Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электросчетчики и силовой кабель


Электросчетчики и силовой кабель

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

serjozha написал(а):

Никто никого не предупреждает. Они работают по собственному графику, до жильцов им дела нет.

Точно. И электриков абсолютно не волнует, включено ли у вас что в квартире или нет. :(

0

62

Это да. Первый раз электрики именно так поковырялись в нашем считке. Итог - сгоревший блок освещения в холодильнике. Сменили замок, чтобы без нашего ведома никто в считок не лазил. Теперь звонят в дверь.

0

63

root написал(а):

На каком этаже?

21 Этаж

0

64

Света написал(а):

А Вам звонили? предупреждали? или пришли, поставили, ушли?

Заранее не предупреждали. Пришли и поставили молча.

0

65

Да уж, очень стеснительные мужчины.

0

66

Ужажаемые соседи!
Встретила во дворе комиссию из Мосэнергосбыта. Пришли принимать установку электросчетчиков в нашем доме. Если не будет доступа к хоть к одному электросчетчику : дверь в тамбур; свои замочки на щитках, а ключ в ДЭЗ не сдали, то дом принять не смогут и не поставят дом на балланс в Мосэнергосбыте.
Нужно бы обеспечить доступ Мосэнергосбыта к своей собственности - электросчетчикам.

Отредактировано svetla (2010-04-22 10:07:16)

0

67

svetla написал(а):

Нужно бы обеспечить доступ Мосэнергосбыта к своей собственности - электросчетчикам

А как быть, ежели этого счётчика никто не ставил? ( или мы так давно там не были?!)

0

68

svetla написал(а):

Нужно бы обеспечить доступ Мосэнергосбыта к своей собственности - электросчетчикам.

Мы уже. Обеспечили.

0

69

Сегодня был в ДЕЗе на Азовской.
в каб. 11 СКАЗАЛИ,  что через 2 недели должны принять электросчетчики.
скажите, пожалуйста, у всех в квитанцию на квартплату включают электроэнергию по нормативам?

0

70

man написал(а):

скажите, пожалуйста, у всех в квитанцию на квартплату включают электроэнергию по нормативам?

Не у всех. У нас включена.

0

71

В бухгалтерии выдали следующую информацию: "с 29 апреля дом передан в мосэнерго, так что вамбудут начислять плату за электроэнергию в соответствии с показаниями счетчиков" - слова конечно к "делу" не пришьешь, но посмотрим, так ли это. Пока не получу на руки акт о приеме счетчиков в эксплуатацию, платить не буду.

0

72

Висит объявление.
Приглашают на Кантимировскую ул., д. 29, корп. 2 заключать договор с МОСЭНЕРГОСБЫТом.
1. паспорт
2. инвестиционный договор, договор купли-продажи и т.п
3. номер электросчетчика
3. показания электросчетчика

0

73

А не подскажете- в какое время они работают, и если можно- телефончик :writing: Спасибо за информацию!

0

74

СВЕТИК написал(а):

А не подскажете- в какое время они работают, и если можно- телефончик  Спасибо за информацию!

Позвонила в Мосэнергосбыт. Мне продиктовали перечисленные уже выше документы .......плюс платежи за электроэнергию, которые вы осуществляли за последние 6 месяцев. Уточнила, что мы платили управляющей компании: значит приносите их,- сказали мне. Почему-то АТСЖ опустила этот момент в своем объявлении.
Часы работы:
с понедельника по четверг с 8.30 до 20.00 без перерыва на обед
в пятницу с 8.30 до 19.00

Отредактировано svetla (2010-07-20 17:16:40)

0

75

svetla написал(а):

.плюс платежи за электроэнергию, которые вы осуществляли за последние 6 месяцев

А о каких платежах речь? У меня в квитанциях ни одного упоминания об электроэнергии.

0

76

root написал(а):

А о каких платежах речь? У меня в квитанциях ни одного упоминания об электроэнергии.

А у меня - с декабря 2009 г. по апрель включительно. Счетчик мой крутится где-то с 1 февраля.

Отредактировано svetla (2010-07-20 21:45:19)

0

77

Подскажите, плиз - номер электросчетчика списывать непосредственно с него, или ДЭЗ какие-то бумаги на этот агрегат нам выдать должен?

