Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батареи

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Кто планирует заменить батареи? если да, то какие батареи будете устанавливать

Сегодня разговаривал со сварщиками, цена вопроса 27000 (снять-поставить все батареи в трешке + "пробный запуск" ) + 7000 за отключение воды

0

2

Я меняла батареи в однушке, работа стоила 17000, отключение стояков - 3000...Батареи, на сколько я знаю, выбирают по мощности соответственно площади комнаты, но это лучше уточнить у специалиста. В плане страны производителя многие советуют Турцию, у меня турецкие батареи очень хорошо греют, пока по крайней мере:)

0

3

Извините.... 17000 плюс 3000??????? o.O

0

4

Спасибо большое за подробный ответ!!!почему такая разница в цене отключения стояка :question: не подскажите во сколько вам обошлись сами батареи?

0

5

Мы себе поставили Sira RS (Италия). Да, отключение стояков стоит каких-то нереальных денег. Но прав особо не покачаешь...

0

6

а для смены батарей вы комендатских людей нанимали или других?

0

7

Мы воспользовались услугами "комендантской" бригады.

0

8

разговаривали со сварщиком, который постоянно в доме и делает замену батарей многим соседям, он назвал нам суммы (выше приведенные), причем он нам сегодня сказал,что цена за отключение стояка это за день отключения, а работа в трешке может занять не один день соответсвенно прийдется умножать -получается оооооооочень круто!!!хотя из разговора с комендантом стоимость отключения стояка 3800... :tired: может у кого то остался телефон сварщика, который производил замену батарей, будем оочень благодарны!!!!!!

0

9

Мы получали ключи 16 января, комендант нам объявила 920 руб за отключение 1 стояка (батареи), 470 руб за отключение воды (1 стояк), сантехник Владимир 8-903-117-73-65
А работа действительно стоит 17 тыс!?

Отредактировано Ксения (2009-01-25 15:56:00)

0

10

Ксения написал(а):

А работа действительно стоит 17 тыс!?

"
Сколько стояков? Раньще один стояк=50 долларей, учитывая недавний рост курсов можно попробовать договориться за приемлемые деньги.

0

11

Меняла батареи в декабре. Нанимали бригаду "коменданта". После выполнения работ вытребовала у них договор, в которм четко написана стоимость работ - 17000, сколько я и заплатила. За отключение 3 стояков взяли с нас 3000. Отключали стояки в течении двух дней. Квартира однокомнатная. Сами батареи мне обошлись в 8500 (покупала на строительном рынке возле метро Теплый стан)

0

12

Я тоже заказал sira. А для гостиной заказал трубчатые стальные 2-х метровой высоты. По бокам от эркера должны хорошо смотреться

0

13

PavelV написал(а):

А для гостиной заказал трубчатые стальные 2-х метровой высоты.

О! А где на такие штуки можно посмотреть???

0

14

Я заказывал в http://www.vidstroy.ru/. А смотряться примерно так

0

15

Arbonia производитель

0

16

Вот это - ДА!  :cool:  Это ж сколько они тепла отдают???

0

17

на гостиную (20квм) 6 секций за глаза хватает

0

18

Сегодня меняли батареи. Цены на сегодняшний день- 920р за отключение одного стояка ( причём независимо работают они один день или два) и 5000 за установку одной батареи. Совет, если пользуетесь услугами бригадой " коменданта" обговаривайте сразу, что нужно сделать за один день. У нас в 2 и они всё сделали за сегодня. Кто уже установил новые батареи вы от них какие-то документы потребовали для в предоставления в будущем в БТИ? Я сегодня завела разговор об этом, на меня смотрели как на идиотку. Сказали, что проблем с БТИ не будет, но хотелось бы иметь какой-то документ подтверждающий это

0

19

лёка написал(а):

5000 за установку одной батареи

у вас же двушка?сколько у вас батарей?у нас трешка 7 батарей по 5000 :canthearyou: что то круто очень получается!!!!!

0

20

А кто-нибудь менял батареи без привлечения бригады коменданта? Просто первая фирма из яндекса озвучила 3500 за стояк...

0

21

лёка написал(а):

Кто уже установил новые батареи вы от них какие-то документы потребовали для в предоставления в будущем в БТИ? Я сегодня завела разговор об этом, на меня смотрели как на идиотку. Сказали, что проблем с БТИ не будет, но хотелось бы иметь какой-то документ подтверждающий это

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/appealsCH/33 … 16003654C1

Отредактировано svetla (2009-01-30 21:03:53)

0

22

Просто так...
http://www.teplonet.ru/articles/?id=328 :glasses:
http://www.teplonet.ru/articles/?id=327&category= :glasses:

Отредактировано svetla (2009-02-20 00:07:41)

0

23

Купил Raditall Bimetallo 500х6 вроде неплохие.

0

24

Соседи! Ломаю голову убирать или не убирать батарею в углу 1-комнатной квартиры 4 секция 8 площадка. Рабочие говорят убирать, а я боюсь, что стена будет зимой мерзнуть и я тоже. Как поступаете Вы :question:

0

25

svetla, нельзя убирать... в противном случае можно поставить два крана и обходную трубу, да еще можно термостат :)

0

26

Патриот написал(а):

svetla, нельзя убирать... в противном случае можно поставить два крана и обходную трубу, да еще можно термостат

А напрямки сварить нельзя?

0

27

svetla
не убирайте - стена будет мерзнуть

0

28

Патриот
Анастасия

Спасибо! Оставляю. Спрячу батарею за холст и нарисую на холсте очаг! И будет мне счастье! :)

Отредактировано svetla (2009-03-20 10:41:58)

0

29

svetla
:-) спрячьте ее за гипсокартонной конструкцией - полочки будут дополнительные

0

30

Патриот написал(а):

svetla, нельзя убирать... в противном случае можно поставить два крана и обходную трубу, да еще можно термостат :)

Хмм, почему нельзя убирать? И зачем краны..термостат..если батареи не будет???!
Сомневаюсь что она хоть как-то может нагреть стену, если та начнет мерзнуть. И как размышление. Стена холодная по поверхности, а в углу батарея пятном греет :( "Заплачет" она со временем...
Я склоняюсь убрать её..

0