Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

А 30 000 руб - это не многовато ли? Или такие цены сейчас считаются нормальными  :canthearyou:

0

32

для садика в однокомнатной квартире 30000руб. - это многовато

0

33

mamo4ka написал(а):

Садик планируется в однокомнатной квартире.
Группа из деток от 2 до 4 лет, не больше 5 человек, 2 воспитателя, которые будут работать день через день, нянечка на полдня, что бы приготовить и убрать.
Садик с 8 утра до 20, возможно будет группа выходного дня, можно будеть оставлять ребенка и позже 20, но за дополнительную плату. Стоимость в месяц 30000 руб, с питанием, с развивающими занятиями, т.к. воспитатели имеют высшее педогогическое образование и опыт работы в детском саду. Несколько раз в неделю приход детского врача, на каждого ребенка заводится мед.карта. Возможно договориться об индивидуальном питании, если у ребенка каие-то особые предпочтения или, например, аллергия.

Официально детский садик на 4-5 детей в однокоматной квартире организовать не получится- площадь помещения не позволяет и т.д.  А не официально - возникает вопрос: как на это посмотрят соседи. :canthearyou: Да и деток жалко, дом будет еще несколько лет ремонтироваться: шум, пыль... :canthearyou: Кругом - засада!

Отредактировано svetla (2009-04-19 12:12:36)

0

34

Анастасия написал(а):

для садика в однокомнатной квартире 30000руб. - это многовато

но за эти деньги вы получаете няню до 20.00, питание с учетом потребностей, развивающие занятия на индивидуальном уровне... плюсы определенно есть  :cool:

0

35

Мы живем в однокомнатной квартире и когда все дома, то очень тесно (2 детей и 2 взрослых), а тут до 5 детей, 2 воспитателя и.... скорее всего повар... многовато.... тесновато :dontknow:

0

36

Ксения написал(а):

Мы живем в однокомнатной квартире и когда все дома, то очень тесно (2 детей и 2 взрослых), а тут до 5 детей, 2 воспитателя и.... скорее всего повар... многовато.... тесновато

когда все грамотно организовано и все заняты своими делами - тесно не будет. по поводу воспитателей, то будет только один воспитатель (воспитатели работают день через день), а нянечка на пару часов.
у моей дочки 2 года назад была няня (сейчас ей 4 года), я платила няне 22000 (няня была не москвичка, хоть и с высшим педогогическим - учитель математики), она сидела с 9.00 до 19.00, все что свыше (а мне хотелось и в спортзал и в салон) я платила по 150 руб за час, итого у меня выходило в месяц 7000 сверху. при этом я водила свою дочь на развивающие занятия (общение в коллективе, когда все вместе не только играют в песочнице как во дворе, но и танцуют, выполняют какие-то задания), а это сверху еще 2500 руб.
Еще не факт, что когда вы нанимаете няню, она в ваше отсуствие будет заниматься с вашим ребенком и выполнять ваши требования, после установки видеонаблюдения, нашу няню пришлось уволить. И у меня не было другого выхода как отдать дочку в платный детский сад, в месяц я платила 25000 (с 9.00 до 20.00), если свыше то по 190 руб. воспитателям за каждый час. Единственный недостаток этого сада был в том что мне пришлось возить ребенка на машине в другой район, 2 месяца мы отходили в сад и у нас попросили заплатить взнос в размере 50000 рублей (на развитие садика. вообщем не понятно за что?), пришлось сказать всем спасибо и досвидания (хотя сад очень нравился, и воспитатели, и отношение).
Благо в сентябре мы получили путевку в сад и мучения закончились, так вот, если бы я тогда узнала, что в моем доме или рядом открылся частный детский сад, это было бы для меня выходом и я бы отдала свою дочь в этот садик (естественно все проверив, посмотрев на воспитателей, на питание, на программу развития и т.д. т.п.)

0

37

svetla написал(а):

Официально детский садик на 4-5 детей в однокоматной квартире организовать не получится- площадь помещения не позволяет и т.д.  А не официально - возникает вопрос: как на это посмотрят соседи.  Да и деток жалко, дом будет еще несколько лет ремонтироваться: шум, пыль...  Кругом - засада!

была бы возможность открыть садик в двушке - открыли бы, но в наличии только однушка:)
по поводу официально или нет - на 5 детей получать лицензию это не реально, у нас не большой сад на несколько групп и 50 детей.
здесь все на доверии, когда вы нанимаете няню вы же не просите у нее лицензию или аккредитацию? зато просите рекомендации, у нас у самих дети и мы прошли и через нянь и через платный детский сад.

0

38

Маленький садик для маленького народца (из статьи)
Домашний детский сад -- это большая (трех- или четырехкомнатная) квартира, часть комнат в которой отдано под пребывание детей.
Сразу можно сказать, что полностью легальным домашний детский сад сделать нельзя.

Во-первых, если вы заявляете о себе как об образовательном учреждении, то ваш шанс получить лицензию равен нулю. Как вы себе представляете выполнение требований, предъявляемых законом к дошкольным учреждениям, в условиях жилого помещения?
Однако, согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности, не подлежит лицензированию развивающая (занятия в кружках, секциях, студиях), воспитательная деятельность, организация досуга и т. д., то есть любая деятельность, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации.

Во-вторых, осуществление коммерческой деятельности в условиях жилого помещения влечет за собой применение статьи 7.21. Кодекса об административных правонарушениях ("Нарушение правил пользования жилыми помещениями"). Это грозит нарушителю предупреждением или наложением административного штрафа в размере от 10 до 15 МРОТ . Это, конечно, немного, но беречь хорошие отношения с соседями, бдительными бабушками во дворе, участковым милиционером и инспекторами жилищной инспекции обязывает.

