Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » ! Итоги собрания 28.03.09


! Итоги собрания 28.03.09

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Благодаря активной позиции многих участников нашего форума 28 марта 2009 года состоялось первое «массовое» собрание жильцов нашего дома.
На собрании присутствовало около 40 представителей будущих собственников жилья, а также представители:
     АТСЖ ДЭЗ (директор – Бернацкий П.Г; комендант дома от АТСЖ ДЭЗ – Журавлева М.Н.; прочие представители);
     ООО «Черемушки-1» (гл.инженер – Царапаев А.П.; женщина, представившаяся как «юрист Черемушек»; а также несколько раз вспоминавшийся образ отсутствующего на собрании техника дома – «второй Марины», фамилию и отчество которой вслух ответственные лица почему-то? затруднились вспомнить, но из достоверных источников ясно, что речь шла о Фадеевич М.И.).

Стоит отметить присутствие сотрудников некоего охранного предприятия, которые во время сбора участников собрания активно патрулировали территорию, спустя полчаса расслабились, а еще минут через десять удалились по-английски.

Представители Управы района, приглашенные на наше собрание, видимо, столь сильно воодушевившись солнечным весенним днем, что торжественно проигнорировали весьма важно для нас мероприятие : ))

… (содержание дискуссии, прочие сведения - upd)

По итогам встречи резюмируем следующее:

- наиболее стойкие из прибывших на собрание граждан зафиксировали свои контактные данные на бумаге  (№ квартиры, ФИО, телефон);
- сформирована Инициативная группа – 7 (9) представителей с активной позицией и реальным желанием добиваться результатов;
- состоялось первое конструктивное общение членов Инициативной группы по проблемным зонам нашего дома.

Результаты «заседания» Инициативной группы:

1. Решено составить Протокол первого собрания будущих собственников жилья.

2. Принято решение о направлении письма-обращения с целями:
- инспектирования дома на предмет соответствия Акту приемки законченного строительством объекта (жилого дома),
- выявления действительного (реально существующего) перечня недоделок,
- определения сроков их устранения,
- указания круга лиц, ответственных за устранение недоделок, с предоставлением их наименований и контактных данных
в адрес:
     - Правительства города Москвы – первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы Ресину В.И.
с копией в:
     - префектуру ЮАО – префекту Буланову Ю.К.
     - управу района Москворечье-Сабурово – главе управы Воробьёву А.А.

3. Рассматривается вопрос о направлении письма-обращения с целями истребования письменного разъяснения будущим собственникам жилья:
- порядка управления объектом (жилым домом) на этапе до государственной регистрации права собственности;
- разъяснения механизма взаимодействия правообладателей и правоприобретателей по договорам бронирования, купли, инвестирования, аренды (найма), в т.ч. в форме предварительных договоров, а также третьих лиц, в вопросах взаимной ответственности ( как то … …)
в адрес:
     - ЗАО «СУ-155» - Генеральному директору Мищерякову А.С.
     - КТ «СУ-155» - Генеральному директору Воловой Э.В.
с копией в:
     - Группу компаний «СУ-155» - Председателю Совета директоров ЗАО «СУ-155» Балакину М.Д.

4. Достигнута договоренность с представителями АТСЖ ДЭЗ и ООО «Черемушки-1» о передаче членам Инициативной группы:
     - копии Акта приемки законченного строительством объекта (жилого дома) по адресу г.Москва, ул. Москворечье, д.4, корп.6, строительный адрес – г.Москва, ул.Пролетарский проспект, д.50 (устные гарантии Бернацкого П.Г., директора АТСЖ ДЭЗ, - срок предоставления документов – 31.03.09 г.; представители ООО «Черемушки-1» отклонились от ответа на вопрос ссылаясь на возможность получения ими данного документа от ГК СУ-155 в (не)обозримой перспективе);
     - сведений о лицах, получивших ключи от квартир, для целей ведения общего реестра и сбора подписей под коллективными письмами усилиями членов Инициативной группы (устные гарантии представителей АТСЖ ДЭЗ – Бернацкого П.Г., Журавлевой М.Н. и ООО «Черемушки-1» - Царапаева А.П., срок предоставления данных – 30-31.03.09 г.).

