Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » ДЭЗ: БЕСПРЕДЕЛ С ОПЛАТАМИ


ДЭЗ: БЕСПРЕДЕЛ С ОПЛАТАМИ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Получил платежку от ДЭЗа: потерял дар речи: 7300 в мес!!!! За май у Черемушек было 3700!!! Что называется почуствуйте разницу. Платить по таким ценам не буду!!! Иннициативная группа - ПОРА УСТРАИВАТЬ СОБРАНИЕ!!!

0

2

офигеть, это за 3-ку?

0

3

aag071976!
Вот и наступает очень опасный момент. ДЭЗ може и 7300 выставить и 9300 - это как им видится и сколько денег решат с народа содрать. Ранее мы платили, чтобы получить разрешение на ремонт - деваться некуда было. А сейчас? Вы, что собственник? Вы вообще кто? (ничего личного, взгляд чисто "правовой"). На иниц. группе обсуждалась эта тема - что наролд вообще перестанет платить и не только из-за борьбы 2-х управляющих компаний (это в прошлом), а из-за таких вот "тарифов". Тем более, что множество квартир - вообще стоят "мертвые", а за ни х тоже ведь плаить надо. Вот и получается "тариф". Кстати - это единственный, но очень опасный путь заставить су начать оформление в собственность квартир. Формально - к Вам трудно сейчас что-то предъявить - это долго и через суд с неизвестным для су и дэз рузультатом (пример черемушек). Но это и чревато - начнутся "действия" со стороны дэз.
Это - надо обсудить.

0

4

Коллеги, когда проводят собрания - обсуждения, я бы тоже хотел прийти послушать.

0

5

EVM
"...борьбы 2-х управляющих компаний (это в прошлом)..." - почему в прошлом? ДЭЗ выиграл?

0

6

Так вроде Черемушки суд проиграли и съехали.

0

7

Про суд не слышал...

0

8

Кстати, полагаю, что проблемы со счетчиками воды и электросчетчиками - носят далеко неслучайный характер. Наличие таких счетчиков ограничивает возможности по накрутке сумм оплаты - надо придумывать опяит мифичес кие статьи затрат  типа общедомовых работ и т.д. Хотя никакого смысла в этих работах нет - до устранения строителями недоделок.

0

9

Сегодня комендант заявила - все правильно; давайте платите! Завтра буду звонить в бухгалтерию и юристу: если безрезультатно - понесу заявление в суд: за выставление счетов по неоказанной услуге (насчитали по социальным нормам - типа проживает 5 чел.)  Желающих побороться с беспределом - предлагаю присоединиться. На вопрос про обещанный перерасчет - когда всю зиму не было горячей воды и пол-зимы отопления, заявили что все было и еще доплату включат.
P/S/ помню на собрании когда были проблемы с управляющими компаниями директор ДЭЗ (который в куртке армани) рассказывал сказки - мол какие они честные и некоммерческие. Робин гуды елки!

0

10

через суд ни мы, ни они ничего особого не добемся т.к. мы - никто, по сути. они не могут с нас деньги брать, т.к. мы не собственники, а по ЖК коммунальные услуги - проблема собственника. с другой стороны, и они нам сладкую жизнь устроить могут. единственный выход - через суд требовать оформления права собственности и менять ук, если эти уроды тарифы не снизят. да и если и будет принято решение в нашу пользу, исполняться оно может оооочень долго.

пс мне пришел квиточек за июнь, там сделан перерасчет - 4 тыс. за двушку превратились в 600 рублей.

пс2 а разве самому электро- и водосчетчики поставить нельзя?

0

11

по поводу менять УК читал недавно, незнаю приняли этот закон или нет пока :

Жители смогут управлять домом до оформления прав собственности

Соинвесторы строительства многоквартирных жилых домов смогут выбирать способ управления своим домом сразу после сдачи его в эксплуатацию, то есть до оформления прав собственности. Проект соответствующего постановления, предложенный столичным парламентом, одобрило правительство Москвы, сообщает РИА Новости.

В настоящее время законодательно не урегулирован способ управления многоквартирным домом до момента регистрации прав собственности на помещения. Поэтому соинвесторы в ходе процедуры оформления собственности, которая может длиться более года, не могут принимать участие в управлении домом.

Депутаты считают, что соинвесторы должны иметь возможность выбирать способ управления многоквартирным домом или принимать иные решения по управлению с момента сдачи дома в эксплуатацию на основании документов долевого участия в строительстве.

По мнению авторов законопроекта, он будет способствовать совершенствованию организации управления многоквартирными домами, в которых не выбран способ управления. Кроме того, проект призван уточнить порядок создания товарищества собственников жилья (ТСЖ) в строящихся многоквартирных домах.

