Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Может, кто-нибудь из уважаемых соседей располагает информацией о близлежащих школах? Нам в первый класс идти, никак не можем определиться, куда именно.

0

2

Насколько я знаю по близости (через Пролетарку) есть 3 школы. Одна из них- Школа2000 (типа школа здоровья). У нас знакомые водят туда ребенка. Сначала вроде им нравилось, а сейчас они разочаровались. Одно удобство- полноценная группа продленного дня до 18-00, где они уроки делают, также там проводятся различные профилактические мероприятия (кислородные коктейли, солевая комната и прочее). Ну по любому для начальной школы- вполне нормально. Хотя, конечно, очень многое будет зависеть от конкретного учителя...

0

3

Еще есть за Алыми розами школа (1765 начальная, на базе гимназии 1579 если не ошибаюсь), два года назад (мы туда поступали) был большой конкурс, со следующего года началку объединяют с гимназией. Продленка тоже до шести, вобщем мы довольны.

0

4

Ксения написал(а):

за Алыми розами школа (1765 начальная, на базе гимназии 1579

А есть ли там курсы по подготовке детей к школе?

0

5

Добрый день!
Ксения скажите пожалуйста Ваш ребенок учится в 1765 школе? Если да то ходили ли Вы на подготовительные курсы и сейчас нравится Вашему ребенку там учится? И безусловно интересно Ваше мнение о данной школе. Она простая школа или школа имеет определенный уклон?
Заранее благодарна.
Данная информация для меня очень важна так как у меня ребенок дошкольного возраста и мне предстоит сделать выбор куда идти учится!

0

6

мы учимся в гимназии 1579, в 5 классе, все нравится, отношение хорошее, уровень тоже. хорошие кружки и секции, замечательный турклуб. ребенок доволен

0

7

Zima, огромное спасибо за ответ!

0

8

Мы тоже вобщем довольны, сильные учителя, детям интересно. Подготовительных курсов при школе нет, в этом году там собеседование с психологом (в началке), и вступительные экзамены в старших классах.

0

9

Огромное Вам спасибо за ответ! Вы мне очень помогли! Думаю, что тоже отдам свое чадо учится в эту школу!

0

10

А есть у кого ребенок, учащийся в 4 классе? В какой школе? Мы  с 5-го думаем переходить. Хотелось бы заранее найти себе друзей из числа соседей :flirt:

0

11

просто интересно:

много в окрестных школах не славянских детей?

0

12

Подскажите, пожалуйста, кто в какой школе учиться?  Посоветуйте,  в какую школу отдать ребенка в первый класс.  Голова болит какую школу  выбрать  2000 или гимназия 1579.

0

13

Мери написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто в какой школе учится?  Посоветуйте,  в какую школу отдать ребенка в первый класс.  Голова болит какую школу  выбрать  2000 или гимназия 1579.

В 2000 лучше не надо. Не знаю какая сама по себе 1579 гимназия, но в 2000 школе разочаровалась очень сильно ((( Кстати, сейчас объединили три школы - 2000, 983 и 981. Знаю, что 983 была хорошая, но то было до объединения, а как теперь стало, неизвестно. А про 2000 ничего хорошего сказать не могу. Кстати, там как раз в следующем году будет первый класс набирать одна учительница, к которой определенно лучше не попадать, особенно если Ваш ребенок активный и шебутной. Если хотите, могу подробнее рассказать в личке.

0

14

Да хочу. А вы ходите в школу? Если ходите то в какую?

0

15

Можете рассмотреть школу 511, она рядом с гимназией. Там начальная школа хорошая, но дальше нужно искать другую. У меня старшая дочь училась там, попали к прекрасному педагогу.   А младшую в этом году отдаю в районе Чертаново № 1179.

0

16

дочка пошла в 1 класс в 981 (теперь 2000), довольна очень, заинтересованность сильнейшая. но как всегда в этом вопросе на 1 плане человеческий фактор. какие у  Вас и Вашего ребёнка сложатся отношения с учителем, одноклассниками и их родителями. от этого зависит больше 50% успеха.

