Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Парковка на дорожке


Парковка на дорожке

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

Lea.Katz Да,хозяева шкоды 527 не плохо припарковались возле 1 секции, расстояние между мусор.контейнером и а/м  совсем не большое,так что на Газели или другой поболе машинке может оставить на кузове шкоды свою печать,и, пардон СУЗУКИ SX4 тоже  серьезный конкурент Шкоде по лучшей парковке .Скоро  можно собрать коллекцию фото и отсылать в книгу рекордов Гинесса по парковкам,или лучше подождать когда объявиться  лидер по еще лучшей парковке.

0

32

Ну чтож, где ж муЖчины с ломами!?

0

33

Дамы и господа, имеющие машины, скажите ОГРОМНОЕ СПАСИБО -  этому "Чуду природы", что ОНО не пракуется по звуку о наши с вами машины..  И не дай Бог, по звуку о детские коляски...

Выноваты в данной ситуации не владельцы машин, и не мамочки с детками и колсками, виноват тот кто споектировал дом с коммерческими квартирами и не подумал, что минимум будет пятьсот с лишним квартир ровняется мимимум такому количеству машин, а купить машину легче чем квартиру... Где мы будем ставить наше "сокровище"  - это к нашему огромному сожалению - наши с Вами проблемы...

0

34

Anna, отчасти, согласен с Вами. да, застройщик - козел и не предусмотрел стоянку. тем не менее, нехватка парковочных мест возле подъезда не означает, что все должны ставить машину где ИМ удобно. но если в детстве родители не привили уважение к другим - тут уж ничего не поделаешь...

0

35

IF Я больше чем уверена, что те кто так паркуется не бывае на нашем форуме... Естественно подпольные войны (наклейки, царапины, кирпичи и другие виды деятельности) к нормальному результату не приведут...  У меня ключи от квартиры почти 3 года, как были такие идиоты, так они и остались, ничего не изменилось... Может просто каждому, кто увидел паркующегося воочию - подойти к нему и сказать, а не тихо тут шептаться и поливать грязью оценивая их водительские способности... Я не говорю, что их надо специально караулить у подъезда, просто при появившейся возможности подойти и сказать о неправильных действиях, это будет лучший вариант... или ограждение, но только светоотражающее, не все в нашем дворе жители, есть  и гости, которые просто не знают что на ЭТОЙ тропинке парковаться нельзя...

0

36

Anna написал(а):

гости, которые просто не знают что на ЭТОЙ тропинке парковаться нельзя..

Ну-ну, здорово.
Еще надо на лестнице и в лифте поставить писуары, потому что отдельные жители и гости нашего дома просто не знают, что мочиться там не культурно, поставить в лифтах пепельницы, потому что гости не знают, что ехать после них невозможно и т.п.
А бумажки оказались крайне эффективны - желание получить приз повторно ни у кого не возникло.

P.S. Может быть члены ИГ все-таки займутся наглядной агитацией, наверное надо не только рекламу "Вашего правоведа" в каждом подъезде расклеивать? Например информировать жильцов нашего дома, что парковка на дорожке (и газоне), согласно Закону Москвы "О защите зеленых насаждений" стоит  4-5 тыс. руб. для физических лиц, 40 тыс. для должностных, а для юридических - 300 тыс. рублей. Желающих заметно поубавится. Да и ссылку на форум ни что не мешает там написать.

Что скажет ИГ?

Отредактировано Ксения (2010-09-27 20:26:25)

0

37

Ксения написал(а):

Ну-ну, здорово.

Не надо иронизировать, давно ли такие отвественные жильцы появились в нашем доме?!?!?!?!?!?!?! или когда уже всех и все достало... Вы молодец, что взялись за это, ни кто этого не отрицает и не уменьшает Ваших вложений...

0

38

Anna, я бы с удовольствием сказал что парковаться на детской дорожке неправильно. только стоять ждать хозяина нет возможности.

пс кстати, мицубиши сегодня как и прежде стоит на прежнем месте

0

39

Anna написал(а):

давно ли такие отвественные жильцы появились в нашем доме?!?!?!?!?!?!?!

Самим то не противно!?!?!?!? Если так и дальше жить, закрывая на всё глаза, будет оЧень хорошо!

IF написал(а):

мицубиши сегодня как и прежде стоит на прежнем месте

Мы пойдем другим путем! Привет тебе герой на мицубиши (М578ХВ199)! Ты лидер по итогам месяца!!!

0

40

Ксения, спасибо что подняли эту тему. Я как мама с коляской, всячески поддерживаю Ваши начинания в борьбе с такими автовладельцами. Распечатаю и себе парочку-другую этих наклеек. Берегись, паркующийся неправильно водитель!

0

41

Kate написал(а):

Распечатаю и себе

если чо, то в 4 подъезде есть распечатанные наклейки на стене объявлений. лежат свободно...

0

42

Предлагаю дополнить текст объявлений еще и вот этим (см. ниже)
также планирую выяснить как можно в законных рамках воздействовать на тех автолюбителей. т.е., по сути - заставить работать закон, приведенный ниже

21 ноября 2007 года N 45

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

КОДЕКС
ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
----------

Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

0

43

IF написал(а):

акже планирую выяснить как можно в законных рамках воздействовать на тех автолюбителей. т.е., по сути - заставить работать закон, приведенный ниже

21 ноября 2007 года N 45

этими штрафами ведает экологическая милиция

0

44

man написал(а):

ведает экологическая милиция

кстати интересная мысль!

