Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инфраструктура района » Пешеходный переход


Пешеходный переход

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем, привет. Последний раз подъезжал к дому и обратил внимание что нет ни одного пешеходного перхода рядом с нашим домом - ни через Пролетарский проспект, ни через улицу Москворечье. Организация перехода - это дело управы или же ГИБДД?

0

2

Через Пролетарку есть подзеный переход немного левее от нашего дома, ну а Москворечье- улица не широкая, и наверняка ближе к общежитию МФТИ тоже есть переход. Там же остановка автобусная.

0

3

чуть пройти по ул. москворечье - там есть светофор с зеброй. да и на перекрестке москворечье-пролетарка есть зебра. через пролетарку перейти можно на том же перекрестке - пдд не запрещают пешеходам переходить дорогу на перекрестках даже если там отсутствует зебра.

0

4

Да, только если учесть что все школы через дорогу..... а переход на перекрёстке Москваречье-Пролетарский ну никак не предусмотрен для пешеходов, то все-таки вопрос....

0

5

Да уж, я тоже переживаю, что нам если садик, который рядом с домом не дадут, то 2 других через пролетарку, а утром с ребенком - это то еще развлечение, тем более что если переход не обозначен, водители пропускать не будут :-(

0

6

Ксения написал(а):

а переход на перекрёстке Москваречье-Пролетарский ну никак не предусмотрен для пешеходов

Пересечь этот перекресток в час пик в любом направлении : даже на зеленый сигнал светофора и по зебре,- может только экстремал.
Пролетарку пересекаю по подземному переходу, улицу Москворечье - по зебре возле дома - Москворечье, д. 4, к.3. :huh:

0

7

так где подземный переход-то?

0

8

Так до подземного перехода надож еще через ул.Москворечье перебраться (на зебре автовладельцы не всегда притормаживают, а идти круг до общежития, если тебе надо на Пролетарский....хм...).... я ж не говорю что взрослый не перейдет, а вот в каком возрасте наши дети начнут самостоятельно ходить в школу...

Отредактировано Ксения (2008-12-26 14:35:13)

0

9

Мне тоже не нравится, что если водить ребенка в другой садик, через дорогу, переходить дорогу нужно в трех местах. До школы так же. Это опасно, в конце концов - культура вождения у нас хилая, нарушителей много, поэтому боязно за ребенка. Можно ли куда-то обратиться, чтобы нам запланировали пешеходный переход, светофор или что-нибудь еще, как вы думаете?

0

10

Думаю, что единственным решением будет светофор для пешеходов через Пролетарский проспект. Моему ребенку 12 лет, он, конечно, не экстремал, но объяснить ему, почему ему надо делать крюк в 500м, будет сложно... Школа 2000 прям напротив дома через Пролетарку.
Собираюсь вплотную заняться этим вопросом. Начну с управы, потом ГАИ, ну и все, что придется...
Если кто-нибудь знает, как решать такие вопросы, буду благодарна за совет....
Пишите в почту sve73@mail.ru или здесь.

+1

11

serg&sve написал(а):

Думаю, что единственным решением будет светофор для пешеходов через Пролетарский проспект. Моему ребенку 12 лет, он, конечно, не экстремал, но объяснить ему, почему ему надо делать крюк в 500м, будет сложно... Школа 2000 прям напротив дома через Пролетарку.
Собираюсь вплотную заняться этим вопросом. Начну с управы, потом ГАИ, ну и все, что придется...
Если кто-нибудь знает, как решать такие вопросы, буду благодарна за совет....

Не мы первые озадачились вопросом об организации пешеходного перехода.  :question:

А вот и ответ от 14 мая 2008г.: http://ms.uao.mos.ru/FeedBack/fboneques … &sstr= : o.O

Нашла еще один ответ несколькими месяцами раньше от 6 февраля 2008г:
http://ms.uao.mos.ru/FeedBack/fboneques … &sstr=
Как хочешь, так и понимай? :huh:

Отредактировано svetla (2008-12-28 17:39:02)

0

12

Мы сейчас живем в доме на Пролетарском проспекте , дом1....это очень близко от обсуждаемого здесь дома,  куда мы собираемся переезжать надеемся в ближайшее время :rolleyes: ....на Пролетарке дом 1 была аналогичная проблема....не было перехода к магазину "Мой магазин", а соответственно к дороге к метро "Каширская", здесь постоянно кого то сбивали, окна у нас выходят как раз на этот переход-какое то время это было своеобразное развлечение для гостей, куривших на балконе, можно было посмотреть на сбитых людей, это было практически каждую неделю :canthearyou: ...даже муж один раз неудачно вышел за хлебом :huh:  страшно вспоминать...прошло 5 лет мы обращались всюду с просьбами  решить нашу проблему ...и вот только в этом году построили переход со светофором....вроде стало проще....хотя сейчас нам можно в принципе не переходить через Пролетарку и гулять с ребенком и водить в сад его в сторону Москворечья(никаких дорого переходить не надо), но то что творится около нашего нового дома нас, насмотревшихся на Пролетарку с ее движением и авариями, оооооооооооочень заботит и пугает..... аварии на перекрестке в непосредственной близости от нашего дома происходят с завидным постоянством .... Ближайший большой продуктовый магазин от нашего дома это Остров и многие будут на свой страх и риск перебегать дорогу по Пролетарке, не желая делать крюк в 500 метров-много раз видели такую картину...насчет перехода узнавали в первую очередь тоже, что то насчет 2009 года прозвучало...надеемся не прийдется ждать столько же, сколько мы уже ждали. Должно было пройти 5 лет и нужно было дождаться пока пострадало неимоверное количество народу прежде, чем построили переход! :mad:

