Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



когда построят

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

когда я оформлял вексель, мне менеджер в су сразу сказал .. 1 квартал 2008 .. более менее реальный срок .. раньше нет

0

2

Приветствуем нового участника!

   По крайней мере на сайте су155 есть такая информация:
"Ориентировочный срок Госкомиссии и приема в эксплуатацию: в 2006 году будет выполнена только монолитная часть дома(2 этажа), ориентировочный срок Госкомиссии и ввода в эксплуатацию - посекционно, с июня 2007 года. Заселение  - с августа 2007."
Судя по этому, окончательная сдача дома произойдет никак не раньше конца 2007 - начала 2008. Так, что информация, примерно  совпадает. Как все будет на самом деле сложно предполагать. Может кому-то повезет, и его секция будет сдана чуть раньше и можно будет начать делать ремонт и обустройство.

0

3

Привет!

Мне говорили по другому((( что сдавать будут дом целиком, а не по секциям, чувствую ремонт все будут делать одновременно.

0

4

Привет!

Мне говорили по другому((( что сдавать будут дом целиком, а не по секциям, чувствую ремонт все будут делать одновременно.

0

5

Ну это как водится... :) Как начнут, так года полтора долбить будут без перерыва.

0

6

Всем привет!!

По состоянию на 30 09 на площадке был смонтирован высокий башенный кран для монтажа панелелей первого подъезда.
на 3м этаже за 2 недели добавилось несколько панелей и несколько сантехкабин и все.
по остальным подъездам работы не велись совсем, рабочих, практически не было.

Похоже СУ обеспечило себе задел на зиму по строительству первого подъеезда, а на остальную часть дома им пока плевать....

Господа!

Вложив значительные суммы в покупку квартир в этом доме мы продолжаем сохранять удивительную пассивность позволяяя им нашими деньгами  оплачивать строительство ДРУГИХ объектов!

Необходимы срочные меры вплоть до обращения к Мэру и Правительству города по изменению ситуации на объекте, подобные меры вкладчиков позволили оживить строительство но объенкте СУ155 Высоковольтный проезд.

Настало время и нам организованно отстаивать свои интересы, иначе наш объект так и останется третьесортным!!!!!!

А ведь мы рискуем потерять вложенные деньги.

0

7

Всем, привет!!!

Писала тут на днях письмо в СУ-155 по поводу сроков сдачи дома, сказали обратиться к Иванову Александру (дословно - По всем интересующим Вас вопросам просьба обращаться по телефону:967-14-92 доб.179 Иванов Александр.) до Александра я не дозвонилась, но дама ответившая сказала, что срок сдачи все-таки 4 квартал 2007 г. (((( Ждем'с...

0

8

Здравствуйте Анна!

К сожалению, из практики общения с ними, я знаю, что в КТ СУ всегда будут называть тот срок
который указан у них на сайте и, соответственно в розданных им шпаргалках.

Так до июня 2006 г. срок был указан как 1кв. 2007, хотя это уже было технически невозможно
(по информации организации подрядчика и строителя нашего дома - ДСК 5 - нормативный срок
строительства - 12мес.)
Вообще, КТ СУ не располагает реальной информацией, все решает ЗАО СУ.

Мне почему-то кажется, что более продуктивно для нас будет написание писем не в КТ СУ, -
организацию, созданную продавать и служить буфером между покупателями и ЗАО СУ, а
городским властям - Меру, Ресину и т.п., потому, что иначе строить еще очень долго -
например по  одной башне в год.

Вот только какое письмо лучше написать - одно коллективное, или много индивидуальных жалоб ???

Как думаете?

0

9

Понятно что в срок не построят, но с другой стороны, а мы кто такие? Или у кого-то договор инвестирования? А вексель не дает нам никаких прав, не зря же придумали эту систему, никому не хочется судов на эту тему.

0

10

У меня - договор инвестирования, (до 214 Федерального закона "О долевом участии...."), а что, в Вашем
вексельном договоре не НИКАКОЙ привязки к этому дому и этому адресу ???

Если она есть - то требовать можно! Ведь всем понятно, что вексельная схема это только полузаконный путь
обхода застройщиком 214 закона, а по факту имеют место отношения долевого участия в строительстве.
Для властей города мы  в любом случае будем являться участниками долевого строительства!