Экологическая милиция (УБПОООПС) Южный Округ Домодедовская ул., д. 6, корп. 5 Д.ч.: (495) 392-9272, факс: (495) 392-7809

Управление БПОООПС, Баррикадная ул., д. 8, стр. 5Г, Д.ч.: (499) 255-07-03, 605-71-57 факс: (499) 255-1397

Экологическая милиция (УБПОООПС)
Деятельность Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды (УБПОООПС) как структурного подразделения милиции общественной безопасности ГУВД г. Москвы строится в соответствии с приказом МВД России от 27.08.2001 года № 767 «О проведении эксперимента в ГУВД г. Москвы» и Постановления Правительства Москвы от 18.09.2001 года № 849-ПП «Об Управлении по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды ГУВД г. Москвы». Основными задачами Управления являются: выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей природной среды; установление физических, юридических и должностных лиц, виновных в их совершении; обеспечение контроля за экологической безопасностью на территории города Москвы; взаимодействие с государственными природоохранными, санитарно-эпидемиологическими и другими правоохранительными и контролирующими органами.

0

45

Господа, ПРЕДЛАГАЮ встретиться в ближайший ПОНЕДЕЛЬНИК 4 октября, время 21-00 около 4 подъезда. Это тот который самый ближний к церквушке. И все обсудить.

Предварительная аджента собрания :

- Охрана в подъездах и возможный найм консьержей
- Парковочные места около дома
- ремонт и облагораживание 1х этажей подъездов и лифтов
- восстановление поломанных дверей и выбитых стекол на дверях около лифтов каждого этажа
- знакомство со старой Инициативной Группой
- усиление Инициативной Группы дома новыми активными соседями
- обмен телефонами и контактами

Александр

0

46

Наблюдала сегодня как vitalii обходил с дочкой по газону машину, припаркованную на пешеходной дорожке.... ну чтож, наша активность заключается только в поддержании начатой темы на сайте!? Мы очень много хотим, но вот незадача, чЮжими руками!!! :tomato:
Ну да ладно! Скоро зима, будут сугробы и мы снова сможем ходить по дорожке... а может и по сугробам придется пробираться.... с колясками! Молодые мамочки сил Вам, пора в тренажерный зал!!!! :flirt:  меня частенько умиляет картина.... смелые мамочки с калясками, решающие погулять ближе к садику... увлекательное зрелище, им же необходимо ОБЪЕХАТЬ лестницу, ну вот они бедные толкают коляски в горку.... хочется еще раз передать привет АТСЖ и застройщику! А мамочкам срочно (повторюсь) качаться в зал!!!

Отредактировано Ксения (2010-10-28 18:46:35)

0

47

Ксения, так вы же вроде договорились с Виталием и собирались на позапрошлой неделе все стобики вкопать у дорожки ?

0

48

Ну да, ну да... может не женское это дело столбики закапывать!? :flirt:  Может хватит с меня что я клеила на окна машинам наклейки и публиковала на сайте активных автовладельцев!? или может я не права и еще кто-то взял на себя обязанность донести информацию в массы (я не имею ввиду, распечатывание объявлений и складывание их в подъезде! ибо это басполезно) да я вобще там не хожу! А если уважаемых пап не очень беспокоит ралли жен с калясками по газонам, то удачи! О чем еще можно говорить, у нас все так "дружно"!

0

49

Ксения написал(а):

Наблюдала сегодня как vitalii обходил с дочкой по газону машину, припаркованную на пешеходной дорожке

и не говори ну немного осталось им ставить свои машины))))))  :mad:

0

50

на выезде с нашего дома на москворечье (именно москворечье) постоянно паркуется красный гетц. не понимаете что более менее большая машина вас заденет, а пожарная в случае чего вообще не проедет? я конечно понимаю что гетц еще и красный это уже приговор, но все же мозги хоть чуток включать надо...

0

51

ВСЕ вкопал столбы  будем ждать жертву ))))) :rofl:  думаю что еще в середину дорожки надо краба поставить чтоб наверняка  :crazyfun:

+2

52

Ну, вот наконец-то перешли от слов к делу. Молодцы!  :cool:

0

53

vitalii  :cool:  :cool:  :cool:

0

54

вечером меня назвали с.......й ну не конкретно меня а тех кто вкопал эти столбы кто то из 4й секции я было хотел спросить по чему но он быстро ушел (((((((((((((

0

55

vitalii  :cool: сенькью вери мени!

0

56

vitalii написал(а):

вкопал столбы

бум красить? или жертвы сами на столбике отметятся?    :hobo:

0

57

vitalii написал(а):

ВСЕ вкопал столбы  будем ждать жертву )))))   думаю что еще в середину дорожки надо краба поставить чтоб наверняка

Спасибо Вам большое!!!

0

58

Спасибо Виталию! Теперь  :tomato: . В какой цвет лучше покрасить? Может у кого-то из соседей есть световозвращающая пленка или аналогичные наклейки?

0

59

и ведь нашелся сегодня какой-то хитрожопый, который впихнул свое корыто между столбиком и фонарным столбом...

0

60

Вот вам делать нечего!! Если паркуются на газонах, то вызывайте участкового, он с фотиком придёт сделает фото, а владельцу машины потом из управы штраф придёт. Если паркуются на тротуарах, то это издержки москалького образа существования. Не нравится, уезжайте из москвы или смеритесь.

-2


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Парковка на дорожке