Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Предбанник" ?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кто-нить решал уже этот вопрос? Как присоединить, сколько стоит и т.д?

0

2

вопрос до собственности не решить никак. соответственно присоединить тоже никак...

зы. эта площадь общественная и судьба её будет решаться на общем собрании собственников.

0

3

Пробовал официально в АТСЖ ДЭЗ согласовать.
До общего собрания - еще несколько лет!
Поэтому, после некоторых рекомендаций и консультаций (без права ссылок и разглашения) - ставьте дверь. Предбанник остается общей собственностью. Будет собрание - обсудим. Пока - мы не собственники и никакие запреты и разрешения невозможны. Если собрание примет отрицательное решение (обязательно с поименным голосованием) - тогда можете снять с петель дверь и начать обход соседей, голосовавших против (у них - тоже могут возникнуть интересы).
Да даже если и будут против (в чем сомневаюсь!) - то только из зависти. Ну допустим, против собрание. И что? С Вами кто-то конкретно физически воевать будет? Кто? АТСЖ ДЭЗ? Этим - фиолетово, им лучше деньгами. Соседи? Ну это только на руку АТСЖ ДЭЗ - раскол среди жильцов, т.к. у них главный риск - после того, как мы вступим в права собственности. Многие начинают создавать свое ТСЖ, т.к. про АТСЖ ДЭЗ - в основном - негатив и слишком дорого. Да они и не рассчитывают на долгую работу - потому и торопятся урвать. Так что насчет дверей - ремонтироваться и даже жить многим надо уже сегодня - предбанник никому не мешает и ничего другим не дает. Возможные "Противники" - это чисто из зависти. Но ведь и они не на обитаемом острове жить будут...

0

4

EVM написал(а):

Поэтому, ... - ставьте дверь.

Коммендант придёт с участковым и скажут убирайте дверь - так и будете через день с петель дверь заносить-выносить? или сразу денег приклеить на дверь?
неоднократно читал на разных новостроечных форумах, что за присоединение общественной собственности проверяющие регулярно стригут денег.

зы. если что - вопрос интересует серьёзно.

0

5

storage!
С какими участковыми? И к кому? Вы - что там прописаны? Вы собственник? Участковаму надо свое и двери ломать он не будет. Как впрочем и комендант. Тут - замкнутый круг - все от собственников зависит - именно от жильцов - соседей, т.е. от будущих собственников, чьи "права" нарушены как бы. А не от застройщика. Нет решения собрания собственников? Нет. И на ккаком основании все будет "демонтироваться"?

Отредактировано EVM (2009-01-21 14:34:04)

0

6

А раположение пожарного гидранта не помешает установке двери?

0

7

PavelV
Не помешает. Внутри помещения за дверью гидранта нет.

Отредактировано EVM (2009-01-21 15:05:25)

0

8

EVM
я думал предбанник - это часть лестничной клетки перед квартирой...

0

9

PavelV написал(а):

часть лестничной клетки перед квартирой...

на самом деле это так и есть... - http://photofile.ru/photo/storage/95024561/small/101615571.jpg

другой вопрос, что руки так и чешутся воткнуть туда дверку...
__________

EVM -коммендант в виде представителя собственника пойдёт? тогда она вас и попросит демонтировать незаконную калитку...
просто я сам для себя не нахожу возможностей нахаляву отбрехаться от будущих проблем :(:(:(

0

10

чешутся, но доступ к гидранту перекрывать нельзя. формально это НЕСОГЛАСУЕМО.

0

11

Успокойтесь люди, я понимаю, всем хочется пару квадратных метров больше. Если что, не дай бог, это будет трагедия.
Гидранты ни в коем случае перекрывать нельзя. Нам всем вместе здесь жить.…

EVM
Я на вашем месте не стал бы так активно подталкивать людей на административных нарушений. Я понимаю, что вам так легче, но все-таки.
С точки зрения безопасности или чего-то еще  наверняка у этого предбанника есть функция.
Узнайте подробнее, перед тем как ставить дверь.
Если это промах архитектора, я не против вашего присоединения.

