Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Кондиционер


Кондиционер

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Коллеги,

Никто не озадачивался где на фасаде нашего дома можно вывешивать наружный блок кондиционера?

0

2

а вы получили уже на кондиционер разрешение??

0

3

извините первый раз слышу про разрешение на кондиционер... o.O

0

4

нам комендант сказала разрешение нужно, получать его надо кажется там же, где получали все квитанции первые на оплату, делается это вроде как бесплатно 8-) мы еще этого не делали и вот думаем может можно без всяких разрешений тем более вы про них ничего не слышали

0

5

PavelV, а можно у вас еще немного не в тему поинтересоваться :blush:??? вы же наш сосед практически, может даже в нашем стояке, мы на 12ом трешка, как вы выходите из положения, когда не работает лифт :'( все ручки на дверях для выхода на лестницу сорваны, попасть туда нереально причем не только с нашего 12ого, а на всех низлежащих этажах, не дай Бог чего-нить случить - не выбежать, вчера кое-как выбрались на летницу где в полной темноте два бедных рабочих тащили столешницы пятиметровую под заказ :crazyfun: было забавно

0

6

Насколько я помню, для установки кондиционера нужно разрабатывать проект (не эскиз) перепланировки со всеми вытекающими.

0

7

Маша написал(а):

все ручки на дверях для выхода на лестницу сорваны, попасть туда нереально

Приходится всегда носить с собой ручку и фонарь. Я для этих целей пользуюсь одной из ручек для окон, выданных коммендантшей.

0

8

Маша
см. личку.
По поводу прохода я лично "попал" пока только на праздники когда лифт не работал. Двери на 16 открывались без проблем... хотя здоровье уже не то...
И воду 2 дня назад отключили... :rain:

0

9

Судя по количеству уже вывешенных наружных блоков, согласованием никто не заморачивается. Жаль, что архитектурная красота нашего прекрасного дома пострадает... :sceptic:

0

10

Мне в производственном отделе сказали следующее: надо согласовывать с Москомархитектурой (Главархитектурой ) и уплатить ДЭЗу квитанцию за использование фасада  o.O  Суммы неизвестны, но согласование бесплатным быть не может...

0

11

Olgasher написал(а):

Мне в производственном отделе сказали следующее: надо согласовывать с Москомархитектурой (Главархитектурой ) и уплатить ДЭЗу квитанцию за использование фасада  o.O  Суммы неизвестны, но согласование бесплатным быть не может...

А кто-нить владеет более подробной инфой? Или может инфой, по поводу если забить на все эти согласования по кондеям, санкции мож какие?

0

12

PavelV написал(а):

Жаль, что архитектурная красота нашего прекрасного дома пострадает...

Да уж, красота...... живем в 21 веке..... кондиционеры, водонагреватели... это ж необходимость!

0

13

КТО-НИБУДЬ ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН КОМУ ЗВОНИТЬ ПО ВОПРОСУ УСТАНОВКИ КОНДИЦИОНЕРА!!!!
СПАСИБО

0

14

по поводу красоты сильно если смотреть от картемировки еще ничего а поближе даже покрашен еле еле
водонагреватели нужнее чем кондеи это точно но очень часто ими нагревать нечего а если это затянется......

0

15

в ТСЖ есть люди которые разработали проект расположения конд-ов в нашем доме- он находиться на утверждении. Якобы только согласно ему и можно на фасаде их и вешать.
544-90-37 Игорь Юрьевич и 8-926-595-94-51 Сергей который и производит установку.

0

16

Люда написал(а):

в ТСЖ есть люди которые разработали проект расположения конд-ов в нашем доме- он находиться на утверждении. Якобы только согласно ему и можно на фасаде их и вешать

Так как многие жильцы дома делают монтаж кондиционеров без учета этого проекта, есть огромная просьба  :mybb:
- при монтаже внешнего блока на фасаде дома обращайте внимание на то, как его уже расположили соседи сверху/снизу; ориентируйтесь на складывающийся порядок, давайте соблюдать симметрию, а не поганить фасад хаосом (особое внимание тем квартирам, чьи окна выходят на Пролетарский проспект).

Отредактировано Lea.Katz (2009-04-02 22:40:31)

+1

17

Lea.Katz написал(а):

- при монтаже внешнего блока на фасаде дома обращайте внимание на то, как его уже расположили соседи сверху/снизу;

А если соседи установили блок не правильно? Не знаю, есть ли нормы и правила на установку наружных блоков на фасадах зданий или для определения места размещения блока необходимо согласование представителя МКА?