Отредактировано Lea.Katz (2009-03-31 11:44:51)

0

2

Lea.Katz Спасибо, что написали итоги собрания, т.к. у нас не получилось придти.  Скажите пожалуйста в каком виде будут предоставляться сведения о лицах, получивших ключи от квартир? Т.е. что именно будут давать, телефон и имя-фамилия?

Так всё-таки, какая у нас теперь управляющая компания? Кому платить коммунальные платежи?  :question:

0

3

serjozha написал(а):

Вопрос отсутствия водосчетчиков отдельно не поднимался?

Нет (в общей массе, разве что индивидуально кто-то спросил). Поднимались вопросы о ситуации с домом в целом (качество застройки, управление).
Частные проблемы будут рассматриваться позже, как только нам станет известно - кто уполномочен их решать.
***

Максима написал(а):

Так всё-таки, какая у нас теперь управляющая компания? Кому платить коммунальные платежи?

Этот вопрос так и остался нерешенным, что впрочем не удивительно:(
представители обоих УК хвалили себя, ругали опонента....вопрос, можем ли мы влиять на выбор УК также повис в воздухе - нужна помощь грамотного юриста
сбор информации о жильцах проводится инициативной группой в том числе и для того, чтобы собрать вас всех в как можно более полном составе и все-таки попробовать определиться с нашей позицией.

0

4

вера написал(а):

толк будет от этого собрания?

Я считаю, что толк будет. Но - при условии, что мы с вами не будем сидеть в сторонке "и ждать с моря погоды".
Инициативная группа выбрана, будет действовать. В состав ИГ вошли люди, которым небезразлично  качество жизни в нашем доме.

Если вы заинтересованы в решении общих проблем - никто не мешает присоединиться. Тем более, что на ограниченной, т.е. маленькой, территории теперь сосредоточены интересы более чем 500 семей (по количеству квартир). Соответственно, вкладывая по копейке, но имея верно организованную движущую силу (Инициативную группу), мы можем добиваться ооочень серьезных результатов.

0

5

Максима написал(а):

в каком виде будут предоставляться сведения о лицах, получивших ключи от квартир? Т.е. что именно будут давать, телефон и имя-фамилия?

Именно о таком формате шла речь (номер квартиры, телефон и имя контактного лица), ведь нам необходимо контактировать со всеми будущими владельцами. Что предоставят по факту - станет известно на предстоящей неделе.

Максима написал(а):

какая у нас теперь управляющая компания? Кому платить коммунальные платежи?

О! На эту тему (обсуждение УК на собрании) я и планировала сделать апдейт первого сообщения чуть позже... Спасибо Ksenia за оперативный ответ.
По итогам обсуждения, которое иногда превращалось в агитационный митинг со стороны представителей обеих УК (разве что броневика не хватало) и эпизодического балагана со стороны жильцов, мы не получили разъяснений по подобным вопросам.

Так что вам конкретно могу ответить следующее (это мое личное мнение, т.к. в данном контексте вопрос членами ИГ не рассматривался):
     - обе УК рассчитывают на то, что вы будете платить именно им (либо по привычке, либо по инициативе, возникшей ввиду пламенных выступлений);
     - та УК, чей статус будет легитимным, сама выйдет с вами на связь и обоснует необходимость взаимодействия с ней тем или иным документом, статус которого всегда легко проверить и подтвердить;
     - по факту мы не имеем ясности в ситуации с УК:
- юридически управление домом, соответственно – право требования платежей и исполнения работ, находится у ООО «Черемушки-1», а фактически – у АТСЖ ДЭЗ (со слов самих же представителей);
- представители СУ-155 дают нам обрывочные сведения, причем информация разнится на каждом следующем уровне цепочки;
- фактические действия по выписке и оплате квитанций следует осуществлять только по факту прояснения ситуации для всех участников процесса (опять же, это мое личное мнение, а не мнение членов Инициативной группы).

