Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога к дому

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

меня как маму с маленьким ребенком в принцепе не смущают машины около подъезда, терпимо, речь шла изначально о тропинке к садику, которой пользуются  только те у кого детки, сегодня например, там стоит вольвешник вишневый огромный, который ну никак не обойти не то что ребенку, а даже взрослому по ледяным сугробам с обеих сторон почти вертикальным, попробуйте пролезть.....ээээх эта машина там паркуется с завидным постоянством, прям четко перекрывая всю тропинку :'( че то так все это надоело уже...

0

62

Akuma написал(а):

Обращение готово.... осталось его подписать и отправить.... Кто займётся хождением по квартирам? Или подпишем его, когда будет следующее собрание жильцов? (кстати, а когда оно будет?)

объявление висит на подъезде о встрече жильцов  опять с Правоведом в 20х числах марта, может тогда и встретимся для подписи обращения?

0

63

Sp1
По поводу "гвздика", я надеюсь это была шутка.... :) Ибо можно и в ответ получить тем же гвоздиком.... Но я не об этом... Я тут поинтересовался в округе и выяснил, что вокруг нашего дома продают или сдают кучу гаражей..... я как минимум 3-и места знаю (и эти гаражи не попадают под снос... :) )..... так, что вместо того, чтобы учить кому как воспитывать своих детей, лутше бы занялись более продуктивными делами.... например поспрашивали, о сдающихся или продающихся гаражах....

З.Ы. Если кому надо, то могу поделится своими наблюдениями.... :)

0

64

Маша написал(а):

речь шла изначально о тропинке к садику

Как только потеплеет, ДЭЗ начнет по новой проводить облагораживание территории. Можно дать заявку коменданту на ограждение тропинки заборчиком, либо столбиками (в том месте, где она начинается) - чтобы не было возможности именно там припарковать машину.
Соглашусь, что эту тропинку перекрывать  - совсем без ума жить, она всегда должна быть свободной.

0

65

Akuma написал(а):

Обращение готово....

Опубликуйте его, пожалуйста, в этой ветке Инициативная группа, желательно в отдельной теме - чтобы все участники форума перед подписанием могли ознакомиться, а также имели возможность высказать свое мнение и предложения.

Если вы настаиваете на большом количестве подписей, то как варианты:
- обращение можно оставить в Диспетчесркой ДЭЗ (я могу попробовать договориться), чтобы все желающие имели возможность в течение дня зайти и поставить подпись (в выходные диспетчер также на мсте), в подъездах повесить объявление о периоде сбора подписей (с такой-то по такую дату);
- подписывать обращение "посекционно", с привлечением старших по подъезду - сначала передать в одну секцию, потом в другую, и, соответственно, с аналогичным оповещением о времени-дате когда и где можно найти старшего;
- организовать собрание, либо подписать на очередном собрании по иной тематике (но здесь опыт подсказывает, что собрание необходимо проводить либо в выходной день, либо в будний начиная с 20-00 и позже).
Это самое обращение лучше распечатать и подписывать в двух, а то и трех экземплярах (на случай направления копйи, или ошибок).

0

66

Мы кстати вчера окончательно оформили сделку по покупке гаража, если тоже кому то надо обращайтесь, у нас куча телефонов остались. Номера телефонов и инофрмацию о гаражах мы взяли у председателей гаражных кооперативов, они бывают только днем по будням, объявлений просто так не найти (гаражи 120-300 тыр). По поводу сноса я писала телефон в другой теме гаражный отдел в управе, вам там четко скажут, что сносится, что нет, кстати сразу у двух ближайших кооперативов, не попадающих под снос в связи со строительством рокады просто нет документов оказлось вообще их ждет судьба "речника"...сами купили гараж за 120 вполне приличный:) в 5 минутах у заправки....Так что это то и обидно, что мы своей машиной, увидев что ситуация с парковками плачевная, решили никому не мешать и поднапряглись купили-таки гараж, а кто то на крутых машиных ни о ком вообще не думает!!!!!

