Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Стяжка, полы и т.д.


Стяжка, полы и т.д.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Будет ли кто делать сам или в теме этого вопроса? Хотелось бы услышать советы, ссылки, комменты..

0

2

Тут видимо у кого на сколько хватит денег и сил...  :dontknow: Мы на какие-то работы будем нанимать, а по максимуму сами делать...

0

3

Мы будем на черновой ремонт нанимать людей, причем серьезных со всеми лицензиями, гарантиями и прочим... Экономить на чистовом будем(

0

4

вот здесь обсуждают вопросы стяжки

0

5

Я в шоке! :( Договорилась о монтаже перегородок санузла из влагостойких пазогребневых плит. Глазом моргнуть не успела: "приходите готово!" Стоят мои стеночки из обычных ППГ. Что делать? Демонтировать? или ....? :shine:

0

6

svetla написал(а):

Я в шоке!  Договорилась о монтаже перегородок санузла из влагостойких пазогребневых плит. Глазом моргнуть не успела: "приходите готово!" Стоят мои стеночки из обычных ППГ. Что делать? Демонтировать? или ....?

Если только через год-два не планируте ремонт по новой то обязательно демонтировать за счет зделавших это "мастеров".

0

7

svetla - а влагостойким кирпичам не доверяете? или получается сильно дороже?

0

8

storage написал(а):

а влагостойким кирпичам не доверяете? или получается сильно дороже?

Доверяю всему влагостойкому материалу! Если делать кладку из кирпичей, нужно знать хорошего мастера, выбрала ПГП, потому что по пазам криво положить- надо постараться.
И все равно "попала".

Pavel57 написал(а):

Если только через год-два не планируте ремонт по новой то обязательно демонтировать за счет зделавших это "мастеров".

Спасибо за отклик! А что будет через год-два?
Сегодня приставала ко всем! Говорят разное... Как поступить?: снести или обмазать гидроизоляцией.  Взяла паузу на сутки! :question:

Отредактировано svetla (2008-12-18 16:45:39)

0

9

svetla написал(а):

Спасибо за отклик! А что будет через год-два?
Сегодня приставала ко всем! Говорят разное... Как поступить?: снести или обмазать гидроизоляцией.  Взяла паузу на сутки!

Я думаю, что это не так уж страшно… Вы же не водохранилище строите. :D
К тому же, наверняка еще плиткой будете облицовывать.
А снаружи, сколько должна быт влага, что бы аж все разрушилось.  Паниковать не стоить.

Страшнее то что, они вас не послушались, значить теперь контроль строже и без компромиссов.

0

10

Присоединяюсь к высказыванию моего супруга. Да прастит нас Павел, но насчет двух лет он сильно погорячился. Надо демонтировать, если стена выполнена неровно, имеет явные дефекты и т.д. А так, если хотите подстраховаться дополнительно гидроизолируйте, промажте битумным праймером например. Вспомните наше советское вторичное жилье, где в некоторых квартирах сантехкабины будто из песка были сделаны,при замене плитки стены осыпались в ванну и то стоят стены, не падают уже лет 40. Сейчас качество и уровень современных строительных материалов значительно выше, а вот уровень подготовки строителей и ремонтников ниже, а во многих случаях вообще никакой. Над любой строительной бригадой должен быть жесткий контроль! К сожалению у нас даже крупные фирмы зачастую не заботятся о своей репутации, а халтурным бригадам и вовсе "сделал дело - гуляй смело", а как сделал их не сильно заботит.

0

11

family написал(а):

Сейчас качество и уровень современных строительных материалов значительно выше, а вот уровень подготовки строителей и ремонтников ниже, а во многих случаях вообще никакой. Над любой строительной бригадой должен быть жесткий контроль! К сожалению у нас даже крупные фирмы зачастую не заботятся о своей репутации, а халтурным бригадам и вовсе "сделал дело - гуляй смело", а как сделал их не сильно заботит.

Подписываюсь под вышесказанным. :writing:

0

12

family написал(а):

Над любой строительной бригадой должен быть жесткий контроль! К сожалению у нас даже крупные фирмы зачастую не заботятся о своей репутации, а халтурным бригадам и вовсе "сделал дело - гуляй смело", а как сделал их не сильно заботит.

Не надо сейчас огульно всех поносить.., есть хорошие бригады, и ответственные бригадиры- именно с такими я и сталкивалась. Поэтому и не надо выбирать бригаду "подешевле" или на основании саморекламы- надо брать людей проверенных, по рекомендации друзей и знакомых, и тогда никаких вопросов и недовольств не будет.

0

13

svetla, а как вы договаривались-то- если вам совсем не тем  материалом сделали? Когда оговариваешь такое дело как ремонт, то надо обговариваривать все мало-мальски значимые вещи, а уж, материал, из которого делают стены- это не саморезы не те купить...
И потом они вам смету делали? Ведь в смете расписывают и стоимость работ, и стоимость и объем материалов...
Я удивлена ситуацией... Если в смете черным по белому "влагостойкие пазогребневые плиты", а сделали из "обычных ППГ"- так это косяк бригады, и пусть переделывают за свой счет теперь..А вот если сметы нет и все договоренности в устной форме- так в этом уже вы сами виноваты... Урок на будущее!

