Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батареи

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ksenia написал(а):

Я меняла батареи в однушке, работа стоила 17000,

Ксения, а это с материалами (без радиаторов конечно)? Или только работа? Делали нержавейкой или черным?

0

32

Sp1
это только работа, делала контора от АТСЖ ДЭЗ
на строительном рынке сами батареи обошлись в 8 тысяч.
по последнему вопросу ничего сказать немогу - даже не понимаю о чем речь:)

0

33

Ksenia написал(а):

по последнему вопросу ничего сказать немогу - даже не понимаю о чем речь:)

:)) Трубы что переварили-переделали под новые батареи, из нержавейки или из обычной, черной трубы (что ржавеет) ?

Ksenia написал(а):

это только работа

Т.е. к 17и тысячам+ батареи и + краны, терморегуляторы, разные там уголки(это еще +евро 100набегает) ?

0

34

Я принял решение вторую батарею убрать. Люди, с которыми я консультировался (как жильцы, так и продавцы радиаторов) в один голос утверждают что никаких проблем с одним радиатором в угловой комнате нет и не будет. Главное взять радиатор "с запасом" - т.е. накинуть пару секций.

0

35

IF написал(а):

Главное взять радиатор "с запасом" - т.е. накинуть пару секций.

Запас можно рассчитать :)
Комната примерно 20ть кв.м у всех, с учетом всех коэф., площади пола,окна и т.п. у меня получилась требуемая необходимая мощность-2,16КВт.
Делим на мощность одной секции, получаем необходимое количество секций ;)

0

36

IF написал(а):

Я принял решение вторую батарею убрать

Я тоже озадачилась - снимать или не снимать 3-ю батарею в комнате с эркером.Вот думаю - не возникнет ли потом проблем с УК (помимо того, что можно зимой просто замёрзнуть, как многие пугают)
Вы не подскажите - получали ли Вы справку о расчёте тепловой нагрузки? ( это прописано в страшном обязательстве АТСЖ ДЭЗ?)

0

37

Света написал(а):

Я тоже озадачилась - снимать или не снимать 3-ю батарею в комнате с эркером.Вот думаю - не возникнет ли потом проблем с УК (помимо того, что можно зимой просто замёрзнуть, как многие пугают)
Вы не подскажите - получали ли Вы справку о расчёте тепловой нагрузки? ( это прописано в страшном обязательстве АТСЖ ДЭЗ?)

Конечно же не получал :-)
Зимой замерзнуть - это еще постараться надо будет. разве что спать с открытым окном при температуре -40  :rain:

0

38

Sp1
вроде из нержавейки :dontknow:
по стоимости в целом вы правы...

0

39

IF
спасибо

0

40

IF написал(а):

Я принял решение вторую батарею убрать

а что с трубой? просто в углу торчать будет? или в стену уберёте?

0

41

storage написал(а):

а что с трубой? просто в углу торчать будет? или в стену уберёте?

просто будет проходить в углу. и эту часть я, скорее всего, закрою гипсокартонным коробом. в стену убирать не буду - мало ли что :-)

0

42

Дык всё таки, какая батарея лучше??? Мне наши строители на работе говорят что по отдаче тепла самые крутые это чугунные.
Что делать?
Просто если жарко будет можно регуляторы  поставить. Вначале так же хотел Sira.
Как быть???
:dontknow:

0

43

qlo написал(а):

Мне наши строители на работе говорят что по отдаче тепла самые крутые это чугунные.

Врут. В среднем теплоотдача в полтора-два раза ниже. Поиском в интернете найти можно информацию без проблем. Практически все продавцы указывают это и сертификат дают в, котором это тоже есть. Ну и по давлению они очень отличаются. Многие чугунные по рабочему давлению в нашем доме просто не пройдут. Только брать нужно биметалл и ни в коем случае не алюминиевые.

0

44

спасибо огромное

0

45

чугунные-то как раз по всем характеристикам хуже биметалла. взять два схожих радиатора с межосевым расстоянием 500 мм. у бм теплоотдача 200 Вт, у чугуна - 120. бм рассчитан на рабочее давление 40 атмосфер, чугун - 9. вес отличается в 2 с лишним раза. мне, например, для отопления большой комнаты потребовалось бы 12 секциий чугунного против 7 бм. по весу эти 12 секций будут весть 60 кг.
да и эстетически чугунные радиаторы смотрятся хуже.