0

67

Маша написал(а):

решили никому не мешать и поднапряглись купили-таки гараж, а кто то на крутых машиных ни о ком вообще не думает

Я думаю, что вашей мотивацией в бОльшей степени была не забота о соседях, а сохранность имущества (т.е. вашего личного автомобиля) от механических повреждений со стороны соседских авто, влияния погодных условий, а также элементарное отсутствие головной боли от невозможности припарковаться в позднее время и пр. : )))

0

68

Lea.Katz написал(а):

Я думаю, что вашей мотивацией в бОльшей степени была не забота о соседях, а сохранность имущества (т.е. вашего личного автомобиля) от механических повреждений со стороны соседских авто, влияния погодных условий, а также элементарное отсутствие головной боли от невозможности припарковаться в позднее время и пр. : )))

Ну и это тоже, но на первом месте подумалось в очередной раз после взятия препятствий по дороге в сад, что может вот как раз водитель этой очередной машинки на тропинке поступит также. Честно:):):)хотя врядли, зато если все-таки мне повезет увидеть владельца, я могу честно читать морали:)

0

69

Маша написал(а):

если все-таки мне повезет увидеть владельца, я могу честно читать морали

Это явно буду не я : )) Я на той тропинке точно не паркуюсь, предпочитаю поставить на Котляковской.

0

70

Маша! а как с коляской вы ходите в садик? ведь эта тропинка, о которой разговор, упирается в лестницу, на которой не предусмотрена возможность поднять коляску? по крайней мере нашу точно не поднять, нет ни пандуса, не рельсов для колес...

0

71

Pavel57 написал(а):

ведь эта тропинка, о которой разговор, упирается в лестницу, на которой не предусмотрена возможность поднять коляску? по крайней мере нашу точно не поднять, нет ни пандуса, не рельсов для колес...

К сожалению, пока у нас сделают пандус или рельсы для колес, Ваш малыш сам с легкостью будет преодолевать ступеньки.

0

72

Pavel57 написал(а):

Маша! а как с коляской вы ходите в садик? ведь эта тропинка, о которой разговор, упирается в лестницу, на которой не предусмотрена возможность поднять коляску? по крайней мере нашу точно не поднять, нет ни пандуса, не рельсов для колес...

Мы с сентября по январь ходили в садик с коляской еще, ходили в обход, из первой секции по Москворечью и далее между домами к садику:) а сейчас ходим уже сами, выросла уже

0

73

Lea.Katz написал(а):

serjozha
...я паркуюсь и буду парковаться перед подъездом в случае если я не обнаружу других свободных мест. А если и там будет занято - поеду на Котляковскую.
А вот если будет установлено физическое ограничение на парковку перед подъездом - я буду двумя руками за (кстати, так же надо установить это ограничение для мест под контейнеры со строительным мусром).

и, финальное на заданную тему : ))
Мне лично нормально припаркованные машины - что у подъезда, что на тротуаре, - не мешают.
Если ваши дети проходя мимо обтирают их своей одеждой или руками - это проблема вас как родителей, которые не могут нормально дисциплинировать ребенка и научить его не болтаться как фиалка в проруби меж машин, а идти ровно. Если этому не научить, то вслед за обтиранием машин ваши дети потом с орами и криками по кафе/ресторанам/магазинам и прочим присутственным местам бегать будут, характеризуя и вас, и себя, как лучших представителей пролетарской гопоты.

И вот в этом моя ответственная и осознанная позиция.

Вот молодец!

0

74

Соседи! скольких из вас уже успело окатить по дороге к метро Кантемировская у р. Чертановка?
Может быть пора собрать подписи и всем вместе исправить ситуацию?
Какие есть предложения?

Отредактировано qlo (2013-03-16 12:45:07)

0

75

Две недели назад написано письмо на сайте mos.ru. Ждем ответа (обычно - месяц).

