Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » охрана территории


охрана территории

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

А у нас забора вокруг дома не будет?

0

2

Я за строительство! Хоть как-то территория будет контролироваться. Да и воспрепятствует соблазну объехать светофор.

0

3

root,

Я вот тоже "за". Сейчас живу в доме с огороженной территорией. Гораздо спокойнее. разговаривала с соседями у которых есть дети, они тоже говорят о том, что с забором всяко надежнее и проще.

А Вы не знаете случайно, как вообще решаются такие вопросы? Это же все жильцы, наверное, должны согласие дать... Плюс оплата шлагбаума. У нас сейчас в доме вообще два въезда и оба охраняются...

0

4

Katrin написал(а):

Это же все жильцы, наверное, должны согласие дать...

поправлю, не жильцы, а собственники...
вопрос только когда ими станем....

п.с. я тоже за ограждение! наш дом "омывается" дорогами с 3 сторон, для детей, а особенно для их родителей это просто праздник какой-то...

Отредактировано storage (2008-10-22 13:14:32)

0

5

Мы тоже за.
Безопасно.
Да еще и красоту вокруг дома можно сохранить, там пока довольно чисто…
Может это и будет наш первый общий проект?

Но опят проблема, как всех собрать, объяснить, денег собрать…

0

6

storage

Ну да... собственники:). Т.е. мы сможем это сделать только когда будет собственность оформлена, правильно?

4 секции примерно по 100 квартир - это не меньше 400 человек должны будут дать свое согласие... непросто будет. Я вот даже представить не могу как все происходило, когда наш нынешний дом огораживали, потому что у нас сейчас 2 дома  за одним забором.

0

7

Соседи, сегодня жена поговорила с комендантом,  итог:
- у нас придомовая территория 5 м., остальное городская.
Так как в городе и так мало земли, то нам не дадут ограждаться. (до 2007 как-то на это закрывали глаза, но уже нет)

Думаю, единственное что нам светит, попытаться забор на высоте 1-1,2м. поставить, но думаю это потребует глубокие связи…

0

8

Я за огороженную территорию. Это безопасно - не будут люмпены пиво пить на детских качелях и орать по ночам, да у дома сразу вид респектабельней на мой взгляд.

0

9

Это можно, если территория вокруг дома будет оформлена как полагается в собственность ТСЖ. Не сразу, но выяснить как это это делается нужно обязательно. Кстати без этого и шлагбаум на въезде поставить тоже не получиться.

0

10

А у нас территория не в собственности? Может помнит кто, когда квартиру покупал и доки по дому изучал- земля в аренде была или в собственности. Если в аренде, то собственность оформляется после получения большей частью жильцов собственности.

0

11

Вроде бы она вообще не в собственности по умолчанию. К дому относится, по разным сведениям от 1 до 5 метров. Все остальное город.

Есть интересные обсуждения на тему безопасности, особенно в период, когда дом еще не заселен полностью .
http://www.t16-12.ru/forum/default.aspx … cs&f=8

Конкретнее по заборам и кражам
http://www.t16-12.ru/forum/default.aspx … s&t=83
http://www.t16-12.ru/forum/default.aspx … s&t=40

Вот еще интересное предложение по установке одинаковых дверей на этажах:
http://www.t16-12.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=6

В общем нам предстоит столкнуться со многими проблемами сразу после получения ключей и начала ремонтов.
- В доме на время ремонта будут жить "строители". Причем, сначала количество их может превышать количество жильцов.
- Обворовывают эти самые "строители" как тех, кому делают ремонт и соседей, так и друг друга. Стальные двери не спасают, пока в доме пусто уносят и сами двери и материалы и инструмент.
- Пока делают ремонт испорчено в подъезде может быть все очень серьезно.
- На первых этажах будут магазины и что там будут делать(в том числе на территории) неизвестно. Например, некоторые отгораживают себе стоянки. Особенно это любят всякие конторы типа адвокатских и т.д.
- Пока народа мало решить вопрос с домофонами, видеонаблюдением, консьержками не удастся.
- Проблема с вывозом строительного мусора. Один слом сантехкабин чего стоит.

0

12

По поводу видеонаблюдения. На мой взгляд это очень важный элемент безопасности. Можно и придомовую территорию контроллировать и внутри секций на этажах. Готов взяться за реализацию, поскольку являюсь владельцем компании, занимающейся данными вопросами. Получится на порядок дешевле, чем заказывать со стороны.

Отредактировано Barmaley (2008-10-23 11:26:34)

0

13

Надо сначала решить вопрос с консьержами, потом видеонаблюдением.
А то, камеры поставим, смотреть некому будет.  :D

Но пока можете написать, сколько это стоить, как работает и т.д.
Любая информация приветствуется.

0

14

Никто не говорит про сейчас. Просто имейте в виду, что это можно сделать практически своими силами не прибегая к услугам сторонних компаний.