0

46

Завоздушилась батарея. Теоретически знаю, что надо спустить воздух, отвернув краник Маевского, пока не потечет вода. Практически- боюсь.  Вдруг обратно закрутить хорошо не смогу. Это страшно?

0

47

svetla написал(а):

Вдруг обратно закрутить хорошо не смогу. Это страшно?

Это совершенно нестрашно и не требует каких-то особенных физичиеских усилий. Попробуйте. Уверен, Вам понравится!..  :cool:

0

48

serjozha
В оптимизме Вам не откажешь!  8-)  Пошла спускать.. :mybb:

*****Класс!!! Теперь эта батарея самая горячая в квартире! Понравилось! Пробегусь-ка я с кастрюлькой по другим стоякам.  :mybb:

Отредактировано svetla (2010-10-26 11:48:40)

0

49

Я и сам так делаю. В этом нет ничего неприличного.  :flirt:

0

50

Соседи, добрый день!
Скажите, у вас батареи одинаково равномерно прогреты по всей своей поверхности?
У нас во всей квартире около трубы, откуда поступает вода, батареи слегка горячие (руку можно запросто держать и не обжечься нисколько), а а с края батарея практически холодная. Стоят регуляторы кругленькие. Вызвала сегодня сантехника, он сказал, что регуляторы плохие, пропускают малый объем воды, да, возможно, еще и засорились, поэтому нужно их менять на другие. Я пыталась спустить воду до горячей, но текла теплая, очень долго и мне надоело сидеть ждать. Давление, как сказал сантехник, 10 атм, но ведь при таком давлении вода бы лилась, а не текла, как у нас.
Скажите, у всех все нормально с отоплением? Или это только нам такие батареи попались. В квартире в морозы было свежо очень, сейчас на улице потеплело и у нас потеплело  :P

0

51

может батареи не очень, может арматура, может установлены неправильно. у меня батареи в морозы работали на 1/3 - 1/4 мощности и дома было +27

0

52

В прошлом году действительно батареи были очень горячими и приходилось регуляторы прикручивать. В этом же году доблестное АТСЖ ДЭЗ, по всей видимости, решило сэкономить на отоплении и баловать жильцов не намерено.

0

53

IF написал(а):

может батареи не очень, может арматура, может установлены неправильно. у меня батареи в морозы работали на 1/3 - 1/4 мощности и дома было +27

А сейчас выяснить можно, что не так с батареями?

0

54

Kate, давайте начнем с батарей - у Вас какие стоят?

0

55

Предположу, что причина может быть либо в воздухе, присутствующем в радиаторах, либо в засорившемся регуляторе.

0

56

У меня батареи горячие по всей поверхности, но дома все равно холодно - в мороз температура опустилась до 19 градусов, сейчас стабильно держится 22 градусов (((

0

57

Если вызывали сантехника из АТСЖ (горуправдом), то от него толку как сами знаете от кого. Лишь бы ничего не делать и никуда не лезть.

У нас тоже самое,  около трубы, откуда поступает вода, батареи слегка горячие, а а с края батарея практически холодная. Также стоят регуляторы. Стравил все батареи, вода еле течет. Думаю элементарно подано низкое давление.

0

58

IF написал(а):

Kate, давайте начнем с батарей - у Вас какие стоят?

Батареи Sira/

serjozha написал(а):

Предположу, что причина может быть либо в воздухе, присутствующем в радиаторах, либо в засорившемся регуляторе.

Воздуха в батареях нет, проверяла, но вода течет слабенько, давление, видимо, плохое.

vadimd написал(а):

Если вызывали сантехника из АТСЖ (горуправдом), то от него толку как сами знаете от кого. Лишь бы ничего не делать и никуда не лезть.
У нас тоже самое,  около трубы, откуда поступает вода, батареи слегка горячие, а а с края батарея практически холодная. Также стоят регуляторы. Стравил все батареи, вода еле течет. Думаю элементарно подано низкое давление.

У нас аналогично. Вы с какой секции?

0

59

Kate написал(а):

Батареи Sira/

сира - хороший агрегат. может они у Вас неправильно монтированы? я имею в виду саму подводку.

0

60

Вопрос сколько секций скорее всего. Более 10ти не тянет. Требуется диагональное подключение. У меня такая же проблема на 12ти секциях Global, а 8м греют отлично. Нуи плюс конечно давление в системе и температура носителя. Монтаж трудно перепутать. Повод сверху, вывод внизу., т.е. терморегулятор на верхнем входе, головка регулятора параллельна полу.(т.е. не вертикально, а горизонтально) :)

0