Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электросчетчики и силовой кабель


Электросчетчики и силовой кабель

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

family написал(а):

То, что в проекте 6мм2, это промах ваших электриков. Многие закладывают провода, вообще не подсчитывая нагрузку.

а эта ошибка может повлиять на оформление дальнейших документов по электрике?

0

32

Ksenia написал(а):

а эта ошибка может повлиять на оформление дальнейших документов по электрике?

Думаю, что никак не повлияет. Хотя, если быт точнее это не ошибка.
Они просто автоматом спроектировали ввод с сечением 6мм2. 
Если бы, не был бы проложен кабель 5*4мм2, то вопросов никаких.
Так как он уже есть, я лично не вижу смысла его менять в одно- и двухкомнатных квартирах.
Для остальных, все зависит от того докупят мощность или нет.

0

33

family, да формула P=U*I , а откуда цифра 3 ?????? Кажется, вы плохо разбираетесь в электрике... не знаете, не надо разбираться!!! Допустим, к розетке подключен трехжильный кабель с сечением 2,5мм2 (там всего ОДНА фаза, нейтраль и земля), но максимальная нагрузка на ток всего 25 Ампер!!! Два мощных оборудования одновременно подключить к одной розетке нельзя, а надо к другой розетке от другой линии....

Еще раз говорю, что вводный кабель с сечением 4мм2 это максимальная нагрузка на ток 27 Ампер!!! и три фазы получается так - 27+27+27= 81 Ампер! У меня стоит вводный кабель с сечением 6мм2, и не парюсь!!! Потом поставлю варочную панель с мощностью более 6кВт, и все будет нормально!

Отредактировано Патриот (2009-03-24 18:47:05)

0

34

Ksenia написал(а):

или на однушку такого кабеля все-таки хватит?

У меня тоже однушка и я меняю на 6 мм. Лучше перестраховаться - технический прогресс идет вперед семимильными шагами, бытовой техники куча.
Пока не начата чистовая отделка, эта замена (имхо) не будет столь "болезненной" и затратной.

0

35

Lea.Katz написал(а):

У меня тоже однушка и я меняю на 6 мм. Лучше перестраховаться - технический прогресс идет вперед семимильными шагами, бытовой техники куча.
Пока не начата чистовая отделка, эта замена (имхо) не будет столь "болезненной" и затратной.

черт побери:(
опять тогда вопросы к вершине, че ж они так криво сделали:(

0

36

Сегодня посмотрел, у нас 6мм кабель проложен.

0

37

bvasya написал(а):

Сегодня посмотрел, у нас 6мм кабель проложен.

а как это определяется?

0

38

Патриот

В споре рождается истина.
Я не против того что вы меняете свой вводной кабель. 
Конечно, вам, как и мне хочется сделать все «по полной программе». 

Из того что вы написали про розетки и варочную панель, я ничего не понял.

Вы, забываете, что вы ограничены мощностью в 14кват и соответствующим автоматом.

Максимальный  ток по каждой фазе 21А.
Скажите мне, провод сечением 4мм2 потянет эту нагрузку или нет?

0

39

Ksenia написал(а):

опять тогда вопросы к вершине, че ж они так криво сделали:(

Свой проект тоже заказывал в Вершине, потом сильно пожалел.

Ksenia написал(а):

а как это определяется?

Можете определить  с  маркировкой кабеля, либо сравнив жилы с другим 6мм2.
Любой электрик тоже может определить  на глаз.

0

40

Ksenia написал(а):

а как это определяется?

Сравнили со своим 6мм кабелем на глаз.

0

41

Lea.Katz

Извините, за дурацкий вопрос. А как Вы его меняете? В смысле кто Вам его меняет? Мы тоже хотим поменять, но не знаем куда обращаться.

0

42

Katrin написал(а):

Мы тоже хотим поменять, но не знаем куда обращаться.

Телефон уполномоченного на замену кабеля электрика (то ли от СУ, то ли от УК - я уже сама запуталась; имею ввиду того, который вешал замки на эл.шкафы) есть у моего прораба, которого я уполномочила решать эти вопросы без моего активного участия. Созвонюсь-спрошу-напишу.

0

43

Lea.Katz

Спасибо огромное! Буду очень ждать

0

44

Katrin
Для решения вопроса о замене кабеля нужно позвонить бригадиру электриков, обслуживающих наш дом, - Сергей 8-916-794-72-19.
В настоящий момент они устанавливают автоматы и УЗО в электрошкафах на приквартирных площадках по всему дому (за счет застройщика дома).
Замена кабеля (ввод в квартиру, с 4 мм на 6 мм), условия приобретения материалов и выполнения работ согласовываются с владельцами квартир.

0

45

А что должно стоять в квартире на вводе в квартиру? Сегодня зашел на свой этаж. За три недели с моего предыдущего посещения выбили все двери и такое впечатление, что сняли что-то с квартирных щитков. Там остались только по 2-3 розетки.

0

46

Автомат должен быть.

0

47

Вот так так! Стало быть у нас у всего этажа эти автоматы потырили! :-(

0

48

joutsen написал(а):

Стало быть у нас у всего этажа эти автоматы потырили!

