Обратился в Московскую Юридическую Компанию к Ермаковой Наталье Владимировне. 771-67-28 есть мобильный, но вы и сами его в инете найдете. вот  сайт wwwadvokatmsk.ru
Ни кого не пиарю. просто действую в одиночку. А вам предлагал !!!! Интересно кому мы будем платить коммуналку? Надеюсь не в ТСЖ!!!! А будем на болансе у города?
как все оформлю отпишусь и выложу доки  ;)

0

72

Регистрацию уже получили жители третьей секции. для этого надо идти к начальнику паспортного стола. При себе иметь: паспорт и копию, лицевой счет из бухгалтерии ДЭЗ и документы на членов семьи, какие указаны в объявлении.

0

73

Разговаривала с адвокатом из "Вашего правоведа". Сведения изложенные ранее подтвердил. Если из нашего дома будут желающие, то будет скидка 10%. Величина госпошлины зависит от стоимости квартиры, примерно от 4500руб до 12000руб.

0

74

Lea.Katz, по договорам инвестирования ситуация существенно проще и соответственно дешевле - 30 тыс.руб.
Далее, по возврату средств. Практика такова, что денежные требования и признание права в одном исковом смешивать нежелательно, т.к. вероятно обжалование и затягивание процесса на большие сроки. Поэтому процесс признания права собственности проводят вначале, далее - претензионная работа по возврату средств, для этого не нужны услуги юристов, достаточно просто написать заявление на расторжение договора поручения, и провести по нему переговоры по возврату суммы. И лишь в тех отдельных случаях, если договориться не получается - стоит подавать отдельное исковое на взыскание денежных сумм.

0

75

vick
спасибо за ответ, но могу сразу сказать, что претензионной досудебной работы не получится, уж больно все в этом договоре на стороне Сушников, и если возврат там и предусмотрен, то совсем минимальные суммы... ну ладно, это надо Вам смотреть сам договор предметно... Ну, как я понимаю, наши расходы в 45000 руб включают лишь признание собственности. Плюс госпошлина ок. 10000 руб. А ск-ко стоит оформление в регистрационной палате?

0

76

СВЕТИК, по практике - возвращали около 85%, но Вы правы, нужно смотреть Ваш договор, их есть несколько вариантов.
В эту сумму включено все, т.е. мы по доверенности делаем весь объем работ - собираем все документы для суда, добиваемся положительного решения, получаем кадастровый, подаем в регпалату, забираем свидетельство и передаем Вам уже полный и окончательный комплект документов.
Кстати, немаловажно, что в договоре с нами прописано, что если мы не получили положительного решения суда в указанные сроки - возвращаем Вам предоплату.

+1

77

Уважаемые участники форума, выкладываю скан первого решения суда по Вашему дому:
http://domcons.ru/rs01.jpg
http://domcons.ru/rs02.jpg
Разумеется, с разрешения собственника и с замазанными всеми личными данными.

0

78

vick
Виталий, спасибо! Надеюсь, что скоро и мы будем счастливыми обладателями таких решений суда! :writing:

0

79

вот это круто!
т.е. 10 дней прошли, су-155 обжаловать не стало, и решение уже вступило в силу?

0

80

В решении есть ссылка на п. 2.3. Большая просьба привести здесь его формулировку.

0

81

Кто-нибудь выяснил насчет процентов по ипотеке после оформления права собственности?

0

82

И куда с таким решением за свидетельством о собственности? В Регпалату? И что, они без каких-либо других документов должны свидетельство выдать?

0

83

Уважаемые участники форума, отвечаю на Ваши вопросы по порядку.

Allex написал(а):

т.е. 10 дней прошли, су-155 обжаловать не стало, и решение уже вступило в силу?

Решение в силу вступит 25.09, т.к. было изготовлено только 14.09. Если есть желание, могу после этой даты выложить еще раз, с печатью о вступлении в законную силу : )

root написал(а):

В решении есть ссылка на п. 2.3. Большая просьба привести здесь его формулировку.