0

76

Давненько я не ругался на наших любимых коммунальщиков. Полюбуйтесь, что эти инноваторы придумали:

http://i.piccy.info/i7/d06f8d0c9ecf89f34b5b95fc7b6052c2/4-61-760/40603753/IMAG0582_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-06-27-10-21/i7-4773121/135x240-r/i.gif

Вместо того, чтобы соорудить нормальную лестницу и обустроить дорожку, они ее перекопали. Пахари, блин! Люди не перестанут ходить там, где им удобно. Тут не бороться нужно, а обустравивать (т.е. заниматься своими прямыми обязанностями). Теперь по обе стороны от этой пашни появятся две новые тропинки. Ведь именно этого добивался ГУД или кто-там отвечает за придомовую территорию?

0

77

serjozha написал(а):

Давненько я не ругался на наших любимых коммунальщиков. Полюбуйтесь, что эти инноваторы придумали:

Вместо того, чтобы соорудить нормальную лестницу и обустроить дорожку, они ее перекопали. Пахари, блин! Люди не перестанут ходить там, где им удобно. Тут не бороться нужно, а обустравивать (т.е. заниматься своими прямыми обязанностями). Теперь по обе стороны от этой пашни появятся две новые тропинки. Ведь именно этого добивался ГУД или кто-там отвечает за придомовую территорию?

это еще что! у знакомой во дворе на месте тропинки поставили заборчик! и теперь все ходят ровно так же, но перешагивают через этот заборчик :yep:

0

78

qlo написал(а):

Соседи! скольких из вас уже успело окатить по дороге к метро Кантемировская у р. Чертановка?
Может быть пора собрать подписи и всем вместе исправить ситуацию?
Какие есть предложения?
Отредактировано qlo (2013-03-16 12:45:07)
Подпись автораСобственник! Вторая секция!

Уважаемые соседи!
Кто неравнодушен к данной теме - приглашаются на встречу с программой "Городовой" - завтра (11.09.13)  в 11:00 - во дворе нашего дома.

0

79

Не равнодушен, но работаю.

0

80

Ольга К написал(а):

завтра (11.09.13)  в 11:00 - во дворе нашего дома.

Жена проходила именно в это время по нашему двору - тихо/пусто...

прятались?

0

81

storage написал(а):

Жена проходила именно в это время по нашему двору - тихо/пусто...

прятались?

Сюжет сняли. Ждем результат. Жаль не было поддержки...как будто никто не ходит пешком...

0

82

Ходим-ходим. Но либо раньше, либо позже  8-)

0

83

В низине у Чертановки сделали сливную канализацию

0

84

sailor написал(а):

В низине у Чертановки сделали сливную канализацию

где это? кто сделал?

0

85

По моему, там просто поменяли решетки ливневой канализации.

0

86

serjozha написал(а):

просто поменяли решетки

я, как проходивший мимо в 6 вечера, не спешил бы с выводами :)

там имплантировали огромный бетонный дивайс с захватом в половину тротуара. завтра с утра увидим чудеса :)

0

87

serjozha написал(а):

поменяли решетки

решётки старые. похоже и вправду сливная новая будет :)

http://storage.users.photofile.ru/photo/storage/95024561/131500889.jpg

0

88

Я тоже наблюдал за этой "имплантацией". Сначала действительно поменяли две решетки (на фото справа). А через пару дней выдолбили нехилую дыру и опустили туда бетонное кольцо с новым сливом. В принципе, увеличение пропускной способности слива в Чертановку давно напрашивалось. Как более менеее крупный дождик, так у Чератновки море разливанное. Но результат работ аккуратным не назовешь. Надеюсь, эту штуковину в скором времени заасфальтируют должным образом.

P.S. Еще бы они закончили наконец раскопки античных кабелей с другой стороны речки. Пытался жаловаться на gorod.mos.ru на это безобразие - жалобу не приняли: типа, это не их зона ответственности. А чья?

Отредактировано serjozha (2013-09-16 11:17:16)

0