Отредактировано Lea.Katz (2009-03-29 14:43:38)

0

6

Lea.Katz написал(а):

фактические действия по выписке и оплате квитанций следует осуществлять только по факту прояснения ситуации для всех участников процесса (опять же, это мое личное мнение, а не мнение членов Инициативной группы).

согласна с вами!

0

7

family написал(а):

Эх Вера, Вера! А мы уже собрались ваши ключи обмывать

:crazy: Обмоем, не сомневайтесь!!!!Мои первые -ваши вторые!По рукам? :flag:

0

8

Максима написал(а):

про горячую воду что-нибудь хорошее сказали? В смысле когда дадут?

Увы, уровень проблем, которые мы обсуждали, был несколько выше данного вопроса. Поверьте, после решения основных "бумажных" вопросов инициативная группа (ИГ) обязательно займется вопросом качества и своевременности получаемых коммунальных услуг, за которые мы с вами уже сейчас платим живые и немалые деньги.

0

9

Lea.Katz
family
А может написать, кто у нас входит в инициативную группу? чтобы народ знал своих героев?

0

10

serjozha написал(а):

Вопрос отсутствия водосчетчиков отдельно не поднимался?

поднимался. ответ моему мужу и мне был такой (от техника-смотрителя Черемушек Фадеевой - она была, кстати, в красном берете, блондинка) - водосчетчики лежат в Су-155, но поскольку ДЭЗ ключи Черемушкам не передал, у нее нет к ним доступа. Довольно странно, не находите? То есть получается, что Су-155 не доверяет на данном этапе АТСЖ раздавать нам водосчетчики. Видимо получим, когда будет определенность с обслуживающей организацией...

Отредактировано Olgasher (2009-03-30 12:08:24)

0

11

Olgasher написал(а):

она была, кстати, в красном берете, блондинка

Неужели... а мне три раза было сказано, что ее нет : ))

0

12

Lea.Katz
рядом со мной стояла и в книжечку переписывала телефоны тех, кого подглядела в списке  8-) она подошла примерно к середине собрания, Черемушки озвучили сами, что это их техник-смотритель, она подтвердила...вот мы ее и стали вопросом про водосчетчики мучить ) де факто она признала, кстати, что главная на территории на данный момент - Марина Николаевна.

Отредактировано Olgasher (2009-03-30 15:56:44)

0

13

Анастасия написал(а):

А может написать, кто у нас входит в инициативную группу? чтобы народ знал своих героев?

Пожалуйста, напишите. Кто же эти 7 Героев :writing:
P.S: Спасибо Lea.Katz за краткое содержание субботнего собрания, т.к. не было возможности приехать.Но как видно из переписки-табличек с никами очень не хватало :jumping:

0

14

family написал(а):

Lea.Katz  вы "юрист, который не практикует"? Как часто вы бываете в доме, мы из одной секции, могли бы к вам зайти, если вы не против, поучаствовать в решении вопросов.

Если вы о моей фразе, сказанной во время обсуждения вопроса о необходимости нам услуг квалифицированного юриста, то да - я сказала, что имею высшее юрдическое образование (в качестве дополнительного), но не практикую, так как работаю по первому основному образованию : )) Так что хоть я и обладаю юридическими познаниями в сфере гражданского права, но рассчитывать на меня в этом плане не стоит.
Я бываю в доме "наездами" - по необходимости. Точно могу сказать, что по субботам - в обязательном порядке.
Что касается участия в вопросах - то с удовольствием (с Ксенией - Ksenia - сегодня мы уже оперативно скооперировались). Думаю по итогам нашей первой встречи под оперативным руководством Михаила Михайловича на этой неделе мы как раз определимся что и как будем делать, когда состоится наша следующая встреча и кто будет ответственным за те или иные действия (первые результаты по получению информации есть, о них напишу в отдельной ветке).