Отредактировано Black Cat (2006-11-02 15:39:42)

0

11

Тем временем пришел ответ на мое письмо на имя Лужкова
(правда, не от него :-)

                       ПРАВИТЕЛЬСТВО      МОСКВЫ
                               УПРАВА РАЙОНА
              МОСКВОРЕЧЬЕ-САБУРОВО   ГОРОДА  МОСКВЫ
                   ЮЖНЫЙ    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ   ОКРУГ
Пролетарский пр-т, д. 7, Москва, 115522 E"mail: somsb@uao.mos.ru
               Телефон: (495) 323-62-26, факс: (495) 323-62-09
ОКПО 13535665, ОГРН 1027724017045, ИНН/КПП 7724255581/772401001
.                                                                    .
                                                                                             

                          Уважаемый                                   . 

Ваше обращение рассмотрено в управе района Москворечье-Сабурово.
Довожу до вашего сведения, что по адресу: Пролетарский пр-т, корп. 50 строится 4-х секционный жилой дом
общей площадью 34.0 тыс. кв. м., РПМ №719-РП от 24.05.2002г., инвестиционный контракт № ДЖП.03.ЮАО.00462
от 23.07.2003г.
Отставание от сроков строительства вызвано следующими причинами:
- длительный процесс получения разрешения на строительство;
- вынос ЛЭП из зоны строительства;
- дом индивидуальной серии И-155, для которого потребовались новые
формы для  фасадных конструкций,  изготовление  которых занимает
около 6 месяцев. (???????? - ВС)
В настоящее время ведутся активные работы по бетонированию техподполья,
на 1-й секции приступили к монтажу 6-го этажа.
В целях ускорения ввода согласовывается разрешение на производство работ в ночное время.

Заместитель главы управы                                                                         В.Г. Криворчук

Вообщем почти ничего нового, интересно только про "бетонирование техподполья"
И правда,  4.10 рабочие варили арматуру на тех. Этаже 4й секции
Которую ранее забросили  - монолит стали делать?  Хорошо бы.

Из телефонного разговора с исполнителем письма узнал, что официальный (для Правительства Москвы)
срок ввода нашего дома в эксплуатацию 4й кв. 2007 г. – это хорошо, если успеют.

0

12

а что же там со второй секцией?

0

13

Что ж, вот и обнаруживается, кому что родней :-)

Ситуация такая - 4я - вяло делают цоколь,
3я - (моя) - в сентябре начали было делать цоколь, но сделав пару стенок бросили и убежали на 4ю,
(4я как и 1я лицевая- на проспекте стоит, а не во дворе - показуха у них знаете ли) больше не возвращались
2я - не приступали вообще. (только фундамент залит).
Возможно, 2ю будут монтировать (встраивать) с опорой на стены уже построенных крайних секций (мое мнение).

0

14

Интересно как они плиты будут вклинивать при возведении центральной секции!?

0

15

Ну зачем так?

Это же все технологически просчитывается еще на стадии проектирования,
соответствующие допуски делаются заранее.

Главное пусть сейчас строят не только первую секцию
иначе 3 секции в следующем году они явно не успеют

0

16

Общение с СУ это нечто!
Особенно – их талант отвечая  не отвечать на вопросы.

13.11. 2006 г.  направил письмо на e mail 'pressa@su155.com' :

Здравствуйте !
Просьба сообщить на сайте текущее состояние дел и план производства работ
по объекту Пролетарский проспект, 50.
Интересует будут ли в зимнее время выполняться работы по 2,3,4 секциям дома и не изменится ли срок ввода дома в эксплуатацию.
Спасибо!

Ответ на сайте:

Внимание! Информационная справка от 14 ноября 2006 года.
Пролетарский проспект, корпус 50
В настоящий момент по корпусу ведутся строительно-монтажные работы. В 1-ой секции завершен монтаж 5-го этажа.
Электроэнергией жилой дом обеспечен: построена РТП, произведен перенос ЛЭП в соответствии с допустимыми нормами отдаленности от жилых домов.
Строительство 2-х уровневого подземного гаража  запланировано в корпусе 50Б.
В корпусе 50 все квартиры будут относиться к коммерческому жилью.
Начало работы Госкомиссии – IV квартал 2007 года.

Особенно весело то, что сейчас строится не 5й, а уже больший этаж (7й или 8й), о чем они даже не написали…
Не знают ?

