Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем создан форум...

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Решив купить квартиру в доме, который строит СУ155, по Пролетарскому проспекту 50, обнаружил, что информации о доме немного. Все что есть на сайте застройщика крайне скудно, а иногда и просто ерунду пишут. Вот и возникла идея создать форум на котором можно будет поделиться  информацией по ходу строительства и того что происходит на стройке.

0

2

Всем привет!

Огромное спасибо, что забрали меня с TSJ ru - это я там пытался кого нибудь найти....

Ну а теперь я Black Сat и я рад здесь вас видеть!

Вместе мы победим!

По существу:

Изначально дома строятся по инвестконтракту для МИФИ, им уже построены там Общежития и два дома уже построены проданы и заселены обычными покупателями.
теперь строят наш.

о задержке строительства:

Дело в том, что первоначально в проекте строительства был детсад для МИФИ, но СУ решило забить на его строительство, однако МИФИ написал жалобу в Моск. правит-во
и СУ заставили дс строить.

проблема в том, что они похоже могут хорошо финансировать только один объект на этой площадке, поэтому весной строили дом оченьбыстро, а летом здесь все и умерло - средства понимаешь, разделяли на два объекта.
теперь они силами одной бригады ведут два объекта, что стоило нам  переноса сроков строительства, и официального обещания что в этом году будет сделан только монолит - 2 этажа.

неофициально говорят: все сделаем, дайте только этот, блин, дс построить.

Пишите......

0

3

Очень рад, что выискивается народ.  :) Сейчас нам остается только сидеть и ждать, а вот уже ближе к развязке возможность поделиться информацией будет очень важна. Да и всякие оформления, перепланировки и прочее не простая штука.

     Сложно оценить, что там происходит, не владея информацией из первых рук.

     По моим наблюдениям от детского сада там только дыра и пара десятков свай. Вроде начали строить совсем недавно. На доме все сваи забили и практически залили бетоном по всем секциям. Сваи били аж с ноября месяца. Не сильно торопились. Техника ушла на детский сад, но на доме она уже и не нужна.

     Если детский сад как-то повлиял, то видимо только сейчас. Создается впечатление, что рабочие были сняты летом на объекты, которое приспичило срочно сдавать. Посмотрим, как будет к концу года. Построить могут достаточно быстро, если не будет больших перерывов. Вряд ли это случиться в первом квартале 2007, но… будем надеяться.

0

4

Объявлен уже 4 квартал 2007

Быстро могут построить только панельную часть, монолит это не быстро.
Такими темпами хорошо бы уж действительно сделать хоть монолит на всех 4 секциях к концу года.

0

5

Печально!
Привык к тому, что на сайте су155 по жизни висит срок сдачи 4 квартал 2006 и даже не обратил внимания на смену. Была надежда, что в 2007 что-то оформится. Увы...

0

6

Был на объекте 26.08.

Ситуация следующая:

2й этаж первой секции почти закончен и сейчас большинство рабочих оттуда перешли на другие секции где делают цокольный этаж.

Сделали небольшой фрагмент цокольной стенки третьей секции и фрагмент арматурной основы для стены там же.

Непосредственно в субботу все работали на 4й секции где сделана практически полностью  арматурная  основа  для стен.
Видимо, скоро  будут заливать эти стены.

Вообще работа идет, рабочих, несмотря на субботу  человек 25 краны работают.

Похоже, СУ все же намерено выполнять свое обещание про 2 этажа до зимы…..

Кстати, на детсаду уже готов фундамент, правда технологии там не чета нашим, - он из бетонных блоков и цемента.

0

7

Всем, привет!

Очень рада, что есть народ, которым не безразличен "наш дом", который я надеюсь они все таки постоят :-)

0

8

Здравствуйте ANNA!

Очень рад, что нас становится больше...

Как я уже говорил, вместе МЫ победим!

Пишите, не пропадайте!

                                     С уважением,
                                                         Black cat.

0

9

Привет всем участникам форума.
Очень хорошо что появился ресурс где можно пообщаться по проблемам строящегося дома Пролетарский, 50

Всем удачи

0

10

Привет новому активному участнику Форума!

/Активный - это тот, кто пишет./ :-)

0

11

Привет всем будующим новоселам! Хотел бы узнать кто и как и по какой схеме приобретал квартиру?

0

12

Приветствую присоединившихся!
У меня схема покупки вексельная. Вроде ничего другого и не предлагали летом прошлого года.

0

13

Привет!

У всех, на сколько мне известно, вексельная схема...

Кто купил квартиры в этом доме платили не только за квартиру, но и за имя застройщика (СУ-155), пусть подороже, но надежней. Перед покупкой, мой риэлтор прошерстила все компании-застройщики, остановились на этой. Так что всем успехов, и долгожданной квартиры... Народ надеемся на скорейшее завршенее строительства  :)

0

14

Всем, Доброго времеми суток! :-)

Народ, мож подскажите, у нас в доме квартиры свободной планировки или все таки межкомнатные стены имеються? (Заранее спасибо)

0

15

Доброго!