и в развалинах можно получить великолепное образование, а можно в супер современном и лучшем лицее остаться дурень-дурнем...

0

17

Добрый день!

Расскажу немного про наш опыт по выбору школы год назад.
Сразу скажу в нашем районе нет первоклассной школы, это можно посмотреть на http://www.schoolotzyv.ru/luchshie-shkoly-moskvy.
Мы планировали в 1579, пришли туда переговорить с директором и завучом по началке, в итоге нас облили грязью, что таких как мы десятки родителей и все хотят что-то узнать. Мы то думали, что это нормальная вещь прийти родителям познакомиться со школой в приемные часы директора школы, спросить любую информацию, познакомиться с директором и с планируемыми учителями. Охранники сначала пропустили, а потом вообще просто окружили нас у секретаря и не давали пройти, один из них готов был отобрать сумку с документами (не раз тянулся к сумке).
В итоге мы ушли от такого хамства.
В этот же день мы пришли в 2000 школу (здание 2000) и попали к Проценко Е.М. Охранники школы проводили в приемную к директору и она нас приняла без вопросов, все объяснила, показала будущие кабинеты. Мы ушли довольные, т.к. сложилось хоть какое-то восприятие о школе.
Мы ждали результатов электронной записи, т.к. мы записались в данные 2 школы, приоритетом стояла 1579.
В итоге от 1579 нам пришел ответ, что прием закончен, а приняты мы или нет ничего не сказано было.
А от 2000 нам пришло приглашение на ознакомление со школой, потом позвонили и попросили чтобы мы пришли.
Мы позвонили в 1579, чтобы узнать приняты мы или нет, на что нам был дан ответ, что все написано в электронном письме. Вообщем хамство в 1579 это вектор жизни.
В итоге мы попали учиться в школу 2000, именно в здание 2000 (т.к. объединились 3 школы под одним номером: 2000, 981,983).
Но нам попался учитель, который имеет опыт успешной работы в Натали турс, который занят поиском парня для общения, хотя замужем (информация с сайта mamba), вообщем которому не оставалось времени для обучения детей, но сами понимаете чему может научить такой учитель. (для сведения это Сурдина Рита Ильинична). Вообщем после издевательств над нашими детьми и не решением данной проблемы со стороны администрации школы (мы также обращались в департамент образования по южному округу), мы настояли на том, чтобы нас перевели (наш класс покинуло 4 ребенка, остальные родители сложилось такое впечатление, что просто закрыли глаза). Нас перевели в 981 здание, ребенок очень доволен учителем, ему стало интересно на уроках. Со слов ребенка учитель не орет, не ставит в угол, не говорит слово "короче" и т.д. Одного ребеночка перевели в 983 здание, мы с мамой общаемся с ее слов, они тоже очень довольны учителем.
Сами понимаете если ребенок доволен, то родители вдвойне. Поэтому что-то посоветовать по выбору школы в нашем районе невозможно, это как повезет.

0

18

Я сам закончил 1579 школу. Именно с нашего класса со 2-го "А" школа стала гимназией. Мы были экспериментальным классом. В конце первого класса собралась комиссия на открытом уроке. Было три класса. Задавали разные вопросы детям из рызных областей. Я что-то там брякнул и попал в гимназический класс с углубленной математикой и двумя языками. Так и дожил до 11-го. Остальные классы были обычными. После нашего выпуска школа получила статус гимназии. Раньше там директриса была Стрижова Кира Ивановна, при ней порядок был. Сейчас, на сколько я знаю, там работает Ольга Львовна, фамилию забыл. Моя первая классная. Если пойдете, лучше с ней пообщайтесь, она не последний там человек. Дегтярева химичка осталась из стареньких. Ольга Вячеславовна географичка. Елена Григорьевна математичка. Катушева математичка. Это все из старого состава когда я еще учился. Остальные все новые. За перечисленных могу поручиться, если вдруг вам с ними придется общаться. Про новеньких ничего не могу сказать. Однажды был сюжет по телевизору про 1579 и возмущенных родителей, когда они в очереди были в первых рядах, а потом понабежали "льготники". В этом плане у школы не очень хорошая репутация. В плане образования говорят что лучшая школа в районе. Не знаю насчет частных.

