Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Кондиционер


Кондиционер

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Какие надо разрешения для монтажа кондиционера? Или повесить так и не заморачиваться???

Отредактировано Денис (2009-10-09 13:10:41)

0

32

Кто  и как устанавливал кондиционеры??

Отредактировано Денис (2009-10-20 13:16:59)

0

33

Пару дней назад была передача про предполагаемый закон о снятии кондиционеров с фасадов домов. Выступал Главный архитектор г.Москвы. С его слов обяжут снимать кондеи с исторических памятников архитектуры и пр. сооружений. А по поводу согласования он сказал, что нужно обращаться в мосжилинспекции

0

34

Люда написал(а):

544-90-37 Игорь Юрьевич и 8-926-595-94-51 Сергей который и производит установку

Уважаемые, кто нибудь работал с данными людьми? есть какие отзывы?

0

35

а зачем устанавливаете кондиционер? -летом в квартирах не жарко.

0

36

Кондиционер нужен для создания наиболее благоприятных для здоровья и работоспособности людей климатических условий в квартирах.

Отредактировано Денис (2009-10-27 20:25:04)

0

37

Я заказал установку в компании где покупал само оборудование.Т.к.  пользоваться услугами других компаний по установке крайне неудобно.

0

38

Денис написал(а):

Кондиционер нужен для создания наиболее благоприятных для здоровья и работоспособности людей климатических условий в квартирах.

условия проживания в квартирах благоприятны))
интересно, сколько раз у вас возникнет потребность кондиционере летом

0

39

man написал(а):

интересно, сколько раз у вас возникнет потребность кондиционере летом

: )))
Мои окна выходят на проспект (это солнечная сторона) - кондиционер летом работал круглосуточно.
Конечно же, прохлады можно добиться и путем открытия окон, однако в шуме улицы приятного мало.
К тому же, это чудо техники приходится весьма кстати в дни, когда отключают отопление - он и в роли обогревателя работает.
Если окна вашей квартиры выходят во двор, вероятно, вы можете обойтись без кондиционера - это личное дело каждого.

0

40

если солнечная сторона (хотя после обеда солнце уже во дворе) - то кондиционер нужен.
я написал, чтобы народ задумался прежде чем устанавливать.

0

41

вот, никто не захотел ответить мне на вопрос
ставить - не ставить кондей, это , конечно, дело каждого

я спросила про этих людей, т.к. они предлагают купить у них проект на наш дом, согласованный мосархитектурой
ну и готовы оказать услуги по приобретению и установке

0

42

Народ,
ребята, которые предлагают согласованный проект на установку кондиционеров - отдают целиком на весь дом документы , заверенные своей печатью
может есть смысл купить вскладчину ?- насканировать и всем раздать
вопрос только - будет ли это лигитимно?

0

43

А сколько они за него просят.

0

44

vadimd написал(а):

А сколько они за него просят

7 тыс.руб

0

45

Это интересно

0

46

Денис, спасибо

0

47

man написал(а):

условия проживания в квартирах благоприятны))
интересно, сколько раз у вас возникнет потребность кондиционере летом

Интересно, как сейчас себя чувствует г-н man?  :question:

0

48

IF написал(а):

нтересно, как сейчас себя чувствует г-н man?  :question:

Это зависит от того какая квартира. В трешке с окнами на разные стороны вполне ощутимый сквозняк и кондиционер не так нужен.

0

49

root, с таким смогом вообще все окна надо закрывать :-_)

0

50

IF написал(а):

Интересно, как сейчас себя чувствует г-н man?

Дада, с наступлением поры торфяных пожаров я г-на man'a регулярненько вспоминаю  :tomato:

0

51

IF написал(а):

с таким смогом вообще все окна надо закрывать :-_)

Ну дышать ведь тоже чем-то нужно. Я понимаю когда в офисном здании вентиляция с фильтрами. А дома как, закрыться и дышать этим воздухом несколько суток? Так пока дым пройдет и окочуриться можно.
К слову, никто не прорабатывал вопрос организации вентиляции кроме как через окна?

0

52

root, ну, в более-менее нормальных кондиционерах есть различные системы фильтрации. проветрить помещение, пусть даже с дымом, пустить кислород. потом за полчаса кондер все прочистит. все-то лучше чем дышать этой гарью постоянно.

0

53

Получается что кондиционер можно лепить куда захочу????
Есть у кого нить разрешающий документ который говорит где должен висеть кондей - выложите его для скачивания!

0

54

в природе есть проект установки кондиционеров на фасаде нашего дома, согласованный во всех органах.

из каких-либо важных требований - непосредственно размещение внешнего блока (блоки должны вешаться под окнами), а также то, что коммуникации между внутренним и внешним блоками не должны располагаться на фасаде здания.

0

55

вот бы глянуть ...

0

56

Да уж...

0

57

Вроде как, эти проекты (копии) продает атсж. тыщ 6 цена вопроса. но стоит ли оно того?

0

58

не, за "деньги" оно нафиг надо, особенно для "посмотреть".

0

59

Уважаемые соседи!
Просветите, пожалуйста, по вопросу установки кондиционера. Требуется ли в настоящее время какие-либо разрешения/согласования? Существует ли проект установки кондиционеров на фасаде нашего дома? В частности интересует место размещения внешнего блока на фасаде, выходящем на Пролетарку (1-я секция, однушка). Посмотрел на уже установленные блоки: одни повесили под окном прямо на эркер, другие же установли на разной высоте на простенке между эркером и балконом. У всех коммуникации между внутренним и внешним блоками идут поверх фасада. Кто прав? Кто виноват?

Отредактировано serjozha (2012-08-06 12:39:29)

0

60

Соседи, ау! Неужели все обходятся без кондиционеров?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Кондиционер