Отредактировано svetla (2009-04-23 00:37:03)

0

39

svetla написал(а):

Маленький садик для маленького народца (из статьи)
Домашний детский сад -- это большая (трех- или четырехкомнатная) квартира, часть комнат в которой отдано под пребывание детей.
Сразу можно сказать, что полностью легальным домашний детский сад сделать нельзя.
Во-первых, если вы заявляете о себе как об образовательном учреждении, то ваш шанс получить лицензию равен нулю. Как вы себе представляете выполнение требований, предъявляемых законом к дошкольным учреждениям, в условиях жилого помещения?
Однако, согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности, не подлежит лицензированию развивающая (занятия в кружках, секциях, студиях), воспитательная деятельность, организация досуга и т. д., то есть любая деятельность, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации.
Во-вторых, осуществление коммерческой деятельности в условиях жилого помещения влечет за собой применение статьи 7.21. Кодекса об административных правонарушениях ("Нарушение правил пользования жилыми помещениями"). Это грозит нарушителю предупреждением или наложением административного штрафа в размере от 10 до 15 МРОТ . Это, конечно, немного, но беречь хорошие отношения с соседями, бдительными бабушками во дворе, участковым милиционером и инспекторами жилищной инспекции обязывает.

о какой коммерческой деятельности вы говорите?
во-первых мы это делаем для своих детей, 
во-вторых вы посчитайте прибыль?
з/п воспитателю с высшим образованием и опытом работы (что бы она могла проводить и развивающие занятия и музыкальные) это мин 20000 руб (если человек работает через день), у нас 2 воспитателя - это 40000 (это минимум, может предется платить больше),
нянечка+повар - это 15000 руб
затраты на ремонт квартиры - 700000 (это по минимуму)
затраты на мебель, технику (тв, кухня,с/у, кровати, столы и т.д.) 300000
скажите мне много ли прибыли получит наш садик? считайте нас инициативными мамашами, дети которых не получили путевки в детский сад, а вы смотрите сами где и с кем будет ваш ребенок

0

40

mamo4ka написал(а):

о какой коммерческой деятельности вы говорите?
во-первых мы это делаем для своих детей, 
во-вторых вы посчитайте прибыль?
з/п воспитателю с высшим образованием и опытом работы (что бы она могла проводить и развивающие занятия и музыкальные) это мин 20000 руб (если человек работает через день), у нас 2 воспитателя - это 40000 (это минимум, может предется платить больше),
нянечка+повар - это 15000 руб
затраты на ремонт квартиры - 700000 (это по минимуму)
затраты на мебель, технику (тв, кухня,с/у, кровати, столы и т.д.) 300000
скажите мне много ли прибыли получит наш садик? считайте нас инициативными мамашами, дети которых не получили путевки в детский сад, а вы смотрите сами где и с кем будет ваш ребенок

Я считаю, что недопустимо в однокомнатной квартире размещать такое количество детей и работников "детского сада". В одной комнате все - еда, игра, сон и пр. Элементарно, куда девать детей во время проветривания помещения перед сном? По поводу шума в новостройке согласна с предыдущим оратором.
Где будете гулять с детьми? У садиков огороженные территории для безопасности, а как воспитатель в одном лице будет следить на площадке за 4-5 детьми сразу, не боясь, что они выбегут на проезжую часть или еще куда-нибудь? У самой 2 детей маленьких, очень сложно гулять и конролировать сразу обоих.
По поводу стоимости ремонта сумма завышенная, наверняка будете делать бюджетный ремонт. Наша 3-ка с ремонтом из качественных, не самых дорогих материалов обошлась (в пропорции) дешевле, чем Вы заявляете о своем ремонте.
Сама идея хорошая, но непродуманная.

0

41

shennon написал(а):

развивающие занятия на индивидуальном уровне

что за индивидуальный уровень? Думаю, будут занятия как в развивающих клубах.

0

42

mirga

в группе из 4-5 человек занятия более эффективны, чем в группе из 10-15, как в саду. за клуб отдельно платить надо, а тут занятия включены в стоимость.

0

43

да в большинстве садов по-серьезному и не занимаются. С этой целью нужно в специализированные клубы ходить. Группы по 4-6 человек с оплатой в 3500, по-моему доступно. Что ответите на остальные мои комментарии?

0

44

Ура! Нас взяли все-таки в сад у нас во дворе!!! :cool: Еще не преехали, а уже ходим в садик рядом с домом!!!Очень нравится!!!Может с нами в группу ходит кто-нить из соседей, приятно будет познакомиться, мы в младшей группе 2.
еще подскажите, пожалйста, как насчет минисадика за деньги, про который говорила пользователь mamochka(последний визит оч давно) тут, он все-таки будет открыт или нет??Посмотрели на ситуацию в саду, оч много людей в очереди, сад переполнен, мы каким то чудом попали, многим садик необходим просто ( водить в другие сады через 3 дороги люди не хотят ни в 800 ни в 1787 опасно), так что для них такой садик по их словам будет выходом из ситуации.

0

45

Маша написал(а):

Посмотрели на ситуацию в саду, оч много людей в очереди, сад переполнен, мы каким то чудом попали, многим садик необходим просто ( водить в другие сады через 3 дороги люди не хотят ни в 800 ни в 1787 опасно), так что для них такой садик по их словам будет выходом из ситуации

видимо спроса нет на мини садик:( вот они и не открылись

0

46

к лучшему что не открылись, обосновать лично мои вопросы не смогли

Отредактировано mirga (2010-04-19 00:54:45)

0

47

А кто сейчас в 2593 ходит? Как там-расскажите? Нам место дают, но мы пока в ГКП в 1787 (за магазином Перекресток) ходим-там очень нравится, но вот 3 дороги переходить это как-то напрягает.

0

48

мы ходим. в целом нравится

0