    Насколько я знаю, этот дом относят к бизнес классу, что дает им возможность полностью забыть про отделку, за исключением отопления и некоторых мелочей. Стены есть только несущие. Межкомнатных нет, но они есть в проекте и есть два варианта действий: если устраивает все в стандартном проекте, нужно утвердить его и самому возвести эти стены, во втором варианте нужно утвердить индивидуальный проект, и там нарисовать это стенки по своему усмотрению и тоже возвести самостоятельно.
   Учитывая наличие немалого количества несущих стен, назвать это свободной планировкой можно с большой натяжкой.

0

16

Добрый день.
Недавно я узнал что срок сдачи дома - 4 квартал 2007 года. Получается (пока) задержка сдачи дома на 1 год

0

17

sailor, а у кого ты узнал?

0

18

Это информация сайта СУ.

0

19

Узнал я из телефонного разговора с работниками СУ-155

0

20

Привет Всем!
В тему о перегородках.
В панельной части дома все межкомнатные перегородки капитальные, можно развлекаться только с с/у, гардеробной и небольшим простенком кухни (это я про двушку). Еще народ прихватывает тамбур перед квартирой (по некоторым плинам он в квартире, но дверь ставят оставляя его в подъезде), еще не очень приятный момент-очень большой вытяжной шкаф (длина 2,2 м)

0

21

Добрый день!

Шаг панели в И155 - более 7 метров, это позволяет в панельной части дома не устанавливать
многие межкомнатные перегородки (в однушках в центральных частях секций перегородки есть только у санузла.)
далее в зависммости от расположения квартиры в секции - ближе к краю - может быть несущая перегородка - в центре секции - их нет
а значит в коммерческих квартирах их не ставят.

Так что далеко не все перегородки устанавливаются и этим наш дом отличается от П3М, где действительно все стены - несущие.

0

22

Хотела бы возразить!
Из того что я видела, все кап. стены уже стоят.
Нет капитальных стен только в монолитных домах, там вместо стен колонны, а согласитесь, что в панельном доме никто колонны лить не будет. Я была в двушках и однушках.

0

23

Здравствуйте!

Эти 7 метров, о которых я писал, это пролет между несущими стенами, что и позволяет часть перегородок не ставить
В домах бывает по разному - где то ставят в полном обьеме, где то нет.
Так как наш дом позиционируют как бизнес класс, и муниципального жилья нет, у нас многих перегородок не будет, мол, планируй сам.
Это известно от сотрудников КТ СУ155.
Вообще в этой ветке форума о ситуации по И 155 очень правильно  написал root.

А что Вам сказали про вашу квартиру?
там ведь на планировке видно стены у Вас или просто схематически показанные комнаты.

P.S.

Кто-нибудь завтра собирается на объект?

0

24

Привет всем!

В принципе можно завтра и съездить, не проблема, что предлагаешь? :)

0

25

По поводу планировок, можно посмотреть на сайте Трехгорки. В однушках возможно стены не капитальные, в двушках точно перегородки капитальные, но все перегородки возведены для обмеров БТИ.
А по поводу бизнесс или эконом - отличается только удаленностью от метро и транспортной схемой, а проекты одни и теже!

0

26

в коммерческих квартирах некапитальные перегородки возводится не будут
а для обмеров БТИ контуры стен выложат в один кирпич высотой

0

27

Привет новому участнику!

Точно так!
На этой неделе эту информацию по стенам в коммерческом жилье мне подтвердил
и инспектор Мосгорстройнадзора - (бывш. ИГАСН) - вместо межкомнатных стен
делают только контурры в 2 кирпича для обмеров БТИ.

0

28

и как любопытная иформация:
СУ155 права на застройку получило через третьи руки
а первые руки: ЗАО ИНТЕКО и некое ООО "Доходный дом Бизнес и компания"
заключившие инвестиционный контракт с правительством Москвы и МИФИ
(так у меня в договоре записано)

0

29

Это не 3и руки а обычный стиль работы -
Интеко, погрев руки, и продав сюда 2 своих дома  п3м
удалилось, а Су осталось завершать застройку и привлекать
средства населения.

0

30

Прошу прощения! Многое пропустил...

Разве были какие-то сомнения на тему того, что внутри квартиры перегородок не будет?
У меня в перечне работ пунктом 1.2 четко записано: "Внутриквартирные перегородки не являющиеся несущими конструкциями не выполняются."

и как любопытная иформация:
СУ155 права на застройку получило через третьи руки
а первые руки: ЗАО ИНТЕКО и некое ООО "Доходный дом Бизнес и компания"
заключившие инвестиционный контракт с правительством Москвы и МИФИ
(так у меня в договоре записано)

А о каком договоре идет речь? У меня только предварительный договор с КТ.

0