Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Парковка на дорожке


Парковка на дорожке

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

Doctor
Вот из-за таких, как вы мы и живем так.... Надо проявлять инициативу.... А если вам нравится жить в таком гадюшнике, то можете продолжать ничего не делать и не мешайте тем, кто хочет жить лутше и , что то для этого делает....

-1

62

Только личная инициатива, только активность жильцов этого дома. Других путей нет!!!

0

63

Akuma - ну вы так и живёте, а остальные походу лучше вас :)

Я не против инициативы...но чтобы учить не радивых надо их бить рублём а не столбиками. Посмотрим когда почти весь дом заселится как вы про парковку на тротуарах запоёте, а если есть свой транспорт то и завоете :)

Отредактировано Doctor (2010-11-08 18:50:49)

0

64

Doctor
Да речь же идет не о парковке на тротуаре, а именно о той дорожке по которой наши детки в садик ходЮть и мамашки коляски катают. У самой машина, иногда приходится парковаться оччень далеко на дороге, т.к. все бордюры уже заняты :flirt: , но ведь эт не так страшно, гулять тоже надо.

0

65

Doctor
1.

Doctor написал(а):

о чтобы учить не радивых надо их бить рублём а не столбиками.

Ну так начинают с малого.... вначале столбиками, а потом и рублём...  :yep:

2.

Doctor написал(а):

Посмотрим когда почти весь дом заселится как вы про парковку на тротуарах запоёте, а если есть свой транспорт то и завоете :)

Я машину на тротуарах не ставлю (ибо понимаю, что для пешеходов это ОЧЕНЬ большое неудобство), а метров за 200 от дома, где она никому не мешает.... ибо стараюсь жить по принципу "делай так, как хочешь, что бы поступали с тобой...."  :blush:

0

66

Наконец-то увидел ваши столбики. Оновательно вкопали - враг не пройдет. Вот только покрасить их нужно как-нибудь контрастно, чтоб в темноте никто не налетел.

Отредактировано serjozha (2010-11-13 14:19:28)

0

67

serjozha написал(а):

Вот только покрасить их нужно как-нибудь контрастно, чтоб в темноте никто не налетел

Мало того, что за всех возмущающихся Виталий поставил столбики, теперь их внешний вид некоторых не устраивает.
А может быть сами что нибудь cделаете?

P/S Вам краску выдать, или кисточки?

Отредактировано AlexM (2010-11-13 22:43:30)

0

68

Уважаемые жильцы дома прекратите парковаться на деревьях, посаженных Вашими соседями, уважайте чужой труд!!!
Особенно это касается водителя паджеро с регионом 190, лично Вы совсем охамели!!!

0

69

Одно деревце срезали начисто, под самый корешок.  :angry:

0

70

Тот кто срубил молодое деревце на газоне своей машиной конечно НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Но давайте не будем его гнобить. Будем надеяться что он это осознает и больше так делать не будет. Давайте лучше соберемся в середине мая на субботник и посадим вокруг дома кустики сирени, молодые березки и еще что-нибудь.

А по поводу парковок на газоне. Ну что тут поделаешь. Я приезжаю в 22-23 вечера и ставить машину в радиусе 1 км вокруг дома уже негде. Так что все мы будем вынуждены оставлять свои авто на газонах. Другой вопрос: если вы мне разрешите, то я вкопаю 2 столбика, повешу цепочку, выложу 2 полоски по 30 см под колеса машины тротуарной плиткой, а вокруг могу посадить газон и цветочки.

Если так всех будет больше устраивать, то давайте соберемся старожилами дома, разметим парковочные места на асфальте балончиками с белой краской и разделим оставшиеся места на газоне на пересечении ул.Московречье и пролераского (рядом с церковью) для тех кто приезжает домой поздно и готов за свои деньги облагораживать этот газон.

Кто ЗА такое решение - пишите сюда. Также пишите сюда те, кто хотел бы взять на себя ответсвенность за газон в обмен на парковочное место.

Если кто против, то тоже жду ваших комментариев.