0

17

Привет!

Самое интересное, как они объяснили мне, что "специально обученные люди" у них посещают объекты мтроительства и выкладывают фотографии на сайте, но судя по состоянию сайта СУ-155, данного человека с сентября месяца на строительстве и не наблюдалось(((((

0

18

А Пролетарский 50Б это где?

0

19

Если Вы посмотрите нашу схему застройки, то во дворе ДОМА (со стороны метро Кантемировская)
увидите круг в котором цифра 50Б то есть все прямо рядом - двор видимо будет устроен на крыше,
гаражного комплекса, скрытой под землей и благоустроенной.

Я сейчас живу в таком дворе, который в свое время построили они же
- вполне благоустроенная территория получилась.

0

20

Привет!
Самое интересное, как они объяснили мне, что "специально обученные люди" у них посещают объекты мтроительства и выкладывают фотографии на сайте, но судя по состоянию сайта СУ-155, данного человека с сентября месяца на строительстве и не наблюдалось(((((

Тут дело видимо, в том, нужна ли им в данный момент Реклама как двигатель торговли по
нашему дому или уже нет.

А в целом, опять придется самому на стойку ехать (как на работу уже... блин)
но так надежнее.

0

21

Да, но если во дворе подземный паркинг, то сдадут ли они объект через год? Или одно другому не мешает?

0

22

Не мешает.

В моем дворе паркинг стали делать после сдачи домов.

0

23

Интересно, когда вообще начнут строить паркинг (корпус 50Б) и на сколько мест? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом, особенно когда будут продавать места!?

0

24

Строить - скорее всего после сдачи дома, по тем ценам которые будут тогда,
(а это дороже большинства автомобилей).
Ну а продавать  будет КТ СУ увидите стройку - обращайтесь к ним.
Согласно распоряжению Правительства Москвы 719-РП от 24.05.02 предусмотрено
- строительство отдельно стоящих гаражей-стоянок на 1450 машиномест.

0

25

Поздравляю!

МК со слов Ресина  опубликовал перечень объектов ввода 2007 г.
Там есть наш дом!

http://www.mk.ru/numbers/2600/article91781.htm

Представляется, что речь идет о всем доме, так как 1я и 4я секция - более готовы, чем указанные 2я и 3я.

0

26

Да рано радуетесь!
ВЕЛОЗАВОДСКАЯ УЛ., ВЛ. 2 - Строят уже года четыре и похоже, в этом году не закончат.
ВОСТОЧНАЯ УЛ., ВЛ. 9 (С ГАРАЖОМ) - снесли в конце прошлого года и еще к стройке не приступали, знаю, тю кю живу через дом.
ПРОЛЕТАРСКИЙ ПР-Т, МИФИ, К. 50, СЕК. 2, 3 ну а здесь не понятно почему речь идет только о 2 и 3 секциях, их же вроде 4, или я что забыла?
Построят тогда, когда построят и не раньше, а все эти речи ЕРУНДА!

0

27

Все таки включение в этот перечень не может не радовать. Упоминание секций 2 и 3 немного непонятно, но поскольку они идут последними, будем надяться, что это не ошибка. Поскольку к домам, которые строились по улице Москворечье уже были подведены коммуникации, то будем надеяться, что наш дом будет подключен без особых задержек.
     А вот по поводу новостройки по Велозаводской улице 2 нашел такую ссылку: Doc, но вот какое она имеет отношение к СУ155, непонятно.

0

28

Список Ресина действительно имеет значение для СУ 155, - ЕГО они стараются не подводить,
и если включили в список, то будут стараться построить (скорее даже  для отчетности перед Стройкомплексом чем для нас).

А Соц инициатива и т п. Мастерок здесь не при чем.

Все коммуникации действительно существуют и они расчитаны и на наш дом (см. план застройки).

Отредактировано Black Cat (2007-02-16 22:08:23)

0

29

Ссылка на этот документ

http://www.stroi.ru/moscowflat/default. … &m=387

(все 4 секции.)

0

30

Так все-таки с долей города в натуральном выражении. А кто-то говорил полностью коммерческое жилье!? :P
Самое интересное, что в садик около нашего дома уже не пробиться, когда народ успевает...

Отредактировано Ксения (2007-03-29 18:09:33)

0