Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » ДЭЗ: БЕСПРЕДЕЛ С ОПЛАТАМИ


ДЭЗ: БЕСПРЕДЕЛ С ОПЛАТАМИ

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Allex написал(а):

так же пришлось самому счетчики ставить, стоимость была где то чуть меньше 2000 руб., что то в этих приделах

Купить счетчики да, но их нужно зарегистрировать. Когда я ставил их на старой квартире, то дэз регистрировал счетчики установленные только определенными фирмами, причем решающим было наличие договора и факт того, что они опечатаны при установке. Стандартно по Москве сейчас 4200 за два счетчика.
Сейчас можно написать заявление в офисе КТ на Болотниковской с просьбой установить счетчики. Они ксерят договор и перечень работ к договору. Написал - сказали, что срок рассмотрения 14 дней. Посмотрим что будет.

0

32

root написал(а):

заявление в офисе КТ на Болотниковской с просьбой установить счетчики. Они ксерят договор и перечень работ к договору. Написал - сказали, что срок рассмотрения 14 дней. Посмотрим что будет.

А заявление-просьбу оформили  как? типа - в соответствии с пунктом договора таким -то  СУ 155 обязан поставить счётчики и т.д. Почему в КТ, ане в СУ 155? или не в компанию, у которой покупали квартиру?

0

33

Света написал(а):

А заявление-просьбу оформили  как? типа - в соответствии с пунктом договора таким -то  СУ 155 обязан поставить счётчики и т.д. Почему в КТ, ане в СУ 155? или не в компанию, у которой покупали квартиру?

Нет. Просто заявление с просьбой устранить недоделки, выявленные при осмотре квартиры. Я покупал квартиру у КТ. Договор заключен с ними,а в приложении с перечнем работ прописана установка счетчиков. Они зарегистрировали заявление и выдали мне копию со штампом. Что уж они решат не знаю, но надеюсь, что не откажут в наглую. Все-таки в договоре прописано открытым текстом.

0

34

root написал(а):

покупал квартиру у КТ.

да, Вы правы, думаю, Вам не должны отказать
а у меня в договоре прописано, но заключен с другой компанией, у которой сейчас проблемы и суды с другими объектами
им не до счётчиков, хотя заявление я им тоже написала
но ответ у всех - типа СУ 155 без денег и не может сейчас устранить недоделки :dontknow:

0

35

Выдали счетчики воды. Не сразу поверили, что построили такое(с тремя стояками). Сначала решили проверить. :) Насчет электросчетчиков сказали, что должны устанавливать всем сразу.  Когда неизвестно, но, вроде, не в ближайшем будущем. При этом по их-же словам, ДСК-5 скоро заканчивает работы на доме и осталось только благоустройство территории.

0

36

к вопросу о начислении коммунальных платежей по метражу квартиры - официальный ответ на мой вопрос из управы:
Уважаемая Ольга Петровна!

             В управе района Москворечье-Сабурово рассмотрено  Ваше обращение по вопросу оплаты за водоснабжение и водоотведение в жилом доме по адресу: ул.Москворечье, д. 4 корп.6.

            Сообщаю Вам, что из управляющей Вашим домом компании АТСЖ «ДЭЗ» получено разъяснение о том, что в соответствии с утвержденной методикой расчетов за водоснабжение и водоотведение АТСЖ «ДЭЗ» рассчитывается с поставщиком ресурсов по показаниям общедомовых счетчиков горячей и холодной воды. Из оставшегося объема использованной воды вычитаются показания всех квартирных приборов учета, после чего объем воды  должен быть распределен между квартирами, не оборудованными приборами учета, пропорционально количеству зарегистрированных граждан. Учитывая, что в Ваш дом является новостройкой, в нем нет зарегистрированных жителей и в квартирах не установлены приборы учета воды, расчеты временно производятся  пропорционально площади квартир. В данной ситуации предлагаю Вам обратиться в СУ-155 по адресу: ул.Болотниковская, д.30 по вопросу установки квартирных приборов учета воды за счет средств застройщика или установить вышеуказанные приборы за свой счет, после чего заключить с АТСЖ «ДЭЗ» договор на расчеты по показаниям счетчиков.

Первый заместитель
главы управы                                                                                В.Г.Криворчук

0

37

Olgasher написал(а):

Учитывая, что в Ваш дом является новостройкой, в нем нет зарегистрированных жителей и в квартирах не установлены приборы учета воды, расчеты временно производятся  пропорционально площади квартир

то факт, что дом является новостройкой, не означает что там не должно быть счетчиков - они должны были установлены при сдаче квартир будущим собственникам (предусмотрено в договоре)
Управа формально  отписалась и тем самым выполнила свою работу...

0

38

root написал(а):

Выдали счетчики воды. Не сразу поверили, что построили такое(с тремя стояками). Сначала решили проверить.  Насчет электросчетчиков сказали, что должны устанавливать всем сразу.  Когда неизвестно, но, вроде, не в ближайшем будущем. При этом по их-же словам, ДСК-5 скоро заканчивает работы на доме и осталось только благоустройство территории.

Счетчики выдавали в СУ или в АТСЖ?

Отредактировано sailor (2009-09-14 09:38:14)

0

39

sailor написал(а):

Счетчики выдавали в СУ или в АТСЖ?

В ДСК-5 по запросу из CУ-155.

А есть ли кто, кто уже подписал договор с АТСЖ для расчетов по счетчикам?

0

40

root написал(а):

А есть ли кто, кто уже подписал договор с АТСЖ для расчетов по счетчикам?

Да, есть. Договор дают в 2-х экземплярах домой заполнять. затем надо позвонить в ООО "Мероводич" и договариваетесь когда они придут и опломбируют счетчики. Пришел от них работник в 8 часов утра, опломбировал заполнил акт ввода счетчиков в эксплуатацию и теперь показания счетчиков можно сообщить по телефону в АТСЖ (диспетчеру или в бухгалтерию) до 1-го числа следующего месяца.

0

41

root написал(а):

Нет. Просто заявление с просьбой устранить недоделки, выявленные при осмотре квартиры. Я покупал квартиру у КТ. Договор заключен с ними,а в приложении с перечнем работ прописана установка счетчиков. Они зарегистрировали заявление и выдали мне копию со штампом. Что уж они решат не знаю, но надеюсь, что не откажут в наглую. Все-таки в договоре прописано открытым текстом.

у вас в перечне работ прописана установка именно водяных счетчиков?
Я покупал квартиру в КТ, но у меня в перечне работ прописана только установка эл счетчика

Отредактировано sailor (2009-09-16 14:41:45)

0

42

А Арсенальцам похоже водяные счётчмкм не светят :(:(:(
у нас такое куцее доп соглашение с описанием квартиры... на всё про всё полстраницы с подписями и печатями...

0

43

sailor написал(а):

у вас в перечне работ прописана установка именно водяных счетчиков?

Да. В пункте "Холодное и горячее водоснабжение": "На отводах монтируются счетчики расхода горячей и холодной воды..."

Там, помимо прочего,  есть еще пункт "Домофонная система":
Выполнение поквартирной разводки с установкой в квартирах домофонной трубки не является основанием для изменения размера инвестиционного взноса.

Во что они хотели этим сказать? :)

0

44

то, что за выполнение домофонной разводки с вас  дополнительной оплаты не возьмут. наверное)))))

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » ДЭЗ: БЕСПРЕДЕЛ С ОПЛАТАМИ