0

78

Lea.Katz написал(а):

Подскажите, плиз - номер электросчетчика списывать непосредственно с него, или ДЭЗ какие-то бумаги на этот агрегат нам выдать должен?

Номер - на  электросчетчике, но у меня номер даже не спросили, так как он уже забит у них в компьютере: номер квартиры, номер электросчетчика, показания электросчетчика на 27 мая.

Отредактировано svetla (2010-07-27 21:50:49)

0

79

svetla написал(а):

показания электросчетчика на 27 мая

А почему именно на эту дату?

0

80

serjozha написал(а):

А почему именно на эту дату?

Показания счетчиков снимали в течение мая месяца, переписывали номера электросчетчиков - это период передачи дома. У меня снимали показания где-то 14 мая, у кого-то 15 мая и т.д., но в документах у всех будет написано: показания счетчика на 27 мая - это  дата постановки дома на баланс Мосэнергосбыт.

Отредактировано svetla (2010-07-28 15:55:39)

0

81

Как выясняется в процессе хождения жителей нашего дома в Мосэнергосбыт, жильцы, оформившие квартиру в свою собственность, для заключения договора с Мосэнергосбыт должны предоставить куда более расширенный список документов, чем это написано в объявлении АТСЖ ДЭЗ.
   
Получается, что список документов из объявления АТСЖ ДЭЗ касается только тех, кто еще НЕ получил собственность. И  по этой причине договор с ними  будет заключен позже, когда они принесут в Мосэнергосбыт свидетельство о праве на собственность, а сейчас им только выписывают платежки на оплату электроэнергии. :dontknow:

+1

82

svetla написал(а):

Как выясняется в процессе хождения жителей нашего дома в Мосэнергосбыт, жильцы, оформившие квартиру в свою собственность, для заключения договора с Мосэнергосбыт должны предоставить куда более расширенный список документов, чем это написано в объявлении АТСЖ ДЭЗ.

вчера была в Мосэнерго, вот список документов на заключение договора:
1.паспорт
2. копия свидетельства о собственности (в случае отсутствия в паспорте регистрации по месту заключения договора)
3. разрешение на присоединение электрической мощности (получать в ДЭЗ в производственно-техничеком отделе, прием вторник в 14-16, четверг в 9-11)
4. акт разграничения балансовой принадлежности (получать там же)
5. проект электроснабжения жилого дома с ОАО Мосэнергосбыт в части соответствия проектных решений выданным техническим условиям на организацию средств учета электроэнергии (по словам сотрудников МИосэнергосбыта, это пункт переводится как электропроект на квартиру)
6. акт допуска в эксплуатацию электроустановки потребителя, выданный Ростехнадзором (этот документ требуется только в случае перепланировки, если я все правильно поняла)
7. показания счетчика

0

83

наконец дошли до мосэнерго. с 27 мая до 1 сентября нам посчитали по 2х тарифному плану, с 1 сентября уже по 3-х.

почти цивилизация!

.

0

84

storage написал(а):

наконец дошли до мосэнерго. с 27 мая до 1 сентября нам посчитали по 2х тарифному плану, с 1 сентября уже по 3-х.

почти цивилизация!

мне считали по 3-х тарифному за весь период с 27 мая.....

0

85

Ksenia написал(а):

за весь период с 27 мая..

странно... читал где-то здесь, что всем изначально включили 2-х тарифный план. поэтому не удивился расчётам.

0

86

storage написал(а):

странно... читал где-то здесь, что всем изначально включили 2-х тарифный план. поэтому не удивился расчётам.

даже не знаю, что сказать :dontknow:
может, мне особенно "повезло".... но у меня и счетчик изначально был включен на три фазы

0

87

Почему расчет идет с 27 мая?

0

88

sailor написал(а):

Почему расчет идет с 27 мая?

хм... на этой же странице:

svetla написал(а):

показания счетчика на 27 мая - это  дата постановки дома на баланс Мосэнергосбыт.

0

89

Ksenia написал(а):

...но у меня и счетчик изначально был включен на три фазы

а оно у всех на 3 фазы! с самого начала. 380в по другому не бывает ;)

п.с. только на 3 день шутку понял :)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электросчетчики и силовой кабель