0

71

я категорически против стоянки на газоне - и так один машины вокруг (если что - я сам автомобилист). даже приезжая вечером можно встать в 3хминутах ходьбы от дома.

0

72

Alexander2010 в радиусе 1 км вокруг дома расположено как минимум 3 автостоянки, что мешает оставлять машину на них?

0

73

Alexander2010 написал(а):

Я приезжаю в 22-23 вечера и ставить машину в радиусе 1 км вокруг дома уже негде. Так что все мы будем вынуждены оставлять свои авто на газонах. Другой вопрос: если вы мне разрешите, то я вкопаю 2 столбика, повешу цепочку, выложу 2 полоски по 30 см под колеса машины тротуарной плиткой, а вокруг могу посадить газон и цветочки.
Если так всех будет больше устраивать, то давайте соберемся старожилами дома, разметим парковочные места на асфальте балончиками с белой краской и разделим оставшиеся места на газоне на пересечении ул.Московречье и пролераского (рядом с церковью)...

Кто ЗА такое решение - пишите сюда.

Я - Против, но напишу тоже сюда.
Рядом полно стоянок, мест для парковок полно. Да. не рядом с домом, но на расстоянии 3-5минут всё реально! гадить на природу рядом с домом и уподобляться "конечно НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Но давайте не будем его гнобить"(с) не надо.

п.с. а кто такие "соберемся старожилами дома" ?

0

74

Я - против парковки на газонах и раздела дефицитного асфальта для себя любимого, "сторожил" etc. Все эти "цепочки-столбики" незаконны и абсурдны по сути. Необходимо гарантированное парковочное место? В шаговой доступности есть и охраняемые стоянки и гаражи.

0

75

Я против парковки на газонах...

0

76

Alexander2010 написал(а):

Я приезжаю в 22-23 вечера и ставить машину в радиусе 1 км вокруг дома уже негде.

Ерунда полная, иногда даже возле дома можно поставить, когда чьи-нибудь гости разъежаются. А уж на  Москворечье или проезде мимо цервки места всегда есть, правда могут задеть, покупайте КАСКО.

Alexander2010 написал(а):

соберемся старожилами дома, разметим парковочные места на асфальте балончиками с белой краской

Просто бесит когда куда-нибуть подъезжаешь, а там пустые клетки с номерами машин или столбики. Типа парковаться низя, мое. Владельцы таких мест полные придурки, ведут себя так, как будто ты им в гараж машину поставил.

Alexander2010 написал(а):

оставшиеся места на газоне на пересечении ул.Московречье и пролераского (рядом с церковью) для тех кто приезжает домой поздно и готов за свои деньги облагораживать этот газон

Интересное предложение, желающих будет много. Но тогда что от газона останется. При чем это будет уже административное правонарушение. Вы еще предложите номера машин сразу повесить, чтобы участковому совсем не партиться при составлении протоколов.

Единственный нормальный вариант уже раньше предлагался, вдоль безымянного проезда попытатся договориться сделать эко-парковку,  как на Андропова, но только в один ряд (до пешеходной дорожки).

+1

77

Alexander2010 написал(а):

Если так всех будет больше устраивать, то давайте соберемся старожилами дома, разметим парковочные места на асфальте балончиками с белой краской и разделим оставшиеся места на газоне на пересечении ул.Московречье и пролераского (рядом с церковью) для тех кто приезжает домой поздно и готов за свои деньги облагораживать этот газон.

Кто ЗА такое решение - пишите сюда. Также пишите сюда те, кто хотел бы взять на себя ответсвенность за газон в обмен на парковочное место.

а потом начнется это моё место парковки)))

http://lurkmore.ru/Мое_место_парковки

Единственный нормальный вариант уже раньше предлагался, вдоль безымянного проезда попытатся договориться сделать эко-парковку,  как на Андропова, но только в один ряд (до пешеходной дорожки).

это как?:)

Отредактировано Олег (2011-03-22 15:57:16)

0

78

Олег написал(а):

это как?

