Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арбитражный суд

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ольгунчик, начало сентября - это не полгода назад ;)

0

32

IF написал(а):

начало сентября - это не полгода назад

Извените через месяц будет полгода, но это дела не меняет!

0

33

Ольгунчик написал(а):

На предпоследнем слушание обещала вынести заочное решение, не вынесла. Боиться!

у нас положительное решение было вынесено 25 октября. Судья Бычков не побоялся.

0

34

storage
Вы предлогаете сменить судью)))

0

35

Ольгунчик написал(а):

"Кто полгода назад проскочил тот успел, а вам подождать прийдеться"

Странно, у меня 22 октября положительное решение вынесли, с первого раза практически..не знаю, от чего что зависит..

0

36

скажите пожалуйста, а ваши положительные решения были в ходе суда СУ-155 или вы параллельно обращались к юристам других юр компаний? если другие то какие назовите плз...

0

37

Обращались только к своему приятелю юристу,он все и сделал..знаю только,что помимо моего дела, у него целая пачка с разных адресов была (Нагатинская пойма, например)

0

38

Добрый день. По нам суд принял решение 22.11.2010г. и мы были не единственные (наши интересы представляла КТ СУ по договору поручения, заключенному еще при покупке). Но на сегоднешний день в отделе оформления КТ нет об этом никаких данных... И собственность нам не оформляют...

0

39

Аленка написал(а):

Добрый день. По нам суд принял решение 22.11.2010г. и мы были не единственные (наши интересы представляла КТ СУ по договору поручения, заключенному еще при покупке). Но на сегоднешний день в отделе оформления КТ нет об этом никаких данных... И собственность нам не оформляют...

Очное решение суда вступает в силу через 10 дней, заочное - 17 дней. После этого оформление решения в суде занимает приблизительно еще 10 дней...(учитывайте, что конец года, отчеты) Считайте. Явно, что в отдел оформления обратились слишком рано.

Отредактировано svetla (2010-12-09 15:08:21)

0

40

Что-то далековато они назначили заседание, аж на 14 февраля...
А40-53082/10-53-392

0

41

Добрый день, Света. Спасибо за разъяснение. Честно, говоря, не знала этих подробностей, т.к. судилась в первый раз. А на сайте Нагатинского суда указано, что мое дело передано в архив 2-го декабря, поэтому я и стала атаковать отдел оформления. К тому же мне 22-го юрист КТ СУ написал, что необходимо оформлять довереность на оформление квартиры... Если у Вас есть опыт в этом вопросе, подскажите, каковы мои дальнейшие действия и как долго оформляют собственность... А то уже очень устали ждать...

0

42

Поражает беспечность некоторых сограждан:
- Вы поменяли вексель на денежный договор?
- А что это такое?
- У вас вексль КТ или ЗАО?
- Не знаю.
- А какой срок реализации стоит в векселе?
- Не знаю
- А сам-то вексель у вас где?
- Дома.

Без комментариев...