Lea.Katz написал(а):

давайте соблюдать симметрию, а не поганить фасад хаосом

А будет ли симметрия, если только в части квартир установят кондиционеры? Кто-то не поставит кондей, часть квартир вообще без хозяев.

0

18

Интересно, а можно ли повесить внешний блок сплит-системы внутри балкона? Иногда, проходя по улице, замечаю, что у некоторых людей так и сделано, получается ты вообще никому не мешаешь, внешний вид дома не портишь, только вопрос, куда будет стекать конденсат и не нужен ли открытый воздух внешнему блоку?

0

19

Маша написал(а):

А если соседи установили блок не правильно? Не знаю, есть ли нормы и правила на установку наружных блоков на фасадах зданий или для определения места размещения блока необходимо согласование представителя МКА?

На окне помещения для консъержа (1-я секция) среди прочих объявлений есть и информация о необходимых согласованиях при установке кондиционеров.

0

20

serjozha написал(а):

На окне помещения для консъержа (1-я секция) среди прочих объявлений есть и информация о необходимых согласованиях при установке кондиционеров.

Вот мы как раз, прочитав объявление, отложили установку кондиционера. Вот и думаем как бы выйти из ситауции, про разрешение съездили разузнали, очень много всего надо для этого. Так что вот и призадумались, может внутри балкона повесить, чтобы его не видно было, только вопрос - можно ли так делать? есть ли у кого то опыт или у знакомых?Приезжали установщики, говорят им все равно куда вешать.

0

21

Люда написал(а):

в ТСЖ есть люди которые разработали проект расположения конд-ов в нашем доме- он находиться на утверждении.

вот бы его после утверждения на сайте опубликовали!

0

22

serjozha написал(а):

На окне помещения для консъержа (1-я секция) среди прочих объявлений есть и информация о необходимых согласованиях при установке кондиционеров

Только пользы от этого объявления нет - предлагается согласовать установку кондея с управляющей компанией, а какая из них легетимна?

0

23

Pavel57 написал(а):

а какая из них легетимна?

не дождавшись ответа на этот вопрос кондей установила самовольно : ((
теперь пеку пирожки, варю борщи, бухашку остужаю - жду инспецию : ))

0

24

Lea.Katz написал(а):

теперь пеку пирожки, варю борщи, бухашку остужаю

Нам до этого далеко! А Вы не с 14-го этажа, с двушки, а то "самовольно" установленный блок кондиционера чрезмерно близко к окну комнаты?

0

25

Pavel57 написал(а):

А Вы не с 14-го этажа, с двушки,

Нет, я повыше. Не знаю, как там в двушке, но мне мой блок точно не мешает - мне очень нравится его расположение.

Отредактировано Lea.Katz (2010-07-31 19:24:20)

0

26

Всем Привет! А есть ли у кого-нить инфа, как вешать кондей? На балконе(на улице), под окном?? Отвод конденсата? Чтоб соседям не мешать, стандарты и т.п.
Пока УКии разбираются, пора уж ставить. На разрешение думаю забить, утомили.

0

27

Соседи, поделитесь информацией, какие кондиционеры установили (марка, если можно - цена)? Когда правильнее его установить: до чистовой отделки или можно уже после?

Отредактировано Kate (2009-05-04 08:28:04)

0

28

Kate написал(а):

Соседи, поделитесь информацией, какие кондиционеры установили (марка, если можно - цена)? Когда правильнее его установить: до чистовой отделки или можно уже после?

http://www.rfclimat.ru/, устанавливали вот здесь и покупали сам аппарат, работой остались  довольны, ребята приехали быстро все установили, даже сдачу нашли 95 рублей:), вынесли весь мусор и даже все подмели за собой в квартире, нам посоветовали митсубиси, обошлось все (установка и сам аппарат) в 30.105 рублей, мы все сделали до чистовой отделки, потому что все-таки мусора было многовато, повесили внутри балкона, потому что с разрешениями так ничего и не понятно, а проблем и так хвататет:)...Удачи!

0

29

Проводку и все коммуникации лучше спрятать в стенах до чистовой отделки, а блоки можно повесить после. И думаю, не стоить переживать, а смело вешать его за окно(балкон). Посмотрев для симметрии на соседей. Не тот дом, чтоб прятать на балконе и конденсат в стояк отводить;)

0

30

Занялся поиском кондея для себя.. как всегда с друзей, кто где работает и т.д. и нашлись контакты :)
Так что,кому нужно будет,помогу,пишите в личку, спрашивайте модель, отвечу по цене :) а там решайте. Пока доступны Mitsubishi и GENERAL (Fujitsu General).  Установщиков тоже можно будет подтянуть :)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Кондиционер