0

12

family!
Это - промах. Гидранотов там нет. Эвакуироваться - тоже не получится - упретесь в уже законную дверь. Проходы к лифтам и выходам не перекрываются. Причем - это не перепланировка даже. Функций пока не найдено, но ведь известно, что И155 - это дома-конструкторы и ляпов немало. Например - сколько полезной площади ушло от устройства труб на расстоянии 25-40 см. от стен! СУ - все равно - он деньги за эти площади уже взял.
При всем уважении - никого и ни к чему не подталкиваю. Да и смысла нет - мне не будет легче, если еще кому-то будут проблемы.
Еще раз скажу - я пытался начать процесс согласования с АТСЖ ДЭЗ! И все мои настроения - после консультаций с ними.

Относительно же противоправных действий - так посмотрите сами - например на кондиционеры, ведущиеся практически работы по переустройству внутри квартир (без наличия каких-либо согласований) - никого подталкивать и не надо...

Отредактировано EVM (2009-01-22 17:31:24)

0

13

family

Вы, кажется, из 1-ой секции. А "предбанники" есть только во-2 ой и 4-ой секциях. И гидрантов там нет и быть не может! Вы, наверное, про разное толкуете. :flirt:
И судьбу этих приквартирных тамбуров решает Собрание собственников жилья. Имеешь "положительный" Протокол Собрания - и ты "законник".
Интересно, а у нас будет одно ТСЖ или четыре (по количеству секций)? :question:

Отредактировано svetla (2009-01-22 20:54:00)

0

14

А мои друзья в аналогичной ситуации просто поставили дверь и никого не спрашивали, глупо такое пространство оставлять в подъезде, ведь никому ни для чего этот предбанник не понадобиться!

0

15

EVM написал(а):

Это - промах.

Я не против, всего лишь хотел сказать, перед тем как что-либо делать узнавайте законности и целесообразности.
Мы должны друг друга контролировать, советовать и помогать.

EVM написал(а):

Относительно же противоправных действий - так посмотрите сами - например на кондиционеры,

Полностью согласен с вами.  Да, с кондиционерами беда (эстетически).
А могли договориться и вешать их в геометрическом порядке. Про перепланировок вообще молчу…В нашей секции, чтобы не увеличивать высоту стяжки многие сбивают по 5 см плиты перекрытия!!! Все таки должны быть пределы разумного. Это к вам не относится, просто в целом...крик души :-)

0

16

family написал(а):

В нашей секции, чтобы не увеличивать высоту стяжки многие сбивают по 5 см плиты перекрытия!!!

%-)  o.O  это в нашей 4 секции такие умельцы??? они ЭТО делают отбойным молотком что-ли?

Ксения написал(а):

ведь никому ни для чего этот предбанник не понадобиться!

ну да. никому он и не нужен. просто это чужая собственность...

family написал(а):

наверняка у этого предбанника есть функция.

ага. туда можно калоши ставить и мусор. больше функций и не придумаешь.
+ если я буду металическую дверь ставить на штатное место, то она однозначно будет открываться наружу => после этого туда даже мусор не поставишь ;)

0

17

storage

Собственность - общая, но не чужая. Думается, что будут и другие "предбанники".

А вот насчет сколки плит пола - это совсем небезобидно!!!!

0

18

раз уж зашел разговор о кондиционерах... вопрос в тему: А можно ли при остеклении балкона стекло заменять на белую панель (при этом цвет и конструкция стеклопакета не изменяется)?

0

19

Ксения написал(а):

раз уж зашел разговор о кондиционерах... вопрос в тему: А можно ли при остеклении балкона стекло заменять на белую панель (при этом цвет и конструкция стеклопакета не изменяется)?

Я обращалась к таким вопросом к коменданту, она сказала, что можно.
Главное, не менять конструкцию окон.
А витраж на балконе - на наше усмотрение

0

20

Спасибо за ответ! Ну хоть что-то нам можно и за это не надо доп. платить!