Они изначально не были установлены. А ставить их должен местный электрик, причем делает он это ТОЛЬКО убедившись, что владельцы квартир готовы принять ключ от замка на электрощите в собственное хранение. Если он с вами не общался - то значит, что не ставил никакого оборудования  : ))

Цитирую свой же пост:

написал(а):

Для решения вопроса о замене кабеля нужно позвонить бригадиру электриков, обслуживающих наш дом, - Сергей 8-916-794-72-19.
В настоящий момент они устанавливают автоматы и УЗО в электрошкафах на приквартирных площадках по всему дому (за счет застройщика дома).
Замена кабеля (ввод в квартиру, с 4 мм на 6 мм), условия приобретения материалов и выполнения работ согласовываются с владельцами квартир.

При этом замки предлагает приобрести за договорную цену у него (дабы не бегать в магазин, цена приемлемая), выдает один ключ вам, а остальные оставляет себе и коменданту для решения возможных проблем.

Отредактировано Lea.Katz (2009-03-29 14:55:00)

0

49

Буквально вчера был в доме, построенном су. управляла вроде каак ДЭЗ - везде были информационные доски с указанием сей эксплуатирующей организации. дому, как мне сказаали, 4 года. ради интереса решил посмотреть какие счетчики там стоят. был очень удивлен - счетчиков НЕ БЫЛО!!!

0

50

Lea.Katz написал(а):

Они изначально не были установлены. А ставить их должен местный электрик, причем делает он это ТОЛЬКО убедившись, что владельцы квартир готовы принять ключ от замка на электрощите в собственное хранение. Если он с вами не общался - то значит, что не ставил никакого оборудования  : ))

И все-таки стырили! :( В диспетчерской сказали, что там должно быть УЗО и если его нет, то они будут восстанавливать.

0

51

А в итоге, если кто-нить всё-таки менял вводной кабель через местных электриков, сколько это обошлось? По чём нынче Опиум для народа?
Если недорого, я конечно бы махнул, и больше бы не думал об этом.
Кста, в проекте от Вершины указан 5*6, и видимо в акте разграничения так и есть, ибо откуда же Вершина взяла такие цифры. А вот на деле оказалось как всегда, СУ155 подсунули что было.

0

52

Sp1 написал(а):

А в итоге, если кто-нить всё-таки менял вводной кабель через местных электриков, сколько это обошлось? По чём нынче Опиум для народа?

Ап! :)
К кому нынче то обращаться? :) а то, АТСЖ-Чемушки-....

Отредактировано Sp1 (2009-08-09 17:05:04)

0

53

ОК, доблестные электрики установили-таки счетчики. А что дальше? Что нужно сделать, чтобы начать платить по показаниям счетчика? Кто-нибудь уже оформил соответствующие отношения с Мосэнергосбытом?

0

54

serjozha написал(а):

А что дальше? Что нужно сделать, чтобы начать платить по показаниям счетчика?

И мы присоединяемся к вопросу! Прошедшие через эту процедуру- откликнитесь, плиз!!! :flag:

0

55

serjozha написал(а):

А что дальше? Что нужно сделать, чтобы начать платить по показаниям счетчика?

СВЕТИК написал(а):

И мы присоединяемся к вопросу!

Задавала этот вопрос электрику. Он ответил, что пока ничего делать не нужно - ни пломбировать, ни договоры заключать. После того как счетчики будут установлены и протарифицированы, счета за оплату эл.энергии будут включены в общую квитанцию за коммунальные платежи - в ту, что нам сейчас выдает ДЭЗ.

Насторожило слово "пока"... Видимо, на дом будет единый договор между Энергосбытом и ДЭЗом.

0

56

Сегодня рассмотрела свой счетчик. Счетчик у нас Меркурий 230 - трехтарифный, но пока крутит как двухтарифный.
Табло:                                                                 Табло соседа, который не делал электрику, но появлялся после установки счетчика.
04_02_10                   (дата)                                 дата не выставлена
       30.66 квт/ч         (общее кол-во)                   8.33 квт/ч
Т 1  25.60 квт/ч          (день)                                7.98 квт/ч
Т 2     5.06 квт/ч         (ночь)                                0.35 квт/ч
13-49-25                   (моск. время)                      время не выставлено

В производственном отделе АТСЖ сказали, что счетчики будут работать в двухтарифном режиме, пока их не установят во всем доме и пока их не подключат к "электронике".

Отредактировано svetla (2010-02-04 16:35:26)

0

57

Нам в 3-й секции вчера поставили счетчики. Ура!

0

58

Kate написал(а):

Нам в 3-й секции вчера поставили счетчики. Ура!

На каком этаже?

0

59

Kate написал(а):

Нам в 3-й секции вчера поставили счетчики. Ура!

Здорово!
А Вам звонили? предупреждали? или пришли, поставили, ушли?

0

60

Света написал(а):

А Вам звонили? предупреждали? или пришли, поставили, ушли?

Никто никого не предупреждает. Они работают по собственному графику, до жильцов им дела нет.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электросчетчики и силовой кабель