Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Перепланировка 1ки,угловой. Без эркера. Help!


Перепланировка 1ки,угловой. Без эркера. Help!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Типа того, вот только кухню хочу еще и в комнату запихнуть :) А нет реальных фоток выполненой такой квартирки?

0

32

Sp написал(а):

вот только кухню хочу еще и в комнату запихнуть

с этого места поподробней! в какую комнату? коммуникации через капитальную стенку??? никто никогда не согласует вашу мокрую зону над жилым помещением...

а что так сильно не нравится в оригинальной планировке? большая комната(можно разбить на зоны), большая кухня, есть возможность чуть увеличить с/у за счёт огромного коридора. про балконы (у меня оно 7 метров длиной) вообще молчу.

0

33

нее, мокрая зона в коридоре ;) а вот плита и т.п.  в комнату :)

0

34

Sp написал(а):

вот плита и т.п.  в комнату

м-да... не хотел бы я жить под вами... НЛ

0

35

storage
А чего Вам плита-то?:) Она же электрическая....

0

36

Да! А что плохого в плите? ;) И пока, это всё мысли...

0

37

storage

Кстати насчет Ваших замечаний по поводу протечек... Не бойтесь, если Ваш сосед сверху будет переносить кухню в коридор, так как там такие дикие требования по гидроизоляции (за которыми активно следят!!!), что это гораздо безопаснее, чем если кухня будет над коридором, чем над кухней:)

0

38

Katrin написал(а):

А чего Вам плита-то? Она же электрическая....

если будет кухня с плитой в комнате, то значит на полу в импровизированной кухне будет плитка с увереностью на 90% => каждая упавшая вилочка или тарелка будет восприниматься вначале с сочуствием, потом с озверением... кста я так понимаю туда придётся и вытяжку через капитальную стенку тянуть...
также не понятно разнесение плиты\духовки\разделочного стола от мойки\посудомойки и прочего - будете годами бегать с тарелками по всей квартире?

а откуда такое бурное желание переставить всё с ног на голову??? после перепланировки стоимость квартиры упадёт + если в будущем захотите продать/обменять/... то каждому приходящему будуте показывать кипу разрешительных доков и объяснять, что всё оффициально и эта планировка им должна обязательно понравиться...
перед покупкой в нашем доме искал по нашему Москв-Саб. вторичку - могу сказать, что все квартиры с перепланировками продавались слабее и висели всё время пока мониторили недвижку... при этом нормальные неперепланированные варианты(в которых просто жили) уходили за вменяемое время. вобщем всегда есть о чём подумать.

это можно сравнить с тюнингованными б\у машинами - тюнинг при продаже не оправдывается никогда и при этом нормальные покупатели берут охотней машину, на которой просто ездили.
как то так.

но весь этот бред не относится к 2, а уж тем более к 3-4 и т.д. там сам бог велел немного попланировать/затюнить ;)

0

39

storage

Ну просто подход разный... Мне вот например не важно, как я буду эту квартиру разменивать-продавать. Мне гораздо важнее как МЫ в нейц будем сейчас жить. Нам сейчас спальня важнее чем кухня;)

0

40

Storage, здравствуйте! На сайте журнала Идеи вашего дома в "каталоге нетиповых домов" найдете дизайн-проект нашей угловой с планами , расчетами и схемами. Название проекта "Яркая квартира".

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=0&sea … ;TOTAL=119

0

41

svetla написал(а):

На сайте журнала Идеи вашего дома в "каталоге нетиповых домов" найдете дизайн-проект нашей угловой с планами , расчетами и схемами. Название проекта "Яркая квартира".

