Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Разное » Страховой полис


Страховой полис

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уважаемые соседи,

а кто-нибудь забирал страховой полис? Где его нужно забирать? В Энергогаранте или Дезе?:)

0

2

Katrin написал(а):

Уважаемые соседи,
а кто-нибудь забирал страховой полис? Где его нужно забирать? В Энергогаранте или Дезе?

я получала полис в ДЭЗе на севатопольском проспекте
уже был повод обратиться в страховую - результат удручающий: за полтора месяца с момента обращения мне ущерб не выплатили и даже вопрос о его размере еще не рассматривался.....

0

3

Ksenia

мда...спасибо!

0

4

А мне говорили, что надо позвонить по телефону 544 90-37(38) и получать в Энергогаранте. Позвонив по этому номеру услышала: абонент не подключен к станции...

0

5

frutty56 написал(а):

надо позвонить по телефону 544 90-37(38)

Это телефон Производственно-технического отдела АТСЖ ДЭЗ.

0

6

Этот телефон не работает, так как это БЫЛ телефон этого отдела, когда он находился на Севастопольском. Сейчас он переехал на Азовскую, туда же, где отдел заседения АТСЖ ДЕЗ. Если кому интересно, то полис нужно получать там, на Азовской. С 9.00 до 18.00, но лучше заранее позвонить...

0

7

Katrin написал(а):

но лучше заранее позвонить...

а можно узнать телефон? заранее благодарна :)

0

8

надо пытаться дозваниваться по этим телефонам. Я дозвонилась по самому первому. правда, это требует времени:)
Сегодня была там. Полис можно получить в 11 кабинете. Там же, где выдавали все бумажки и платежки. называете номер квартиры - Вам отдают полис.

Специалисты по заселению: тел. 745-60-19, 318-47-55, 318-51-44, 318-40-30 (доб. 124), каб. № 11

Часы приема: Пн. - Чт.  9.00-20.00,  Пт.  9.00-19.00, Сб. 9.00 -15.00

0

9

Спасобо Katrin. Дозвонилась, съездила и получила.  Приёмные дни только по вторникам с 14-16 и в четверг с 9-11. И на руки выдают только копию страх.полиса, оригинал выдают при наступлении страх.случая

0

10

frutty56 написал(а):

И на руки выдают только копию страх.полиса, оригинал выдают при наступлении страх.случая

странно, мне выдали оригинал сразу

0

11

Ой, а проясните,плз,Что за страховой полис? Это тот что в квинтации на оплату обычно указывают? ;)
И где ж его теперь получать?
А может застраховать где-нить понадежнее, чтоб не ждать выплат по несколько месяцев(лет)?

0

12

я говорила на тему страхования с Уратсибом - они оч. заинтересованы в клиентах,и место в рейтинге нормальное, не то что какой-то Энергогарант. Цены почти одинаковые - у Уралсиба чуть дешевле было.

0

13

Так а почему мы не с УралСибом? Мне они больше нравятся :)

0

14

а это был личный выбор, АТСЖ ДЭЗ говорил, что им непринципиально, где мы застрахованы, главное - чтоб была страховка. я пока нигде не застрахована  :dontknow:

0

15

Уважаемые соседи, скажите, кто где страховал свою квартиру, помимо навязанного Энергогаранта?

0

16

я как то звонил в такие компании, как ингострах, стандартрезерв и ещё какую то из известных, уже не помню.
Везде мне сказали, что с такими документами как у нас они ничего страховать не будут..
В ингострахе придложили запросить в су какой то документ (к сожалению уже забыл) и вот тогда они могут застроховать

0

17

Я тоже звонила, спрашивают док-ты о праве собственности или хотя бы акт передачи квартиры от су нам и акт приемки дома госкомиссией. Этих документов у нас нет и вряд ли будут. Поэтому и спрашиваю, кто-нибудь застраховал  свою квартиру и где?

0

18

я недавно ездил в атсж дэз, там мне показали, что в основном страхуются в энергогаранте.

Договор о страхованиии между энергогарантом и атсж дэз.
Страхователь - атсж дез
Выгодопроибретатель - будущий собственник

При отказе страховаться по этой схеме, нужно писать заявление на имя начальника атсж дэз

0

19

Allex
Полис Энергогаранта скоро кончается. Сегодня звонил а АТСЖ - никого не нашел, кто знает об условиях страхования на следующий год. Условия - так себе да и тариф дороговат. Например, гражданская ответственность всего 150 000!!! Если б была собственность - никаких проблем.
Обзвонил с десяток компаний - везде собственность или зарегистрированный договор долевки требуется. В ВСК в один день два сотрудника дали исключающие ответы (попредварительному  договору страхуем и не страхуем). В Ресо - на уровне продажников - та же картина. Позвонил их начальству- жду ответа.
Кто нибудь страховался на 2010? Поделитесь, пожалуйста, информацией!!!

0

20

EVM

Я и не стаховался в Энергогаранте. Уже точно не помню по какой-причине. Какой-то документ в АТСЖ ДЭЗ мне не показали. (Потом они его кстати нашли. Если б сразу нашли, то у них бы и застраховался)

Я позвонил страховому брокеру (первому попавшемуся) и они подобрали мне вариант (примерно теже условия, что и Энергогаранте, ну может немного дешевле)  в Альфа-страховании. Там я застраховался.

По поводу 2010 ещё не думал, у меня начало страховки вроде октябрь 2009

0

21

Застраховала в РОСНО квартиру и имущество на 2010 год. Единственное условие, чтобы сделанный ремонт соответствовал Техпаспорту или перепланировка была узаконена.

Отредактировано svetla (2010-01-13 20:20:42)

0

22

А кому-нибудь удалось добиться страховых выплат в "Энергогаранте"? Случаев залива квартир, насколько я понимаю, уже было предостаточно...

0

23

соседке моей они выплатили, правда ущерб оценили немного меньше чем она ожидала.

0

24

Я застраховалась в ЖАСО.

0

25

Страховка в ЖАСО по программе Экспресс-квартира предлагает существенно лучшие условия, чем Электрогарант и стоит в 2 раза дешевле (4000 против 9500 за 2 к.) В ДЭЗ вопросов не возникло.

0

26

Страховались в Zurich'е. Условия понравились, и видно, что страховщики разбираются в вопросе.
В очень многих компаниях даже не знаю, что страховка конструктива - это сумма, указанная в договоре купли/продажи (предварительном договоре) квартиры, и говорят вам, что можете указать какую хотите. Это не так.

0

27

Алекс написал(а):

В очень многих компаниях даже не знаю, что страховка конструктива - это сумма, указанная в договоре купли/продажи (предварительном договоре) квартиры,

Без учета изменения цен? Вроде даже БТИ корректирует стоимость, а тут получается заморожено навеки.

0

28

почему "навеки"?! хотите - можете указать больше :)
Дело в том, что дом только сдан, и амортизация у него 0%.

Хотя это лучше уже уточнить в компании-страховщике. Мне понравились условия "цюриха" + компания крупная, значит, если что, проблем с выплатами не будет = я заключил с ними договор :)

0

29

Алекс написал(а):

Мне понравились условия "цюриха" + компания крупная, значит, если что, проблем с выплатами не будет = я заключил с ними договор :)

Не подскажите,если есть в квартире незначительная перепланировка(санузел увеличен за счет коридора,но это еще не оформлено в мосжилинспекции).Возможно заключение договора с "цюрих" + компания,у Вас такого вопроса не было в этой компании?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Разное » Страховой полис