0

21

Кто нибудь знает,можно дверь переставить для увеличения прихожей за счёт предбанника,или нет?В подъезде видел,многие поставили..(1-комн.кв. без эркера,с предбанником).

0

22

family написал(а):

В нашей секции, чтобы не увеличивать высоту стяжки многие сбивают по 5 см плиты перекрытия!!!

Жильцы и рабочие 4-й секции! Будьте внимательны! В случае обрушения даже только одной плиты перекрытия верхних этажей может возникнуть прогрессирующее обрушение перекрытий и стен нижележащих этажей. Плиты перекрытия в квартирах пустотелые, ни в коем случае нельзя перерезать (оголять) арматуру в нижней части плиты (работает на растяжение) и уменьшать толщину плиты, сбивая ее верхнюю часть. Если кто обладает информацией о подобных фактах (с № квартиры) поделитесь ей с ДЕЗом, Черемушками, СУ155, ДСК5 или на форуме!

0

23

Денис написал(а):

Кто нибудь знает,можно дверь переставить для увеличения прихожей за счёт предбанника,или нет?В подъезде видел,многие поставили..(1-комн.кв. без эркера,с предбанником).

Мне кажется, что это чревато.Я напрмер буду ставить 2 двери(во избежании)Я хочу в предбаннике сделать прихожую-раздевалку.Но буду ставить хорошую дверь в квартиру-а в предбанник похуже и подешевле.Потому что сами посудите, а вдруг заставят предбанник освободить?Дверь открыть? Хотя... кто может заставить? Комендант? Ей то что с этого? Он никому не мешает,  и свободный доступ  к каким то важным технологич. параметрам не перекрывает.Вообще непонятно для чего его сделали?Может как раз для этого? Интересно предбанник только у однушек или не только? Если только у однушек, то вполне возможно как раз и существует для целей увеличения площади? :rolleyes:

Отредактировано вера (2009-04-01 14:02:26)

0

24

сколько домов знаю где такие предбанники еще никто не отказался от самовольного присоединения
и никому за это ничего не было

0

25

Господа, а можно ли узнать  в каких квартирах сбивали  по 5 см с плиты перекрытия?

0

26

Уважаемые соседи, может быть мне кто-нибудь объяснит, почему мне в СУ не разрешили ставить две двери в один проем: одна дверь металлическая - наружу, а вторая деревянная - вовнуть. Заметьте речь шла не о присоединении тамбура, а о том, чтобы поставить в "родной" проем две двери.  Девушка из СУ объяснить не смогла, только спросила, а зачем вам две двери. - Две не положено.

0

27

svetla написал(а):

Уважаемые соседи, может быть мне кто-нибудь объяснит, почему мне в СУ не разрешили ставить две двери в один проем: одна дверь металлическая - наружу, а вторая деревянная - вовнуть. Заметьте речь шла не о присоединении тамбура, а о том, чтобы поставить в "родной" проем две двери.  Девушка из СУ объяснить не смогла, только спросила, а зачем вам две двери. - Две не положено.

А зачем вы вообще кого-то спрашивали о разрешении? Это не перепланировка-это ваше личное дело!!

0

28

Поставлю дверь с присвоением "предбанника",сделаю его под себя.А там будь что будет!

0

29

Денис написал(а):

Поставлю дверь с присвоением "предбанника"

и чем больше нас будет, тем проще нам будет в дальнейшем ;)

зы. пробежался с 24 по 12 этаж - больше половины присоединили предбанник на состояние авг-09. решил не отличаться от большинства.
с соседями пообщался заранее - они не возражали.

+1

30

Кто то из уважаемых соседей коллег по однушкам уже прошел акт технической приемки ? Если да, то как отреагировал инспектор на присовокупление тамбура?Не счел ли он его перепланировкой? И еще вопрос по батарее-у кого однушка знает, что в большой комнате строители сделали одну батарею под окном, а вторую в углу.Если из угла батарею убрать и нарастить под окном-это криминал?Ну не получается никак эту угловую батарею приспособить, ни закрыть , ни облагородить-как бельмо на глазу. Единственное решение снять и перенести под окно. Кто как решил эту проблему?

0