ссылки, пожалуйста, надо давать абсолютные, а не относительные ;) - http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=1113

ну что тут можно сказать. Я ЗА такую планировку. ибо ничего не перепланировано, кроме одного геммороя, который влияет только на владельца квартиры - убран порожек в балконном проёме (т.е. раскрыт силовой контур внешней панели) и утеплён балкон. делайте на здоровье :):):):)

закачаю не много фоток с той статьи, а то вдруг пропадёт когда нить...
1.1. Прихожая - 1,7 м2
   2. Холл - 7 м2
   3. Санузел - 3,7 м2
   4. Коридор - 2,4 м2
   5. Кухня - 10,5 м2
   6. Жилая комната - 19,2 м2
   7. Лоджия - 3,5 м2
_______________
2.1. Прихожая - 1,7 м2
   2. Холл - 7 м2
   3. Санузел - 3,7 м2
   4. Коридор - 2,4 м2
   5. Кухня - 14 м2
   6. Жилая комната - 19,2 м2
________________
3. мечта всех - присоединили предбанничек ;)
________________
4. снесли порожек вместе с дверным/оконным блоком на кухне

Отредактировано storage (2008-10-18 16:25:26)

0

42

Уважаемый Storage! Все Вам не угодишь... В дизайн-проекте "Снежная миниатюра" - есть порожек (см. абсолютную ссылку). Как Вам этот проект?

Отредактировано svetla (2008-10-18 19:07:11)

0

43

Всем здравствуйте! Очень хочется поделиться своими наблюдениями.
Вниманию тех, кто собирается делать на кухне спальню. Мои друзья воплотили этот проект в жизнь. Теперь просыпаются вместе с соседями с вержнего этажа. В будние дни соседи завтракают в 6 часов, в выходные-в 8 часов. Потолок в "спальне" - из деревянного бруса, все равно слышен стук каблучков. Желаю, чтобы ваши соседи ходили на "мягких лапах с подстриженными когтями".:'(

А по поводу присоединения предбанника в 1-комнатных угловых, хочется обратить внимание, на примере 4 секции, на следующее: за стеной предбанника площадки №1  - лестничная площадка-это хорошо, а за стеной предбанника площадки №8 - мусоропровод-это плохо ("плохой фэн-шуй"). Не знаю, как вы, а я опасаюсь, что в квартире будут слышены "полеты" мусора, мне уже достаточно, что туалет в центре квартиры.

0

44

svetla написал(а):

В дизайн-проекте "Снежная миниатюра" - есть порожек

ivd написал(а):

Снежная миниатюра .....  Однокомнатная квартира площадью 28 м2

не наш случай - другой дом, другой метраж...
.
.

svetla написал(а):

В будние дни соседи завтракают в 6 часов, в выходные-в 8 часов. Потолок в "спальне" - из деревянного бруса, все равно слышен стук каблучков. Желаю, чтобы ваши соседи ходили на "мягких лапах с подстриженными когтями"

:flag:  :glasses:  да услышат это наши перепланировщики!!!
.
.

svetla написал(а):

за стеной предбанника площадки №8 - мусоропровод-это плохо

чувствую мы соратники по будущему владению 8 квартирой на этаже ;) :D

0

45

svetla написал(а):

Вниманию тех, кто собирается делать на кухне спальню. Мои друзья воплотили этот проект в жизнь. Теперь просыпаются вместе с соседями с вержнего этажа. В будние дни соседи завтракают в 6 часов, в выходные-в 8 часов. Потолок в "спальне" - из деревянного бруса, все равно слышен стук каблучков. Желаю, чтобы ваши соседи ходили на "мягких лапах с подстриженными когтями".

А шумка потолка разве не поможет? ;) Мне кажется, уж слишком драматизируете...

0

46

Sp написал(а):

А шумка потолка разве не поможет?  Мне кажется, уж слишком драматизируете

вы себя уговариваете, что всё будет хорошо?  :glasses:

повторюсь - сам под кухней не жил, но у меня есть знакомый  который снимал квартиру, в которой спальня волею судеб оказалась под кухней. его вердикт - врагу не пожелаешь...

