Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето 2008

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Вот и сентябрь наступил, пора бы ключики выдавать :unsure:
никому не звонили? :question:

0

32

Звонила сегодня в СУ. Главный вопрос - выдача ключей и зачеление. Ответ следуюший - идет заселение первой секции, спросила когда остальных осчастливят сказали звоните, возможно в этом месяце.

Вопрос к обладателям квартир в первой секции - Народ, есть какие либо новости по заселению, выдают ли ордела, ключи и т.д. и т.п.?

0

33

Звонил только что в отдел заселения СУ. Говорят еще не передали на баланс управляющей компании. Сказали в середине сентября звонить - может будет более точная инфо.

0

34

:angry:  всем все разное говорят... Там есть главный консультант Елена Семенова, у нее более точная информация, простые консультанты читают инфо с сайта...

0

35

Интересно, а двор то еще не готов.... o.O
Внешне всё красиво, даже забор сняли, а с обратной стороны разгром. Сегодня проходила мимо и бурной деятельности не заметила, работников не было вобще.

Так у нас есть жители первой секции? Пролейте свет!

0

36

есть. ответ из су см выше...

0

37

А была надежда.......... :(

0

38

мы тоже из первой секции)
а по поводу балконов просветите? их что, не должны были включать в метраж и стоимость при покупке?

0

39

По поводу балконов- они полностью при оплате были включены в метраж, и соответственно нами оплачены. А по стандартам балконы включаются в метрах квартиры с коэффициентом 0,3, а лоджии- с коэффициентом 0,5. Соответственно после обмера БТИ квартира будет по площади чуть меньше, чем мы оплатили, и соответственно нам должны вернуть переплату...

0

40

По поводу ключей мне в СУ сказали тоже, что надо звонить ближе к середине сентября. Но, я не получу ключи, пока у меня не будет на руках согласованного плана электрики... Народ, просветите, пожалуйста в этом вопросе!

0

41

побывал в выходные в 3 секции. там еще работать и работать. электрики нет, лестничные клетки до конца не отделаны. в квартирах обосновались гастеры.

0

42

Обмеры БТИ уже сделаны.
Сегодня была в КТ СУ-155 в отделе БТИ. Моя двухкомнатная квартира уменьшилась на метр.
Кстати, всем рекомендую съездить в отдел БТИ и подписать соглашение о реальной площади квартиры. При себе лучше иметь свои банковские реквизиты, так как в случае возврата денег они необходимы. Луше приезжайте с утра, к 9.30. В это время была уже третья. Ждала полтора часа.

0

43

Joanna - сразу вопрос - на каком этаже квартира?

0

44

СУ155 будет возвращать Вам деньги за лишние метры, а пукупали тоже у них? :huh:

0

45

Joanna подскажите  пожалуйста где находится БТИ и какие еще документы взять с собой. Интересно данную процедуру только для тех кто приобрел у СУ или для всех.

Отредактировано gen (2008-09-09 14:37:59)

0

46

Мы тоже звонили в СУ сегодня, сказали подождать до конца сентября, они сами вроде позвонят.
Проект электрики можно согласовать / купить у них, стоить это около 17 000р. за двушку.
Потом выдают какой-то временный ордер, одновременно с этим надо обратиться в БТИ.
У нас первая секция.

П.С. Покупали напрямую у них.

0

47

Покупала квартиру в КТ СУ-155. Площадь по обмерам БТИ меньше на 1 метр нежели в Предварительном Договоре.
Поэтому деньги возвращают.
Отдел БТИ КТ СУ-155 находится там же где и КТ СУ-155 на улице Наметкина. Работают с 9.30.
Документы, которые нужны паспорт, предварительный Договор, вексель. И на всякий случай Ваши банковские реквизиты, на которые в случае меньшей площади, вернут деньги.

0

48

Кстати, наш почтовый адрес уже определен

г.Москва, улица Москворечье, дом 4, корпус 6

0

49

Joanna и всё таки на каком этаже получилось уменьшение общей площади двушки на 1 квадрат?

по идее меньше расчётной должно получаться от 8 этажа и ниже... стены однако толще...

0

50

кстати вопрос к присутствующим - кто покупал у ТАГа-Арсенала - уже звонили им?

0

51

в арсенале говорят месяца через 2

0

52

Сегодня звонила представителю Таг- инвест (мы у них квартиру купили) он сказал, что 1и 4 секции полностью сданы и уже опечатаны. 2 и 3 идёт сдача. Обещают ключи к концу сентября

0

53

Здравствуйте, господа!
Подтверждаю, что обмеры БТи по первой секции точно, по другим не знаю, проведены, можно подписывать соглашение о результатах обмеров.
Поскольку квартира покупалась непосредственно в Су155, а не в Коммандитном товариществе, оформление  моих документов займет минимум неделю, поэтому пока знаю только точную площадь квартиры. Она уменьшилась больше, чем на метр...

0

54

Коллеги, а соглашение об обмерах заключается с отделом оформления или с риэлтером где покупали?

0

55

В КТ Су-155 есть дежурный менеджер по обмерам БТИ. Если не ошибаюсь, не важно, через кого вы покупали квартиру - вы владелец квартиры Су-155, поэтому вам нужно заключать соглашение по обмерам в Су-155. Звоните, узнавайте ФИО дежурного менеджера, он даст вам информацию по вашей квартире (номер квартиры -согласно договора).

0

56

Olgasher написал(а):

не важно, через кого вы покупали квартиру

и даже ТАГовцам-Арсенальцам можно стучаться???   :question:

0

57

Гм, извините, не знаю )) я покупала по переуступке через КТ...

0

58

СУ 16.09.08:
Продолжается комендантская приемка корпуса. Посекционная передача корпуса управляющей компании под заселение ориентировочно – сентябрь-октябрь 2008 года.

Даааа, судя по-всему точно не сентябрь

0

59

По моей информации 1-я секция будет принята упр. компанией конец сентября-начало октября, остальные на 1-2 мес. позже.

0

60

Вчера были в СУ-155, подписали доп. соглашение. Площадь квартиры уменьшилась на 3 м. Деньги (сумма не малая) будут возвращены только при подписании основного договора (т. е. когда будет оформлена собственность- еще год....). А кто-нибудь получил сразу?
В отдел заселения можно записываться с октября (проинформировал сотрудник этого отдела)

0