Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Регистрация для нанимателей и собственников жилья. Висит такое


Регистрация для нанимателей и собственников жилья. Висит такое

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

объявление во 2 секции
http://img-fotki.yandex.ru/get/3608/al354.0/0_34ae6_9a58c171_XL.jpg
«тест» на Яндекс.Фотках

0

2

o.O То есть уже выдают свидетельство о собственности? или это преждевременное объявление?

0

3

Это я привезла из паспортного стола АТСЖ ДЭЗ :flirt:
объявление лишь означает, что желающие могут оформить временную регистрацию!

0

4

Для чего нужна эта ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ? И еще, судя по этому объявлению, в этот ЕИРЦ для ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ требуются документы: 1. Св. о собственности. 2. Договор купли-продажи.
Следовательно свидетельства о собственности уже начали выдавать!?

0

5

Ольгунчик
временная регистрация нужна тем, у кого в москве постоянной пока еще нет....
список приведен стандартный, но так свидетельства у нас еще нет и их никто пока не выдает, этот пункт из списка исключаем, может быть его придется заменить справкой из СУ (это по усмотрению ЕИРЦ), что квартира действительно куплена тем человеком, кто хочет получить регистрацию

0

6

Я дозвонилась в ЕИРЦ по району Москворечье-Сабурово (паспортный стол). Милая дама сказала, что по нашему дому регистрация еще не открыта, так как они не получили распоряжение от Управы, а что за объявлление напечатал наш ДЭЗ - она не знает.
Подтвердили, что постоянная регистрация оформляется на основании свидетельства о собственности, временную можно оформить имея договор инвестирования (купли-продажи и пр.). При этом, без распоряжения Управы не оформляется ни та, ни другая. По оценкам дамы это распоряжение они получат не скоро - "лето ведь, все в отпусках".
Так что, наверное, стоит это объявление пока рассматривать как попытку ДЭЗ стимулировать оплату коммунальных платежей  - придите, заплатите, получите справку о финансово-лицевом счете и будьте посланы в паспортном столе и еирц : ))

Отредактировано Lea.Katz (2009-08-10 11:53:28)

0

7

т.е даже те кто собственность получил (ходят слухи, что через суд 3-4, по другим данным до 10 квартир), так же пока не могут в них прописаться, например?

0

8

А что есть такие которые через суд уже получили св. о собственности?

0

9

Ольгунчик написал(а):

есть такие...?

уже есть счастливчики...

по крайней мере знаю одного. но для этого надо было купить квартиру в нашем доме ДО 2005 года...

0

10

storage написал(а):

для этого надо было купить квартиру в нашем доме ДО 2005 года

А подробности? : )) И почему именно До???

0

11

svetla написал(а):

До 2005 года - договора инвестирования

У меня договор 2005 года - инвестирования, а не предварительный...

0

12

В КТ сказали,что еще не прошло полтора года(непонятно что за срок) с момента начала заселения и поэтому су еще даже не начинало оформлять собственность на себя. Если кто-то владеет информацией о судах - напишите какое там решение.  Ведь суд можно выиграть, как получив собственость, так и получив предписание су ускорить работу по оформлению. Вот они и ускорятся, сделав все не за 3 года, а за 2 года 11 месяцев...

0

13

Господа и дамы! Есть возможность получить СОБСТВЕННОСТЬ,через адвоката. Срок судебного расмотрения 2 месяца +1 месяц на регистрацию= стоимость 40 000 рублей. Но, я думаю если будет несколько человек, то стоимость уменьшится. Пишите в личку.

0

14

В нашем доме уже оформленно две собственности, узнала я об этом от коменданта Марины Николаевны. Одну из них оформляла адвокат, конечно через суд. Я дозвонилась ей, и переговорила. Вот и все что я знаю. Меня все устраивает и по деьгам и по срокам. Если набереться народ, конечно будет дешевле.

0

15

а эти 2 собственности приобретались у кого? у СУ или Арсенала/Тага?
Просто в Таге мне сказали, что через суд не получиться сейчас. Какиет проблемы есть. Может врут конечно.

0

16

Ваш адвокат берется только за договора инвестирования?
Или предварительный договор (вексельная схема) тоже его устраивает?

0

17

А к нам приходил представитель какой то фирмы и предлагал свои услуги по оформлению собственности сроки такие же за 30000...это в первой секции... Кому-нибудь еще такие предложения прям на дом поступали?и кто то серьезно их рассматривает?

0

18

Нет, этот телефон я взяла у Марины Николаевны(коменданта). Меня заинтересовало этот вариант потому,что уже есть выигранное дело.Значит дорожка протоптана.

0

19

Я думаю, что если будет несколько человек, то и цена будет 30 000

0

20

lira написал(а):

Меня заинтересовало этот вариант потому,что уже есть выигранное дело.Значит дорожка протоптана

дорожка зависит от схемы. вексель или договор соинвестирования

0

21

да, если можно, уточните этот вопрос, поскольку у нас тоже вексельная схема...

0

22

Она сказала, что у человека был вексель.

Отредактировано lira (2009-08-20 17:43:56)

0

23

Также она сказала, что задержка во времени может быть из-за взаиморасчетов за уменьшение кв.м. Уж очень СУ тяжело растаются с деньгами, если вдруг у вас оказался метраж меньше

0

24

а сколько по времени длится весь процесс? я, в принципе, заинтересован в подобных услугах. только, естественно, надо вначале су попросить, тскать по хорошему :-)

0

25

Добрый день. Я сейчас занимаюсь вопросом оформления собственности через суд. Суд назначен на 25 августа. Схема вексельная.

0

26

Цена вопроса 45000 + примерно 19000 на судебные издержки. Но юристы обещают вернуть часть суммы, уплаченной СУ за оформление собственности

+1

27

sailor, а у Вас вексель когда гасится?

0

28

декабрь 2009

0

29

lira
Olgasher
EDW2
IF
А к нам позвонил представитель фирмы, кажется, "ВАШ ПРАВОВЕД" называется, предложил за 1.5-2 мес. через суд оформить собственность, сказал, что по нашему дому есть уже прецеденты, я сообщила, что у нас вексельная схема, он сказал, что не важно, а также они помогают вернуть те деньги, которые мы заплатили в СУ за оформление собственности. Короче, для нас предложение заманчивое, может, действительно всем организоваться, и в суд? Да, их услуги стоят 30 000 руб... Вот.

0

30

sailor
Будьте так любезны- держите нас в курсе дела- отпишитесь после 25 - получилось ли, и какие там подводные камни могут быть...

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Регистрация для нанимателей и собственников жилья. Висит такое