0

15

Консьержи(ки),видеонаблюдение скорее всего поддержат большинство жильцов,но для этого желательно избрать старших по секциям ,для более оперативного решения хозяйственных и общих вопросов,секций,дома,придомовой территориии.Возможно для создания ТСЖ,но это скорее всего после того как будем собственниками.Кстати имею опыт старшего.Видеодомофоны,качественный ремонт холла ,зеркала,спотовое освещение ,цветы,аквариум,ЖК на стену,минифонтан,2-3 тележки как в торговых центрах,все это решаемо т.к. облегчает и украшает жизнь.Очень интересны мнения ,.как можно большего количества будущих жильцов.Тогда можно в более короткие сроки решать любые реальные вопросы.

0

16

Комендант сказала также, что ТСЖ уже занимается вопросом стоянок, но это не быстро. Надо будет писать коллективное письмо в управу от имени ТСЖ с подписями жильцов и т.д. Предполагают выделить нам площади под стоянку, на стороне ЛЭП.

0

17

family написал(а):

Комендант сказала также, что ТСЖ уже занимается вопросом стоянок

o.O Вот это да! Значит ТСЖ тоже решило сюда влезть... уж не знаю- хорошо это или не очень для нас?

0

18

Сейчас была в ДЭЗе. Получила документы по получение ключей и оплатила коммуналку и страховку.

Что удивило: выдали пропуск и сказали, что скоро будет установлен шлагбаум и пропускать будут только по пропускам...Воть)

0

19

Обязательно нужно сделать так, чтобы машины не могли по нашему двору срезать угол и объезжать светофоры! Я сейчас живу как раз в доме, стоящем на углу, и по нашему двору носятся такие "умники", на полной скорости, не взирая даже ни на каких "лежачих полицейских". Если не дадут оградить дом, может быть просто оставить въезд во двор только с одной стороны?

0

20

По поводу видеонаблюдения - когда получали ключи в АТСЖ и оплачивали различные платежи, среди них был и взнос за видеонаблюдение.  http://pro50.bbok.ru/viewtopic.php?id=143 его обещали поставить, когда "все оплатят".  давайте об этом помнить и не дадим забыть АТСЖ  :tomato:

Отредактировано shennon (2009-03-26 10:20:52)

0

21

не думаю, что машины будут срезать угол по нашему двору - практически все время горит стрелка, им удобнее там ехать, чем пиликать по узенькому двору, заставленному машинами, потом крутиться и еще аккуратно выезжать на Пролетарский. А жильцам удобнее иметь два выезда, и, конечно, не помешали бы пешеходные дорожки через бугор с лестницей к метро и к пешеходному переходу...

0

22

Когда народ родит на собрании данную мысль, надо ставть забор с камерами по периматрам, пару будок с охраной и пару ворот на брелках и калитки на ключиках! Так во всех нормальных тсж сделанно. Думаю у нас 90% людей адекваты и проблем со сбором бабла не будет! Главное чтобы на нас не захотели навариться те, кто будет этим заниматсья.....а цены на всё это можно посмотреть в нете и прикинуть.

Не забываем что рядом общаги МИФИ и всё быдло будет шлятся рядом.

0

23

Doctor написал(а):

Когда народ родит на собрании данную мысль, надо ставть забор

Мысль рождена давно. Только для ее претворения в жизнь для начала надо прояснить ситуацию с домом в целом - кто и за чей счет разрешит проблемы застройки, кто и в рамках каких полномочий будет управлять домом - чем сейчас и занялась Инициативная группа. И только потом забор, калитки, периметр...

0

24

Doctor написал(а):

Не забываем что рядом общаги МИФИ и всё быдло будет шлятся рядом.

Ну зачем вы так!!!Я 25 лет живу рядом с этими общежитиями.Никакого быдла там нет, очень приличные и умные люди!

0

25

Lea.Katz - ну я это и имел ввиду ! :)
вера - занаю я очень приличных и умных людей....тюк по репе бутылочкой и по карманам шарить. :)

-1

26

вера написал(а):

Не забываем что рядом общаги МИФИ и всё быдло будет шлятся рядом.

Быдло - тот, кто так пишет про студентов МИФИ.
На себя посмотрите. Пишите с ошибками.

0

27

Joanna написал(а):

вера написал(а):
Не забываем что рядом общаги МИФИ и всё быдло будет шлятся рядом.Быдло - тот, кто так пишет про студентов МИФИ.
На себя посмотрите. Пишите с ошибками.
0+-

Будте внимательнее!!!Это писал Doctor

0

28

Doctor написал(а):

Когда народ родит на собрании данную мысль, надо ставть забор с камерами по периматрам, пару будок с охраной и пару ворот на брелках и калитки на ключиках!

Осталось еще автоматчиков предложить и доберманов по периметру :D

+1

29

и ров, ров с водой и крокодилами - обязательно

+1

30

У меня на даче завалался приличный моток колючей проволоки - если нужен, киньте ЛС  :D

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » охрана территории