Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога к дому

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

От метро Кантемировская до дома  7 минут пешком, а дальше- горка, на которую надо карабкаться либо обходить еще 7 минут. Хотелось бы видеть вместо крутой тропинки - лестницу к 4-ой секции. А вам?  И чья это территория?:question:

0

2

и мне

0

3

Да да нужна лесенка, кто на машине тому легче, а нам без лесенки тяжеловато прийдется!

0

4

+1

0

5

поддерживаем!

0

6

Да и к перекрестку Пролетарского и Москворечье необходима тропинка!

0

7

Она там уже давно вырисовывается!   8-)

0

8

+1 и еще преход к острову:)

0

9

Олег написал(а):

преход к острову:)

перехода к Острову не будет, ГИБДД мое такое же предложение зарубило на корню, есть письмо от Управы...

0

10

никто по поводу тропинки в ДЭЗе вопроса не задавал? к перекрестку бы очень хотелось зимой не по кручам из снега карабкаться... :mybb:

0

11

Olgasher написал(а):

перехода к Острову не будет, ГИБДД мое такое же предложение зарубило на корню, есть письмо от Управы...

страшно конечно переходить... может кто посоветует похожие магазы на нашей стороне?

пс - подземный переход естественно тоже никто строить не будет, я его и имел ввиду..

0

12

На нашей стороне, в сторону Каширки "Наш магазин".Это где "Ростикс"

0

13

"Наш магазин" по 5-ти бальной системе поставил бы 3.
не понимаю почему не сделали дорожку к дому со стороны перекрестка пролетарская/москворечье и со стороны магазина острова - конечно по умному ждут пока народ сделает себе удобные тропы и в этих местах делают дорожки НО эти 2 дорожки напрашивались в эти местах изначально.

0

14

man написал(а):

конечно по умному ждут пока народ сделает себе удобные тропы и в этих местах делают дорожки

Думаю, что застройщик пешеходные дорожки делать не собирается. Посмотрите - с другой стороны пролетарки уже давно протоптана тропинка в сторону школы и детсада, так мало того, что ее не благоустраивают, так еще и заборчик вдоль улицы стоит, хорошо хоть не высокий.

0

15

обратите внимание, что сделали дорожку ближе к деревянному храму - сделали там где никто не ходил.
сделали наверное там т.к. спуск ниже и делать проще

0

16

А я бы поставил заборчик, чтоб не ходили по газону..  А то уж натоптали. Как в колхозе.. На шпильках, да по грязи... Убого выглядит растоптанный газон.
Да и для здоровья полезно, пешком и в горку= и тренажёр не нужен. Ну и согласовать заборчик гораздо быстрее, чем лестницу.

0

17

Сделали ступеньки (без перил) со стороны как идти от метро Кантемировская во внутренний двор. Сделали не там, где протоптано людьми. Хоть так!!!

0

18

А меня просто убивает когда некоторые автовладельцы ставят свои драгоценные машины на пешеходной дорожке у круга во дворе нашего дома, которая ведет к детсаду. Тарантас стоит, а родители с детьми должны по газону пролезать! Особенно часто замечен мужик на БМВ Х-5, а по его примеру и остальные стали. У самой машина, понимаю проблему с парковкой у нашего дома, но рамки приличия должны же быть!

0

19

Еще раз про переход через Пролетарский.
http://ms.uao.mos.ru/feedback/fboneques … &sstr=
Может они и строить собираются только в 2012 потому что он "торгово-сервисный"... Вот интересно насколько он дороже чем обычный.

0

20

mirga написал(а):

А меня просто убивает когда некоторые автовладельцы ставят свои драгоценные машины на пешеходной дорожке у круга во дворе нашего дома, которая ведет к детсаду. Тарантас стоит, а родители с детьми должны по газону пролезать! Особенно часто замечен мужик на БМВ Х-5, а по его примеру и остальные стали. У самой машина, понимаю проблему с парковкой у нашего дома, но рамки приличия должны же быть!

Это ведёт все к тому, что в одно прекрасное утро он выйдет к своему тарантасу и увидит на нём очень много новых надписей, сделанных гвоздём..... после этого он нподумает, стоит ли ставить своё барахло на дорожку.....  :mad:

0

21

man написал(а):

обратите внимание, что сделали дорожку ближе к деревянному храму - сделали там где никто не ходил.
сделали наверное там т.к. спуск ниже и делать проще

Это у нас так всегда в России... зделают абы как, кучу денег на это отпишут и все...... карман набит, на бумаге все в ажуре....

0

22

У меня вопрос к соседям и инициативной группе - почему никто не поднимает вопроса о пешеходных путях около дома. Вот вышел из дома и куда идти? У нашего дома только 2 въезда для машин и одна лесенка к метро. А с коляской как быть? А если надо с коляской в дет.сад? Может написать коллективное письмо в Управу, Префектуру,,,?????

Отредактировано waleraazs (2010-03-14 14:41:00)

0

23

waleraazs
По идее скора будет собрание инициативной группы..... я подниму этот вопрос...

0

24

waleraazs написал(а):

Может написать коллективное письмо в Управу, Префектуру,

надо писать колеективно. мы два письма туда уже направляли по этой теме, отвечают в общем порядке, что у нас все хорошо и больше ничего не будет...если напишем все вместе, думаю, это будет весомее заявка...

0

25

Pavel57
Где подписаться?

0

26

Для жалобы нас двоих недостаточно, к сожалению... есть еще желающие?

0

27

Pavel57 написал(а):

Для жалобы нас двоих недостаточно, к сожалению... есть еще желающие?

есть, где подписать:)?

0

28

Akuma написал(а):

Это ведёт все к тому, что в одно прекрасное утро он выйдет к своему тарантасу и увидит на нём очень много новых надписей, сделанных гвоздём..... после этого он нподумает, стоит ли ставить своё барахло на дорожку.....  :mad:

х5 это не барахло - пусть ставит, украшение двора можно сказать, а то и машин нормальных нету:)))

больше бесит акцент которым перекрывают лестницу постоянно и часто какая то субару и еще какое то  перекрывают почти вход в 4-ю секцию!!!!

Отредактировано Олег (2010-03-17 10:08:50)

0

29

Олег
Гы... :) Ну может "Х5" и не барахло, НО когда он встает на пешеходную дорожку ведущую к садику, то это перебор..... Как мамашкам то ходить?

А по поводу "Акцента" я с вами согласен....

0

30

Akuma написал(а):

Олег
Гы... :) Ну может "Х5" и не барахло, НО когда он встает на пешеходную дорожку ведущую к садику, то это перебор..... Как мамашкам то ходить?

А по поводу "Акцента" я с вами согласен....

да это не Х5 виноват, а планировщики двора) не поставит он поставит кто то другой. тропинку в другом месте начинать надо было - где не реально запарковать машину. На том месте будут ставить машины и не надо питать иллюзий.:(

по поводу дороги - если бы лесенку сделали бы аккурат к пересечению мелкой улочки и пролетарки к пешеходному (там где главная народная тропа), то не было бы дебильной народной тропы через луг под высоковольткой... если конечно культурные прихожане не протоптали бы.

Отредактировано Олег (2010-03-17 10:19:08)

0