0

15

Ольга К написал(а):

Пожалуйста, напишите. Кто же эти 7 Героев

Вся информация о членах ИГ в полном объеме есть у Михаила Михайловича (№ квартиры, фио, контактный телефон). Повторюсь - именно он на данном этапе координирует работу членов ИГ. Сегодня я общалась с ним по телефону на тему вашей просьбы и он обещал в ближайшее время сам выложить эту информацию на форум.

0

16

Lea.Katz спасибо! Как тут правильно заметили, табличек с никами не хватало :)
Как и следовало ожидать от первого раза, собрание получилось несколько сумбурным, но все же продуктивным. Думаю мало выкладывать отчеты о действиях ИГ только на форуме, надо бы вешать объявления по секциям.

0

17

К сожалению не нашел информации об итогах собрания жильцов в субботу. Присутствовать не смогли , а о результате знать хотелось бы. Кто-нибудь может вкратце поведать ?

0

18

family написал(а):

надо бы вешать объявления по секциям.

Бесполезное занятие, т.к. любые объявления моментально срываются.Мы вешали объявления о Форуме по 3-4 экземпляра в каждую секцию.На следущий день их не было. :angry:

0

19

Я могу. Мой телефон есть в списках, 1ая секция, 18 этаж, 84 кв.

0

20

Ольга К написал(а):

Бесполезное занятие, т.к. любые объявления моментально срываются.Мы вешали объявления о Форуме по 3-4 экземпляра в каждую секцию.На следущий день их не было.

может тогда стоит раскладывать по почтовым ящикам....хотя большой вопрос, заглядывает ли в них вообще кто-нибудь:)

0

21

Ksenia написал(а):

может тогда стоит раскладывать по почтовым ящикам....

Не могу отвечать за всех, но мы смотрим.Но в таких количествах печатать %-) , наверное, это проблематично...

0

22

Ольга К написал(а):

Но в таких количествах печатать  , наверное, это проблематично...

могу взять это на себя (но в разумных количествах :blush: )
наверное стоит попробовать один раз, хотя бы уведомить всех о форуме...

0

23

Ksenia написал(а):

наверное стоит попробовать один раз, хотя бы уведомить всех о форуме...

Можно ведь сделать уведомление небольшого формата, как визитные карточки - и бумаги не так много, и охват квартир будет полный

0

24

Ksenia написал(а):

наверное стоит попробовать

Мы можем 2 секцию взять на себя.У меня и текст того сорванного объявления остался.

0

25

Ольга К

Вывесьте, пожалуйста текст - распечатаю и завтра 2-ю секцию обклею, хотя бы частично.

0

26

EVM написал(а):

Вывесьте, пожалуйста текст

Да текст то может быть любой, только вот обклеивать стоит ли.Разговор шел о рассылке по почтовым ящикам.

"Уважаемые Соседи!

Для решения общих вопросов, связанных с ремонтными работами, обустройством придомовой территории, поиском парковок, «трудоустройством» детей в д/сады и школы, а также обмена опытом приглашаем Вас на форум нашего дома:
http://pro50.bbok.ru/

                                                                      Ваши соседи."

0

27

Ольга К написал(а):

"Уважаемые Соседи!
Для решения общих вопросов, связанных с ремонтными работами, обустройством придомовой территории, поиском парковок, «трудоустройством» детей в д/сады и школы, а также обмена опытом приглашаем Вас на форум нашего дома:
http://pro50.bbok.ru/
                                                                      Ваши соседи."

обещаю распечатать в небольшом формате и распространить, но сделать это смогу не раньше выходных

0

28

распечатала около 70 штук. раскидаю сегодня по ящикам в первой секции:)

0

29

Ольга К написал(а):

Бесполезное занятие, т.к. любые объявления моментально срываются.

Мои объявления дольше всего продержались в лифте. Лучше клеит на малярном скотче.
Оптимальный вариант вешать на высоте 2,5-3 метра. Могу одолжит стремянку.
Сегодня постараюсь обновить объявления в первой секции.

0

30

если повесить объявления о форуме на стекла комнат консьержек изнутри, то сорвать будет затруднительно.
я думаю представитель черемушек пойдет навстречу и позволит это сделать

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » ! Итоги собрания 28.03.09