Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Может немного не в тему :-) Форумчане, имеющие детей, подскажите: кто уже узнавал, какие сады в районе считаются хорошими, какие есть с бассейнами и прочими благами цивилизации. И где нужно ставить ребенка на очередь. Буду признательна за любую информацию.

0

2

Мы ходим в садик в "нашем" дворе. С бассейном. Нам очень нравиться, вменяемый персонал, новые игрушки...
Записываться надо на Коломенской (адрес можно узнать в любом садике), но лучше определиться с садиком, сходить поговорить с заведующей (мы сделали так) и поехать на комиссию именно в тот день когда там эта заведующая будет, ломиться к ней... нам помогло, ребёнок доволен, ходит с удовольствием.

0

3

А какой у этого садика номер? И как долго вы стояли на очереди?

0

4

Д/с 2593, мы не стояли на очереди, переводились из другого садика. Если со следующего года, то если я не ошибаюсь места есть, хотя смотря какой возраст, это лучше с заведующей общаться (очень рекомендую прежде чем ехать записываться)

0

5

а телефончик не подскажете? а вы из московского садика переводились? а то мы в сейчас в Подмосковье живем. Моей дочери 2г.5мес..  Авам сколько?

Отредактировано Анастасия (2008-10-17 09:39:49)

0

6

Все телефоны можно найти в инете. А то что из подмосковья, думаю не страшно. Мы когда переводились, показали копии документов подтверждающих то, что у нас квартира в строящ. доме, помогло. Насколько я знаю в младшей группе (на след. год) еще места есть, но это надо узнавать (не по телефону). А вот для пятилеток... может кто уйдет, а так вроде народу много, нам тоже 5.

0

7

А мы 3 года стояли в очереди, потом полгода ходили в группу кратковременного пребывания - ждали места.
Ждали мальчика, который должен был переехать.
И только что он переехал и нас взяли в младшую группу, в которой числится 27 человек. :huh:  Больше мест не предвидится.

0

8

waleraazs написал(а):

Больше мест не предвидится

Вы тоже имеете в виду сад во дворе?

0

9

Наш садик работает только второй год....

0

10

Анастасия написал(а):

Вы тоже имеете в виду сад во дворе?

Да, д/с 2593. Мы были записаны сначала в другой сад, а когда построился этот, записались сюда
Плюс к этому у меня льготная очередь. Заведующая хорошая, обещала место, мы ждали,ждали и дождались. :cool:

0

11

waleraazs написал(а):

Да, д/с 2593

Группа случайно не пятая?

0

12

у нас младшая группа - та, что на первом этаже.

0

13

Нам в комитете сказали, что мы не попадаем в детский сад, который рядом  :dontknow: ...
Может, знаете, какой садик еще себя хорошо в районе зарекомендовал? Заранее спасибо огромное!!!

0

14

А Вы к заведующей ходить не пробовали!?

0

15

Я с ней говорила по телефону, она сказала нет мест...Лично никак не получалось ее застать  :'(

0

16

Ну по телефону это не решение..... а так, она нам очень помогла, бескарыстно. Ходим уже второй год, очень довольны

0

17

Мы тоже в этот садик не попадаем :dontknow: , собираемся идти с сентября, лично разговаривали с заведующей неоднократно, ответ один-мест нет!нас записали в какой то другой садик возле ДК Москворечье номер не помню. Этот наш садик во дворе нам очень нравится, он даже какой то конкурс выирал на лучший садик Москвы!!!Ходили, смотрели в него вместе с нашим ребетенком:)Будем стараться все-таки как то пробится, стоим в очереди с рождения.

0

18

Ксения
вы, наверное, пошли туда когда садик только открылся и еще были места?

0

19

Анастасия

Маша

Мы тоже в том году в этот сад не попали. Заведующая предложила группу кратковременного пребывания. Мы сразу пошли - в апреле, чтобы зацепится за сад. А в сентябре место освободилось и нас перевели. :crazyfun:
И вам советую попробовать так.

0

20

Ксения написал(а):

Ходим уже второй год, очень довольны

А вы в какую группу ходите?

0

21

waleraazs написал(а):

Заведующая предложила группу кратковременного пребывания.

Вот мы как раз хотели очень в группу кратковременного пребывания попасть для начала нам полтора годика, ходили к заведующей, она сказала и в группе кратковременного пребывания мест нет :'(

0

22

Маша написал(а):

она сказала и в группе кратковременного пребывания мест нет

Только у нас в стране возможно рядом с такими огромными домами построить малюсенький садик. :mad:
И детей возить в сад или на автобусе , или через 3 дороги переходи как хочешь.

0

23

waleraazs написал(а):

Только у нас в стране возможно рядом с такими огромными домами построить малюсенький садик. 
И детей возить в сад или на автобусе , или через 3 дороги переходи как хочешь.

Вы абсолютно правы...именно это меня и расстраивает - три дороги, куда ни посмотри, опасно и неудобно...Если бы мы могли хотя бы светофор с зелеными человечками выбить! Как это можно сделать?

0

24

Анастасия написал(а):

вы, наверное, пошли туда когда садик только открылся и еще были места?

Да, мы записывались когда садик еще не открылся, но шустрые жители ближних домов уже заняли все места. Я пришла и сказала что мы вот из этого дома, принесла копию договора и ждала.... потом атаковала заведующую звонками и.... нас взяли :jumping:

Мы в 5 группе

0

25

а может вы бы хотели походить в частный детский? в вашем доме планируют открыть частный садик, группа 5 человек, детки от 2 до 4 лет.

0

26

а может вы бы хотели походить в частный детский? в вашем доме планируют открыть частный садик, группа 5 человек, детки от 2 до 4 лет.

0

27

нам вроде дали путевку в сад через дорогу. А какие условия в частном саду? Стоимость, площадь, образование вспитатлея, часы работы??

0

28

mamo4ka

А какова будет цена вопроса?

0

29

mamo4ka
Объявите уже условия пожалуйста!

0

30

Садик планируется в однокомнатной квартире.
Группа из деток от 2 до 4 лет, не больше 5 человек, 2 воспитателя, которые будут работать день через день, нянечка на полдня, что бы приготовить и убрать.
Садик с 8 утра до 20, возможно будет группа выходного дня, можно будеть оставлять ребенка и позже 20, но за дополнительную плату. Стоимость в месяц 30000 руб, с питанием, с развивающими занятиями, т.к. воспитатели имеют высшее педогогическое образование и опыт работы в детском саду. Несколько раз в неделю приход детского врача, на каждого ребенка заводится мед.карта. Возможно договориться об индивидуальном питании, если у ребенка каие-то особые предпочтения или, например, аллергия.

0