Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Собачники, отзовитесь!


Собачники, отзовитесь!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наверняка, в таком большом доме, как наш, будет много владельцев собак. У нас, например, такса и овчарка. Где выгуливать будем? Может, замутить специальную площадку? Правда, я не знаю, как это делается - с кем-то согласовывать, вероятно, надо? Не хотелось бы, чтобы вокруг дома и особенно на детской площадке (!), где будут гулять наши же с вами дети, образовался общественный собачий туалет :-) Давайте вместе подумаем об удобстве и для себя, и для соседей, и для наших зверушек? :-)

0

2

Вдоль речки, наверное, какие-нибудь тропинки найдутся.

0

3

serjozha,
а какая у Вас собачка?

0

4

выгуливайте собак пож-та в намордниках и на поводках.... в идеале с совочками и мешочками для Г...

+1

5

Олег - +1 вам в репу.

Если люди цвилизованные то мешочек и совочек всегда при них и в людных местах поводок и намордник.

Отредактировано Doctor (2009-07-22 14:00:20)

0

6

Собачники, не спускайте своих собак с поводков, следите за тем, чтобы ничего не ели на улице!

Нашла на сайте Управы:

    В управе района Москворечье-Сабурово рассмотрено Ваше обращение  поступившее по каналу «Интернет» по вопросу отлова бездомных собак по адресу: ул. Москворечье, д.4, корп.6.

    Сообщаю, что ГУ «ИС района Москворечье-Сабурово 24.02.2010 г. направлена заявка в ГУ ДЕЗ ЮАО на отлов собак по адресу: ул. Москворечье, д.4, корп.6.

0

7

отлично!

-1

8

Олег написал(а):

выгуливайте собак пож-та в намордниках и на поводках....

Олег, так же можно сказать о детях, подростках и строителях.
Хоть у нас есть собаки, я так же не люблю засраных газонов. Выгул собаки на поводке - это не выгул в нормальном понимании этого слова, а так - выход на "попис".
Что бы полноценно выгулять собаку, нужно ее отпустить бегать, что в условиях города весьма проблематично из-за наличия истеричных людей, безумных "летунов по дворам" на машинах, да и просто отсутствия зелени и близости к дороге. Нужна нормальная площадка для выгула собак, которую строить никто не собирается. Так что - уж извините, но мои собаки будут гулять без поводка. Намордник вообще нужен только агрессивным собакам, хозяева коих не в состоянии контролировать своих питомцев.

0

9

Алекс написал(а):

Олег, так же можно сказать о детях, подростках и строителях.
Хоть у нас есть собаки, я так же не люблю засраных газонов. Выгул собаки на поводке - это не выгул в нормальном понимании этого слова, а так - выход на "попис".
Что бы полноценно выгулять собаку, нужно ее отпустить бегать, что в условиях города весьма проблематично из-за наличия истеричных людей, безумных "летунов по дворам" на машинах, да и просто отсутствия зелени и близости к дороге. Нужна нормальная площадка для выгула собак, которую строить никто не собирается. Так что - уж извините, но мои собаки будут гулять без поводка. Намордник вообще нужен только агрессивным собакам, хозяева коих не в состоянии контролировать своих питомцев.

Алекс,

Только не надо ставить собак на 1 уровень с людьми (детьми, подростками, строителями). Этого даже в Японии не делают (где к заведению собак очень серьезно относятся)...

И это читайте закон... по поводу намордников итп. С точки зрения закона, Ваше высказывание равносильно: буду ходить и бить всех битой по голове, ибо мне есть нечего. Бить буду аккуратно.

Вы думаете Вы один такой любитель живности? Я тоже люблю собак, собак в загородном доме, бегающих по участку и радующихся жизни, а не пугающих людей даже "дружелюбным лаем или обнюхиванием", и приговорами хозяина не бойтесь - не укусит.

Отредактировано Олег (2010-05-31 08:14:00)

0

10

Я собачница с -дцатилетним стажем. Я никогда не спускаю свою собаку с поводка, если рядом есть люди (а в городе они есть везде). Прекрасно понимаю, что окружающим может быть неприятно, если моя собака подбежит даже просто обнюхать. Я сама не люблю, чтобы ко мне подбегали чужие незнакомые собаки при том, что собак обожаю. Потребность побегать моя псинка прекрасно реализует на даче и на площадке около метро Орехово. Мы туда специально ездим побегать, попрыгать. Кстати, рекомендую - отличная площадка, большая. Каждое утро, конечно, не поездишь, но в выходные и вечером - самое оно! :-)

0

11

joutsenа далеко эта площадка находится???

0

12

Valerik у метро, напротив гостиницы. НЕ огороженая.

Олег это ваше право, ходить и бить по голове битой. Только вот есть нюанс - посадят "отдохнуть" :) Или в ответку получите.
Равнять людей и собак - это мое право, и вы мне тут не указ ;) Ссылаться на законы - это хорошо конечно, но не забывайте - это Россия ... Еще раз повторю - собака может ходить в поводке и наморднике только в том случае, когда у дома есть оборудованное место выгула. Т.е. соблюдение законов должно быть обязательно для обоих сторон.

"Домик в деревне" - оптимальный вариант, но на это я пока не заработал, увы :(

0

13

Алекс, так может все же как-то организуемся и сделаем площадку? У нас здесь, где я сейчас живу, есть площадка недалеко, ее сделали сами собачники. У каждого ключ от калитки, чужих туда не пускают. Площадка эта уже лет 25 существует. Я только не знаю, как за все это браться, куда идти, что делать. Сейчас уезжаю до конца лета, а осенью можно было бы начать действовать, только знать бы, как именно.

0

14

Я не против поучаствовать в "площадке", но откуда начинать организацию этой затеи - не знаю, никогда не сталкивался.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Собачники, отзовитесь!