Источник

0

12

А у нас в платежке за июль выставлен счет за ОТОПЛЕНИЕ:) Кто-нибудь что-нибудь понимает?:)

0

13

Простите, а где вы платежки взяли?

0

14

В почтовом ящике:) Платежка от ДЕЗа

0

15

Katrin
все правильно, платежи за отопление разбивают равными долями на весь год, чтобы не было резкого повышения квартплаты в зимние месяцы
это стандартная практика, насколько я знаю

0

16

нам за двушку прислали 4500 + 538 руб за май...тоже не порадовала сумма, особенно за воду!! такое ощущение, что без счетчиков нам жизни не будет...Кстати, никто не жаловался? Комендант сказала жаловаться на КТ Су-155...почему на них, как думаете?

Отредактировано Olgasher (2009-08-04 14:05:39)

0

17

Allex, все красиво на бумаге написано. только Вы лучше почитайте судебные решения - там уже не так все радужно

0

18

я не спорю, я же написал, что возможно этот законопроект ещё не принят.
Это информация - июнь 2009 года.

0

19

Olgasher
написала жалобу в КТ Су155, через две недели выдали мои счетчики нашему комендату....теперь выясняю, кто мне их все-таки устанавливать будет...
так что пишите заявление и езжайте с ним на болотниковскую

0

20

Olgasher написал(а):

Комендант сказала жаловаться на КТ Су-155...почему на них, как думаете?

Их обязательство установить счетчики прописано в приложении к договору.

0

21

Ksenia!

Я этот путь уже прошел, почти... Были обращения ч СУ, решения и т.д. - мне даже уже позвонили (в конце июня) из компании, которая устанавливает водосчетчики - типа когда приходить и ставить. Но... дальше - тишина. В середине июля позврнил в эту компанию, а там и говорят - да, было такое намерение, но дск-5 не проплатило работы.

Так что мотив сечас для торга с дэз - необоснованные данные по числу проживающих, по расходу эл. энергии (счетчики где?) - т.е. вымогательство денег за неоказанные услуги. Сейчас - предвыборная компания в Москве, так что после октября дэз может начать "военные действия", например, опечатывая квартиры "неплательщиков" - хотя с таким же успехом и вы можете опечатать помещение дэз на азовской.

0

22

EVM
а я уже обрадовалась, что скоро буду счастливым обладателем счетчиков....
попробую написать жалобу в Су и ДСК-5...

0

23

Так я не понимаю - почему нельзя поставить счетчики за свой счет? они стоят тысячу рублей. и при монтаже сантехники их вмонтировать - дело 2 минут. в чем проблема? тем более что окупятся они, судя по счетам, за 2 месяца

0

24

IF
монтаж сантехники у меня давно закончен, платить 4000 за установку не очень хочется, долго окупаться будет:)

0

25

IF написал(а):

почему нельзя поставить счетчики за свой счет? они стоят тысячу рублей. и при монтаже сантехники их вмонтировать - дело 2 минут. в чем проблема

Ну не тысячу, а четыре за комплект. Плюс я меня три стояка, так что минимум 12000 выложи. Ну и если добавить к этому электросчетчик, то становится на так уж и дешево.

0

26

root написал(а):

Ну не тысячу, а четыре за комплект.

может я чего-то не понимаю, но простой поиск в яндексе показывает стоимость водосчетчиков в интервале 500-1500 рублей

0

27

так же пришлось самому счетчики ставить, стоимость была где то чуть меньше 2000 руб., что то в этих приделах

0

28

IF
Дело не только в физической установке счетчиков, но и в их "аккредитации" в управляющей компании (сейчас, судя по объявлениям в подъездах - это небезизвестный ЕИРЦ имену СУ). Зарегистрировавшись в ЕИРЦ по их правилам - Вы будете платить по их правилам, в.т.ч. и за отопление пустых квартир, которые пока никто не купил. Ведь ДЭЗ имеет общий расход по дому и делит на...число выявленных/зарегистрированных

Отредактировано EVM (2009-08-05 16:58:25)

0

29

EVM написал(а):

Зарегистрировавшись в ЕИРЦ по их правилам - Вы будете платить по их правилам, в.т.ч. и за отопление пустых квартир, которые пока никто не купил.

а вот с этого места можно поподробнее, что за правила такие?
и какая есть альтернатива ЕИРЦ?

0

30

EVM, я так думаю, некупленных квартир осталось раз-два и обчелся. а уж платить за тех кто купил, но не платит - почему мы должны? вытрясать эти деньги - головная боль ДЭЗа, а не наша.
и ладно, с теплом - тут понятно есть отпуск на дом и мы все оплачиваем пропорцианально. а вот с горячей/холодной водой - разве тут могут быть какие-то проблемы? я потребил тонну - я за нее и плачу. как они могут мне приписать что-то еще?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » ДЭЗ: БЕСПРЕДЕЛ С ОПЛАТАМИ