0

14

СВЕТИК написал(а):

Поэтому и не надо выбирать бригаду "подешевле" или на основании саморекламы- надо брать людей проверенных, по рекомендации друзей и знакомых, и тогда никаких вопросов и недовольств не будет.

Брала по рекомендации уважаемой проектно-строительной организации.

0

15

svetla написал(а):

обмазать гидроизоляцией

Я конечно всех нюнсов не знаю, но попробую обосновать свое предложение по сносу:
1. Если обмазать вертикальную перегородку гидроизоляцией на битумной основе, то как будет клеиться плитка? Плиточному клею тербуется сцепление (агдезия) с стеной.
2. Влажность в туалет не сильно отличается от влажности в сухих помещениях, но влажность в ванной комнате намного больше и пропорциональна продолжительности водных процедур и количества мокрых полотенец на полотенцесушителе.
3. Влага (водяной пар) имеет достаточно большую проникающую способность, кроме того пары смогут насыщать "обмазанные" гидроизоляцией перегородки в местах их примыкания к потолочным плитам.
При таком ремонте есть риск что возникнут проблемы с отделкой перегородок спустя некоторое время, но вот какое-я не назову.

0

16

Pavel57
Ваше мнение?
Кнауф Флехендихт гидроизоляция, состоящая из синтезированного латекса и инертных наполнителей. Не содержит растворителей и является физиологически безопасной. Образует водонепроницаемый эластичный слой. Применяется для гидроизоляции поверхностей под керамической плиткой, гидроизоляции гипсокартонных листов, пазогребневых плит для межкомнатных перегородок и панелей во влажных помещениях. Имеет хорошее сцепление почти со всеми основаниями.

Отредактировано svetla (2008-12-19 15:20:29)

0

17

Sp написал(а):

Будет ли кто делать сам или в теме этого вопроса? Хотелось бы услышать советы, ссылки, комменты..

Стяжку буду делать сам. В интернете много информация по этому поводу.
Решил делать полусухую плавающую стяжку 4см с пенополистиролом 2,5см.
Ссылку которую дал Nikos очень хорошая. Мастерсити надо регулярно посещать во  время ремонта.

0

18

Pavel57 написал(а):

Я конечно всех нюнсов не знаю, но попробую обосновать свое предложение по сносу:

Павел, ИМХО преувеличиваете проблему.
Для адгезии есть бетоконтакт.

svetla написал(а):

Стоят мои стеночки из обычных ППГ. Что делать? Демонтировать? или ....?

Куда важнее, какая толщина этих плит (мы решили из 75мм возводит),
как перемычку на дверь сделать и крепят ли ваши строители блоки к стену?

0

19

svetla
Хороший выбор! Только проследите за соблюдением технологии:http://www.knauf.ru/product/info/FlachD_7_.pdf
А сколько стоит?
family
У бетоконтакта появились гидроизолирующие свойства?

0

20

Pavel57 написал(а):

family
У бетоконтакта появились гидроизолирующие свойства?

Павел, имелось ввиду бетокнотакт поверх гидроизоляции, если вдруг совсем без нее нельзя.

0

21

Pavel57 написал(а):

Хороший выбор! Только проследите за соблюдением технологии:http://www.knauf.ru/product/info/FlachD_7_.pdf
А сколько стоит?

1 банка 5 кг на 6-7.5 кв.м  2000-2500 руб.

Отредактировано svetla (2008-12-21 23:38:57)

0

22

с праздниками новогодними поздравляю ,подскажите пожалуста о рабочем и опресовочном давлении в системе отопления?,для выбора радиаторов

0

23

Соседи, добрый день. Кто нибудь сталкивался с регулируемыми полами? Хотелось бы услышать отзывы перед установкой. Если кому интересно http://www.sover-pol.ru/

0

24

Игорь
рабочее давление в трубах отопления 3-5 атмосфер но при начальном запуске после зимы подскакивает до 10 атм поэтому лучше брать биметаллические радиаторы типа сира, глобал или их аналоги

0

25

У кого-нибудь трубы системы отпления идут в полах? Перед заливкой пола надо ли их чем-то обрабатывать?

0

26

sailor написал(а):

трубы системы отпления идут в полах

вообще это строжайше запрещено. вы будете воровать тепло у соседей -  вам будет хорошо, остальные будут при слегка тёплых батареях...

0

27

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, помимо кто-нибудь делал шумоизоляцию на полу? Наши строители собираются делать керамзитовую стяжку и говорят, что при этом шумоизоляция не требуется... Так ли это?

0

28

я делал и шумо-, и гидро-изоляцию. а в стяжке еще и слой керамзита.

0

29

Керамзитная это сухая?
Как это "не требуется"?! может по всей поверхности пола и не требуется, но по периметру звукоизоляцию нужно делать "по технологии кнауф".
В любом случае, настаивайте чтоб проложили компенсационную ленту (вспененный полистирол-стоит сущие копейки), если будете класть ламинат-потом спасибо скажете! а уж соседи снизу сбоку как будет благодарны ;)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Стяжка, полы и т.д.