0

13

Думаю, что можно попробывать вопрос перехода либо через депутатов муниципального собрания, либо сразу через управу.

0

14

Всем здравствуйте! И снова возвращаемся к данной теме - нам дали садик на противоположной стороне Пролетарского проспекта и переход через три дороги с маленьким ребенком совсем не радует...у кого-нибудь есть успехи? Потому что я не могу пока попасть в Управу, но при возможности, хочу подать жалобу на данный перекресток. Может, есть какие-то более грамотные ходы? Или мы можем объединиться для подачи жалобы, например...

0

15

Есть такой вопрос на сайте "Москворечье-Сабурово" насчет перспектив развития района, Вдруг у кого будет возможность зайти в указанное время и справиться насчет перехода... Информация о том, что что-то запланировано проскакивала на этом сайте давно.
http://ms.uao.mos.ru/feedback/fboneques … &sstr=

И еще есть один интересный ответ о строительстве магистрали "Бирюлево-Татарово".
http://ms.uao.mos.ru/feedback/fboneques … &sstr=
Никто не в курсе что это за дорога и как она затронет улицу Москворечье?

0

16

привет всем
есть очередная отписка по данному поводу в ответ на вопрос на сайте управы
Вопрос :"Здравствуйте! Полным ходом идет заселение дома по ул.Москворечье, д.4, к.6. В этой связи вопрос. Сейчас никак не предусмотрена возможность перейти на нечетную сторону Пролетарского проспекта без угрозы для жизни, на которой находятся школы и дет.сады. Планируется ли что-то сделать в этом напрвлении? "
И вот ответ: "Ваше обращение по вопросу организации пешеходного перехода через Пролетарский проспект рассмотрено в управе района Москворечье-Сабурово.
На пересечение Пролетарского проспекта и улицы Москворечье установлен светофорный объект, через улицу Москворечье на указанном перекрестке организованы пешеходные переходы, нанесена соответствующая дорожная разметка. В районе дома 10 по Пролетарскому проспекту расположен подземный пешеходный переход.
В настоящее время ГУП «Орион» проводит работу по подготовке предпроектных предложений по строительству надземного торгово-сервисного пешеходного перехода на пересечении ул. Москворечье и Пролетарского проспекта. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008г. №786-ПП реализация данного строительства предусмотрена в 2012 году.
Исполняющий обязанности                                                          В.Г. Криворчук
главы управы"

Мне кажется до 12 года много воды утечет....не дождемся...
Может письмецо напишем коллективное? Кто сможет организовать? Я дойду до управы, благо, рядом работаю.....

0

17

serg&sve написал(а):

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008г. №786-ПП реализация данного строительства предусмотрена в 2012 году.

Мне точно так же ответили в Управе...Если мы не обратимся коллективно, они так и будут нас посылать по одному...Разметка же есть - что, типа, вам еще надо...Я спрашивала о возможности пешеходного перехода напротив "Острова", тоже зарубили, мол, это небезопасно для пешеходов...А ходить без разметки, как сейчас многие делают, не опасно? )) Ладно у нас малыш в сад идет, он всегда со взрослыми, а кому в школу одних детей отправлять, не страшно? Дети ведь иногда не по правилам живут...давайте объединяться! я подпишу прошение...На самом деле есть такой документ в Консультанте, там наш перекресток стоит в плане до 2012 года, но он не в разряде приоритетных и первоочередных. Стало быть это все действительно будет нескоро, если не нажмем...

0

18

вспоминаю себя маленьким... и точно не пошел бы левее на 200 метров если можно перебежать дорого прямо тут... бескультурьем не страдал и не страдаю... просто дети есть дети. поэтому пешеходный через пролетарку нужен 100%, желательно прям сразу около нашего дома))

0

19

Вот бы нам переход до "перекрёстка" и им прибыль и нам на машине не нужно круголя давать.

0

20

Рядом с "Перекрестком" наблюдается некая активность: завезли бытовки, огораживают стройплощадку. Неужели начнут строить переход?

0

21

Я думаю будет паркинг на месте стоянки.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инфраструктура района » Пешеходный переход