Вот сайт одной из контор

Вот как то так: и газон, и столбики и машины. Даже можно табличку с номером забить.
http://www.georeshetka.ru/img/grids19_b.jpg

http://www.georeshetka.ru/img/grids20_b.jpg

Ну и можно, конечно, попытаться организовать и рядом с церковью, там где у ДСК-5 вагончики стояли, но там надо выяснять чья земля и сколько бесплатных мест они  захотят.

Отредактировано AlexM (2011-03-22 22:33:35)

0

79

а эта эко-парковка покупается типа? место парковочное там официально становится твоё, или делается за счет города?

0

80

Маша написал(а):

Уважаемые жильцы дома прекратите парковаться на деревьях, посаженных Вашими соседями, уважайте чужой труд!!!
Особенно это касается водителя паджеро с регионом 190, лично Вы совсем охамели!!!

http://auto.mail.ru/article.html?id=33886

Теперь за это штраф 5000руб. :) Так что фотки+заявление на
имя ком.батальона окружного ГИБДД (благо недалеко) и парковаться никто не будет. Или по 5000руб. за каждую попытку.

Олег написал(а):

место парковочное там официально становится твоё

Все это запрещено!и не законно. Но газончик до пешеходной дорожки можно попытаться переделать под гостевую(общую) парковку жильцов дома.

0

81

Господа, я вам тоже самое и предлагаю (как на фотках которые вывесил Алексей). Можете как угодно это называть. Эко-паркинг или еще как. Смысл один. Человек который ставит машину должен отвечать за уборку окружающего места и его благоустройство !!!

0

82

Alexander2010 написал(а):

Смысл один. Человек который ставит машину должен отвечать за уборку окружающего места и его благоустройство !!!

Земля городская, и никак она личной стать не может. Хоть убирать, хоть облагораживать. Столбики-цепочки это все незаконно.
Гостевую парковку для всех-через согласование с управой. отсыпать щебнем между пешеходной и дорогой. А с другой стороны можно было бы задействовать территорию под ЛЭП... Но для всех.
А цепи и столбики поспиливают по одному заявлению....

0

83

Sp1 написал(а):

А цепи и столбики поспиливают по одному заявлению....

И причем я знаю доже такие случаи...

0

84

Да меня вообще прикалывает Alexander2010. :) Так настойчиво хочет заполучить свое место :) У нас в доме квартир 400 я думаю, парковочних мест рядом с домом ну наверное 50. Принадлежат они всем (тут есть варианты, либо считать номинально, одна квартира - одно место, либо пропорционально кол-ву квадратных метров). Если он хочет свое VIP место, то пусть выкупит его у оставшихся людей. Я лично готов свою часть продать, т.к. машину покупать не собираюсь. :) Думаю 1.5М за место адекватная цена :)

Отредактировано denis123 (2011-04-04 13:16:29)

0

85

denis123 написал(а):

Думаю 1.5М за место адекватная цена

что-то Вы перегибаете. в 200х метрах есть народный гараж - там всего по 350k за место ;)))

0

86

По мне, так у нас давно уже отличная эко-парковска ))
Пока там машины параллельно дороге стоят, но скоро уже начнут перпендикулярно ))

А кто знает куда звонить, что бы лежачие полицейские установили??? Вечером и утром по этой дороге бывает очень сильно летают.

Это я все про дорогу, где церковь находится

0

87

Allex
В ГИБДД

0

88

IF написал(а):

denis123 написал(а):

    Думаю 1.5М за место адекватная цена

что-то Вы перегибаете. в 200х метрах есть народный гараж - там всего по 350k за место ;)))

Ну 200м для кого то я так понимаю как до Питера :) Да и замочек там наверное не на столбиках. Так что продолжаю настаивать на 1.5М :)))

0

89

denis123 написал(а):

Ну 200м для кого то я так понимаю как до Питера  Да и замочек там наверное не на столбиках. Так что продолжаю настаивать на 1.5М ))

Позвольте! там специально обученный человек будет охранять. а за 50 рублей, еще и стекло помоет :-)) вынужден настаивать, что инвестиционный проект, предлагаемый Вами, не является экономически эффективным :-)

0

90

denis123 написал(а):

1.5М

Эээ.... а что значит 1.5М???

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Парковка на дорожке