0

43

Всем доброго дня.
Последнее время судебная практика начинает меняться. Обращаться в районный суд с иском о признании права собственности становиться не совсем выгодным для заявителя, впрочем и ответчику тоже не комфортно. Слишком велики судебные расходы. Поскольку районные суды города Москвы  после скандала в Савёловском суде отказываются принимать в производство дела с 200 рублёвой госпошлиной, а так же отказывают в предоставлении отсрочек или запросов на получение оценочной стоимости БТИ для расчёта и оплаты госпошлины по самому минимуму, требуя оплаты от стоимости квартиры по договору, а это у некоторых жителей по сегодняшним ценам у некоторых получается от 30 000 руб до 60 000 руб., мы решили пойти другим путём и решили изменить порядок ведения дел. По вашему дому у нас есть положительные решения суда и мы помогали некоторым жителям получить свидетельства. То что есть предмет спора застройщиков в Арбитраже и то, что может быть признано право собственности за застройщиком или одним из участников инвестиционного контракта, не может повлиять на вопрос приобретения жителями и оформления прав собственности на оплаченное жильё. Никто никого выселять не будет. Если компания оформила на себя право, то это означает, что она в соответствии со своим правом и ранее заключенным обязательствам должна передать права гражданам в договорном (без суда) порядке. Правда я уверен, что данная компания непременно захочет заработать на этом оформлении ещё немного денег дабы покрыть свои затраты в Арбитраже.
Мы как Общественная организация в соответствии с законодательством можем обратиться как в районный суд, так и в Арбитраж, при этом при обращении с иском о признании права собственности в Арбитражный суд, государственная пошлина оплачивается в размере 4 000 рублей.
Региональная общественная организация "По защите интересов граждан, участников долевого строительства "Правозащита" Зарегистрирована Министерством Юстиции Российской Федерации ОГРН1107799021110
предлагает всем желающим присоединиться к решению проблем по вопросу регистрации прав собственности на оплаченные квартиры. Стоимость вопроса будет складываться из целевого членского взноса (не более 10 000 руб) и оплаты государственной пошлины в Арбитражный суд (4 000 руб). Порядок решения вопросов приблизительно следующий: все желающие обращаются в организацию с заявлением о вступление в члены организации, с целью получения помощи и защиты своих прав, для достижения определённой цели - регистрации права собственности на оплаченные квартиры. Организация в соответствии со своими правомочиями готовит все необходимые материалы и обращается в Арбитражный суд. В этом случае решением Арбитражного суда будут признаны права за всеми участниками организации обратившимися в суд ( в одном процессе и в одном решении). При этом количество желающих (обратившихся) оформить собственность имеет огромное значение. Затраты по получению решения суда будут составлять не более 14 000 руб. Практика признания прав в Арбитраже уже есть. Срок рассмотрения материала такой же как и в районном. Свидетельства о праве собственности оформляются также по решению суда. только Арбитражного.
Даже если право собственности на вашу квартиру уже признано за Монбланом, КТ СУ или Су и Ко, или СУ 155 – это не изменит сути требований. Предмет спора и принадлежности жилья очевиден, кому в последствии оно должно принадлежать.
Все желающие направляйте личным сообщением свои контактные данные или приходите к нам в офис, если есть вопросы звоните.
С Уважением.

0

44

soinvestor написал(а):

Практика признания прав в Арбитраже уже есть.

Моя сумневается.
Арбитраж раньше отказывал в удовлетворении исков по пред. договорам и векселям.
Сцылочку на хотя бы на одно Ваше решение потрудитесь привести, ну или хотя бы номер дела.

ЗЫ:
Региональная общественная организация "По защите интересов граждан участников долевого строительства "Правозащита"
115035,Москва г,Пятницкая ул,3/4,2,
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 12.07.2010

Отредактировано AlexM (2010-12-13 23:42:32)

0

45

soinvestor написал(а):

Даже если право собственности на вашу квартиру уже признано за Монбланом, КТ СУ или Су и Ко, или СУ 155 – это не изменит сути требований. Предмет спора и принадлежности жилья очевиден, кому в последствии оно должно принадлежать.

а если право за су не признано и не будет признано в обозримом будущем?

и зачем вступать в какую-то организацию, если большая часть судебных издержек по суду все равно возмещаются?

0

46

СУ-155 - банкрот?

"СУ-155" объяснила иск о своем банкротстве технической ошибкой

0

47

Мне официально сообщили в СУ-155  о том, что арбитраж по моей собственности выигран в конце сентября. Свидетельство о собственности готово в середине декабря. Вот никак не доеду получить. Но УРА !!!

0

48

вера
Здравствуйте Вера!

Если Вас не затруднит, напишите всю процедуру получения свидетельства через суд. Я не разбираюсь в этом деле, а с чего начинать не знаю.
Заранее благодарна.

0

49

вера написал(а):

Мне официально сообщили в СУ-155

это как?

0