Кстати, за 1579-й находится 511 школа. Не знаю как она сейчас называется. Кого из 1579, раньше она, кстати, просто 579 была (была еще поговорка 579-я самая ***здтая), так вот... кого выгоняли из 579-й всех переводили в 511-ю. И у нас 511-я считалась ШД.

Отредактировано Accept (2013-03-05 15:38:20)

0

19

Дочка ходила в 2000 школу с 1-4 класс. учительница Евстратова Марина Викторовна. Нам очень нравилась. Такая неплохая комбинация, снаружи строгая, но внутри добрая :) Сейчас у нее новый 1 класс. Сами ушли в 548 школу, в технический класс. Школа считается одной из лучших в городе (очень высокие показатели ЕГЭ), но туда надо возить + имхо она берет не сколько уникальной системой преподавания (типа когда дети с уроков все поняли и ничего не надо делать), сколько очень жестким контролем. Нередки недели когда по всем базовым предметам каждый день стоит оценка за самостоятельные или контрольные. Плюс достаточно большие домашние задания. Мы например забросили дополнительную английскую школу, т.к. здесь 5 английских и иногда дочке нужно потратить час-два (хотя она конечно лодырь :) ) чтобы сделать домашнее только по этому предмету. В принципе утром в противоход, до школы на машине ехать 10 минут (пешком в любую школу в округе идти примерно столько же). Есть небольшой нюанс, детей в 5 класс берут из своей начальной школы + 1/3-1/2 набирают по конкурсу. Поэтому если школа интересна, то лучше сразу начать учиться в ней.

0

20

Все огромное спасибо. За отклик и помощь хоть, както проянить ситуацию.

0

21

storage
А вы незнаете учителей которые выпускают в этом году 4 классы в 981. Может можете кого по рекомендовать?

0

22

Мери написал(а):

вы незнаете учителей которые выпускают в этом году 4 классы в 981

не знаю.

вы определитесь по какой программе ребёнка обучать будете. мы сразу отдавали в класс по программе "школа России", ещё есть программа по Петерсон и т.д.
В 981 школе все 3 первых класса учатся по разным программам. определяйтесь, что вам ближе - в прошлом году в 981 были отличные дни открытых дверей...

0

23

Мы идем по программе школа 21 век.

0

24

Кто нибуть, что-нибуть знает про учительницу начальних классов, в школе 981 Серова Ирина Владимировна?

0

25

Петерсона в 2000 школе больше не будет. Так нам сказали.

0

26

Из учителей 2000 школы (именно этого здания) я бы НЕ советовала Абрамову, Базылеву (началка). Первая весьма неприветлива и груба, на мой взгляд. Вторая - абсолютно равнодушна к своей работе. Этакая амеба, простите за сравнение. Родители ею недовольны. Могу сказать, что отличная учительница английского Юсупова Наталья Васильевна - профессионал, любит детей, умеет находить с ними общий язык. Музыка - Дзугаева Лариса Викторовна, хорошая учительница, хорошо ладит с детьми, строгая. Бывшая директриса (теперь зав.подразделением) Проценко Е.М. - просто хороший оратор, великолепно умеет пускать пыль в глаза и заговаривать зубы. Разговаривая с ней, лучше включать в кармане диктофон, впрочем как и с другими учителями, за редким исключением.

0

27

Кто учиться в гимназии 1579?

0

28

У нас у соседей учатся там двое. Мы пошли учиться в 1569

0

29

А по времени сколько вы тратите, добираясь до гимназии 1569?

0

30

Мери написал(а):

А по времени сколько вы тратите, добираясь до гимназии 1569?

Минут 17-20. примерно. Как-то было, что  за 15 доезжала)))

0