Полагаю, что договора у всех не идентичны один в один, в этом в п.2.3., насколько я помню, шла речь об обязательстве продавца заключить основной договор с покупателем.

Nemo написал(а):

И куда с таким решением за свидетельством о собственности?

В БТИ за кадастровым, потом в регпалату.

P.S.

СВЕТИК написал(а):

Виталий, спасибо! Надеюсь, что скоро и мы будем счастливыми обладателями таких решений суда! :writing:

Пожалуйста, чего и Вам желаю : ))

Отредактировано vick (2009-09-21 21:53:38)

0

84

только это тот случай, когда рыбка плывет задом. Если есть инвесторы или поставщики или государство, не получившие что-либо по инвестконтракту - суд защитит их право, отменив гос.регистрацию твоего права. Были такие случаи.

с одного из форумов.
полученная нами собственность в случае чего отменится... так?

0

85

Олег написал(а):

с одного из форумов.
полученная нами собственность в случае чего отменится... так?

Бояться можно, конечно, всего, чего угодно - но в данном случае любые опасения абсолютно безосновательны.
Права каких поставщиков или каким образом права государства нарушает признание Вас собственниками Ваших квартир? Неужели государство, инвесторы или поставщики также приобретали права на Ваши квартиры?
По тем схемам продаж, которые я пока что видел по Вашему дому, двойные продажи исключены. А если бы и были возможны - это бы вскрылось в процессе, судьи не принимают решение, не обладая полной информацией.
Предлагаю такого рода ОБС больше не обсуждать. Без обид : ))

0

86

Господа ипотечники, я уточнил в Росбанке по поводу условий кредита при получении права собственности. Они подтвердили, что при получении права собственности они производят перекредитацию по процентным ставкам, установленным в банке на момент перекредитации. у того же Росбанка эта ставка составляет от 16% в рублях.
Т.е., тем, кто брал кредит 2 года назад под 12% в долларах на длительный срок, оформлять квартиру в собственность с экономической точки зрения невыгодно. Правда, я не учитываю такие факторы, как сохранность нервных клеток и проч. нематериальные моменты, которые цифрами не измерить, а также курсовые разницы.

Для тех, кто хочет оценить все на цифрах, могу дать формулы для расчета.

Отредактировано IF (2009-09-23 18:04:08)

0

87

Уважаемый IF, спасибо Вам за уточнение - это подтверждает ту информацию, которая есть у нас на данный момент. К сожалению, несмотря на наши попытки договориться с банками о погашении векселя взамен залога квартиры без изменения процентной ставки - банкам удобнее и выгоднее рассматривать эту ситуацию как новый кредит с текущей процентной ставкой.
Что касается вопроса выгоды - да уж, тут только каждый сам для себя может взвесить все плюсы и минусы и принять решение.

0

88

Хотя, может все не так и плохо. Вчера посмотрел предложения банков по реструктуризации кредитов. У госбанков есть программы со ставками 14-15% годовых. Не знаю как сейчас обстоит ситуация с выдачей подобных кредитов. Но если они выдаются, то при небольшом сроке кредита (до 5 лет) и небольшой сумме (до 50 тысяч долларов), перекредитоваться имеет смысл (т.е. оформить собственность через суд) - потери будут "размазаны" на весь срок, а ежемесячный платеж вырастет на 1,5-2 тысячи рублей.

Кстати, если не ошибаюсь, у су есть пунктик в договоре, что вексель можно погасить после определенной даты. если это происходит ранее, то вексель принимается с 20% дисконтом. как решается этот вопрос?

0

89

как понимаю с точки зрения вексельного права - вексель это безусловное обязательство вернуть деньги, и имеет значение только то, что написано в векселе.
поэтому пунктик в договоре не влияет на сумму по векселю.

0

90

man, сейчас поинтересовался у товарищей, имеющих дело с векселями. говорят, подобные условия могут иметь место

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Регистрация для нанимателей и собственников жилья. Висит такое