Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Недоделки по квартирам


Недоделки по квартирам

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые жильцы, которые посещают этот форум, убедительная просьба составить список недоделок по вашим квартирам. Независимо от того закончился ли у вас ремонт или только начинается. Пишите все недоделки (от самых мелких и до самых крупных)!!!
В дальнейшем мы соберем все заявления о недоделках, составим списки и пройдем за подписями.
Подписывайте номер квартиры, этаж, секцию и фамилию собственника.

4я секция, кто не имеет возможности или желания писать на форуме просьба список недоделок (в 2х экземплярах с подписями) кидать в почтовый ящик кв. 524.
остальные секции у кого нет возможности использования интернета, используйте ящики своих старших по подъезду. ))))

Отредактировано Надежда (2009-05-24 11:39:27)

0

2

Мелкие недоделки.
В квартире недоделки - устранила, сделала ремонт. Потекут ли швы , треснут ли плиты- это вопрос времени - поживем-увидим.
В подъезде - по мере поступления проблем делаю заявки технику. Устраняют.
Делать сейчас ремонт в подъездах, считаю рано, пока нет домофона и строителей в доме больше, чем жильцов- выброшенные наши с вами деньги. 
Территорию возле дома почему не облагораживают выяснила. Хорошо, подождем оформления.
Правда, про скамеечки возле подъездов технику сказала. Но многие не платят коммунальные платежи. так что многого не попросишь, тем более не потребуешь.
   Серьезные недоделки.
Если говорить об неисполненных обязательствах СУ-155  по недоделкам, так Акты у ИГ есть, им и отслеживать их исполнение.
Про старших по подъезду первый раз слышу!
   На неоднократные обращения на форуме жильцов к ИГ: что слышно? что делается? ответа не последовало...

Отредактировано svetla (2009-05-24 21:27:43)

0

3

по моему вопрос был поставлен довольно точно: написать недоделки по квартирам. Независимо от того закончился ли у вас ремонт или только начинается.
а если каждый из вас будет бегать отдельно, по одному, не ждите что все будет исправляться.
список недоделок по подъезду уже составляется.

а что бы знать про старших по подъезду надо ходить на собрания (и, главное, слушать что там говорят), про проведение которых заранее предупреждают по подъездам.

0

4

отсутствие электросчетчика в этажном щитке
и счетчиков на воду
считается за недоделки?

они видимо ни у кого не стоят

0

5

Действительно, а про водосчетчики ничего нового не слышно? Кому-нибудь удалось получить эти чудо-приборы?

0

6

По поводу счетчиков в Черемушках сказали, что их можно не ждать и у них есть дома в которых оформляется собственность, но счетчиков нет и не предвидится.  Учитывая, что в квартирах до трех стояков, эта проблема тянет на внушительную сумму и касается абсолютно всех.

0

7

Мы свои недоделки сами доделываем, присоединюсь к предыдущим ораторам- давайте уже счетчики на воду и электричество требовать! По этому поводу подписать претензию готова!

0

8

СВЕТИК
электричество требовать - это в каком смысле?

0

9

Анастасия
счетчики учета потребления электроэнергии.

Товарищи, я уже писал, что заходил в один дом от су, построенный несколько лет назад, и там до сих пор нет электросчетчиков

0

10

СВЕТИК написал(а):

По этому поводу подписать претензию готова!

До начала войны управляющих компаний я уже писал такую претензию. Журавлева М.Н должна была переправить ее в ДСК-5. Прошло больше двух месяцев - счетчиков нет.  :mad:

0

11

serjozha написал(а):

Прошло больше двух месяцев - счетчиков нет.

А Вы когда последний раз спрашивали про водосчетчики?

0

12

svetla
лично я про водосчетчики спрашивала у техника от черемушек меньше месяца назад. она сказала, что черемушки написали письма во все причастнвые инстанции и находятся в поиске счетчиков

0

13

IF написал(а):

счетчики учета потребления электроэнергии.
Товарищи, я уже писал, что заходил в один дом от су, построенный несколько лет назад, и там до сих пор нет электросчетчиков
0+-

Где-то в марте наверное, в лифте общалась с сушными электриками и они говорили, что будут сами устнавливать счетчики, когда ввод в экплуатацию э/э будет проводиться

0

14

В дополнение к счетчикам сильно беспокоят лифты. Лифтер говорил, что они вообще недомонтированы и их просто нельзя использовать.
   На этажах должны быть укомплектованы пожарные гидранты. Судя по всему рукава лежат у АТСЖ вместе с ключами от почтовых ящиков и ручками от окон.  Кто-то узнавал на эту тему?

