Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Январь 2007 г.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Красивая и очень оптимистичная фотография.

К сожалению не все там так здорово, но по случаю праздника будем верить в лучшее!

Отредактировано Black Cat (2007-01-05 18:07:26)

0

2

Думаю, что на праздниках делать ничего не будут. Да и оплачивается такая работа дороже, если по закону. А если говорить о темпах, то они заявили срок к концу года. Если так строить будут, скорее всего, не успеют, но достаточно в начале лета пригнать еще одну бригаду на монтаж и тогда скорость станет приемлемой.

0

3

Согласен.

пока можно прогнозировать такое развитие событий:
к марту они заканчивают монтаж 1й секции, к этому же времени (по хорошему, если им  и дальше повезет с отсутствием у нас ЗИМЫ)  будет закончен второй монолитный
этаж 4й секции (на 2м этаже фасад делают уже панелями, а монолит это только глухие стены) и там можно начинать сборку панелей.

расположение  2й и 3й секций под углом теоретически позволяет монтировать их летом одновременно с одного крана.

вот только настораживает тот факт, что они всегда после монтажа какого либо монолитного этапа
(цоколь,  1й этаж), останавливают  там работы на месяц (возможно, это период  набора прочности бетона, но при этом они не работают рядом, а просто уезжают), так им много времени понадобится.

Реально все зависит от того, будут ли форсированы монолитные работы по 2,3 секциям в апреле - мае, если да то монтаж к зиме закончат (скорость сборки панелей И155 на одной башне - до 7 этажей в мес. - так они сами говорят), так что шанс есть.

Кстати, ориентировочно в феврале обычно выходит документ Правительства Москвы фиксирующий объекты ввода  этого года (это и гор заказ и  инвест программы), и если наш объект попадает   в этот перечень, то Су уже должно будет его сдать.
Так что, если среди нас есть кто нибудь близкий к Мэрии то хотелось бы увидеть данный документ поскорее.

0

4

13 января 2007. Скорость пока не снижают. Монтируется 19 этаж.

0

5

Root, a по другим секциям они сейчас не работают ?

(на фото фрагмент 4й вроде без изменений).

0

6

Работают. Нельзя сказать, что пыль столбом стоит, но какие там есть технологические ограничения и как они влияют на скорость работы, мне неведомо.
Вот то, что есть сейчас:

0

7

А это, что было 31 декабря.

0

8

Фото Су от 15 01

С упорством, достойным лучшего применения их  PR- служба
продолжает публиковать фото только 1й секции.

Хотелось бы больше наглядной информации от них.

0

9

20.01
Продолжаем следить за ходом строительства
Метель  сегодня такая, что это видно даже на фото.

Итак:
1я секция - почти готов 20й этаж
4я секция - практически закончили 1й, но ко 2му пока почему то не приступают.

0

10

3я секция - изменений нет и, видимо до весны.

2я секция - заметно прибавилось арматуры для стен 1го этажа
- возможно, скоро будут заливать их. (вид со стороны 4й секции).

В целом же - все как всегда - не торопятся и экономят при каждом шаге,
но - главное, - работают.

Отредактировано Black Cat (2007-01-20 14:56:37)

0