0

47

Хмм, да я и просто жил в панельном, и спальня была на нужном месте.. Но эти, сцуко каблучки с этажа повыше( и даже правее) постоянно ДОСТАВАЛИ.. :) А если сосед сверху тоже сделает спальню? ;)
Кста, владельцы угловых, как подсказывает практика эксплуатации И155?, стенки утеплять необходимо???

0

48

Sp написал(а):

стенки утеплять необходимо

тоже в этой мысли... на других форумах волнений по этому поводу не видел...
кста в раздумьях о судьбе стояка+батареи в углу комнаты... - http://photofile.ru/photo/storage/95024561/small/95950006.jpg
батарея очень интимно прикрывает предустановленные подрозетники.... ;)

Отредактировано storage (2008-10-19 22:21:38)

0

49

Опа! Неужели и у меня такая хрень стоит? Был один раз в квартире, походил-потоптался, но вот что-то совсем не помню. Жду смотровой ордер :) И нафига тут бАтарея :-/

0

50

Мне кажется, если увижу эту хрень, а скорее всего увижу! :) То судьба её предрешена! ;)

0

51

Спасибо за фотографию! Если бы увидела эту батарею без предварительной подготовки... o.O

0

52

Sp написал(а):

стенки утеплять необходимо???

Sp написал(а):

И нафига тут бАтарея :-/

Sp написал(а):

если увижу эту хрень, а скорее всего увижу!  То судьба её предрешена!

.
надеюсь, стояка не коснётся локальное уничтожение в одной квартире  :D

0

53

это как пойдет :)
Ну раз мы тут всё собираем про однушки :) есть ли у кого какие мысли-ссылки по разрушению чудо-юдо сантех кабины?

0

54

Ну конечно, ее надо рушить. Думаю, все так будут делать. А потом по новой до потолка стены на том же месте... либо поближе к входной двери.. :question: у кого на что фантазии и средств хватит. :mybb:

0

55

storage, вы судя по всему не плохо разбираетесь в теме перепланировок. :glasses: А подскажите, пожалуйста, у нас в однушке с эркером между кухней и комнатой остался не закрытый проем. Если его заложить и переделать стену сантехкабины на нормальную в тех же размерах- это будет считаться перепланировкой? На это тоже надо будет заказывать проект? :question:

0

56

Sp написал(а):

есть ли у кого какие мысли-ссылки по разрушению чудо-юдо сантех кабины?

таки в этой же ветке писал - http://pro50.bbok.ru/viewtopic.php?pid=1512#p1512 - чо-нить читаем? :)

СВЕТИК написал(а):

Ну конечно, ее надо рушить. Думаю, все так будут делать

+1 !!!!!!!

Отредактировано storage (2008-10-22 12:01:37)

0

57

СВЕТИК написал(а):

не плохо разбираетесь в теме перепланировок.

ну только если совсем чуть-чуть   :glasses:

СВЕТИК написал(а):

А подскажите, пожалуйста, у нас в однушке с эркером между кухней и комнатой остался не закрытый проем. Если его заложить и переделать стену сантехкабины на нормальную в тех же размерах- это будет считаться перепланировкой?

а вот ваша квартира с эркером изначально идёт со свободной планировкой и творить можно что душе угодно... проём между кухней и комнатой у вас изначально отсутствует на поэтажном плане и вы как бы ДОЛЖНЫ его заделать...

про сантех кабину вообще проще. демонтаж не капитальных стен и возведение новых на том же месте, как бы вообще никого не касается. мало того, если хотите чуть добавить или убавить(10-20-30см), то это согласуется красными линиями на эскизе квартиры. всё достаточно просто.

0

58

storage
О, спасибо за ликбез. Глядишь, в скором времени, пообщавшись на форуме, все станем спецами в области  строительства, ремонта, электрики, юридических вопросов. Это хорошо!

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Перепланировка 1ки,угловой. Без эркера. Help!