0

15

Не совсем поняла что подразуменвается под "недоделками". На всякий случай ниже список:
По подъезду, 1 секция:
на дверях на общий балкон и лестницу нет ручек, неоторые двери просто выбиты
Из 4 лифтов работают только 2.
Подъезд весь покоцаный (но это потом наверное будем делат, да?)
Недоделок в квартире нет, за исключением неустановленных водо и электро счетчиков.
Все.

0

16

Надежда написал(а):

а что бы знать про старших по подъезду надо ходить на собрания (и, главное, слушать что там говорят), про проведение которых заранее предупреждают по подъездам.

Для того, чтобы люди более активно посещали собрания, назначать их нужно на более позднее время, либо в выходные дни (в крайнем случае - в пятницу вечером), а не так, как это делается в большинстве случаев. Например, ближайшее собрание первой секции планируется 4 июня, в четверг, в 18-30. Лично я, к примеру, при всем желании не могу в это время быть там. Вероятно, что люди, назначающие даты и время собраний, безработные, либо работающие недалеко и с 8 утра, но надо же думать и об остальных - ведь кто-то работает на другом конце города, да еще и допоздна.

0

17

root написал(а):

В дополнение к счетчикам сильно беспокоят лифты. Лифтер говорил, что они вообще недомонтированы и их просто нельзя использовать.
   На этажах должны быть укомплектованы пожарные гидранты. Судя по всему рукава лежат у АТСЖ вместе с ключами от почтовых ящиков и ручками от окон.  Кто-то узнавал на эту тему?
0+-

Боюсь пассажирских лифтов, точнее их дверей, которые спешат закрыться с большой скоростью и норовят меня "прихлопнуть". Не представляю, как в таких лифтах ездить с детьми.
Пожарные гидранты в диспетчерской АТСЖ, там же и ключи от почтовых ящиков, ручки от окон были там же, но закончились. У меня есть 4 штуки, сначала взяла, а потом окна поменяла (стояли под углом 80 градусов.) Кому нибудь нужны?

Отредактировано svetla (2009-05-26 13:33:33)

0

18

ПРО ВОДОСЧЕТЧИКИ

су-155 не оплатили покупку счетчиков, вот их  и нет... давайте дружно посочувствуем су-155!!! :tomato:

0

19

Анастасия

СВЕТИК написал(а):

счетчики на воду и электричество

читать в этом контексте, т.е. электросчетчик!!!

0

20

shennon написал(а):

давайте дружно посочувствуем су-155!!!

да уж! сочувствовать надо нам! А СУ155 и без счетчиков замечательно поживают, продолжают с нас "бабки" стричь... Беспредел! :'(

0

21

да, и уже повесили объявление в подъезде об устновке счетчиков за деньги

0

22

Вчера вечером говорил с дежурным механиком по лифтам Александром. Не буду приводить его выражения, но смысл такой - лифты нельзя было "принимать" - они не отбалансированы, проводка сделана тяп-ляп, из-за того, что рабочие перевозили тонны смесей в лифтах - на дне шахт тослтый слой пыли и малейший ветерок заставляет срабатывать датчики и т.д. и т.п.

О водосчетчиках: дозвонился на той неделе до отдела претензий су 155 и сделал как они сказали - поехал в кт су 155 и написал заявление на имя Воловой о водостчетчиках, взял копию с отметкой о приеме заявления + копии договора (приложение), по которому квартира ДОЛЖНА быть оборудована водостчетчиками (т.е. - и установка д.б. СУ!!!) + копия акта первичного осмотра (там про водосчетчики ничего нет). Далее - мое заявление должно "ехать" в су 155. Звонить сказали в конце мая. Отчет выложу.

Вообще - первая партия подобных заявлений уже была передана в отдел претензий су 155 на прошлой неделе. Есть ли результаты?

0

23

Lea.Katz написал(а):

Например, ближайшее собрание первой секции планируется 4 июня, в четверг, в 18-30.

а кто так назначал собрание? В прошлый раз они проводились в 19.00. лично я тоже при всем желании не смогла бы приехать в такое время.

0

24

Надежда написал(а):

В прошлый раз они проводились в 19.00. лично я тоже при всем желании не смогла бы приехать в такое время.

Может в выходной? Я на другом конце города живу! плизз будет собрание напишите в личку!!!

0

25

qlo написал(а):

Может в выходной? Я на другом конце города живу! плизз будет собрание напишите в личку!!!

Выходной лучше всего!!! я приехать к 19 не успеваю!!!!

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Недоделки по квартирам