Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ход строительства » Октябрь - Ноябрь 2007


Октябрь - Ноябрь 2007

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

У нас тоже вексель, и тоже на хранении. Инвест контракты ,вроде никто не хочет заключать, по ним ведь обязательства будут. :)  А с векселем нет прав, только обязанности!
Кстати, начали стеклить вторую секцию!

0

62

31.10.2007. Ведутся работы по окраске фасада, по подготовке ввода наружной теплосети. Секция 1: завершены сантехнические, электромонтажные работы и работы по установке столярных изделий. Секции 2, 4: продолжаются сантехнические, электромонтажные работы, работы по установке столярных изделий, утеплению холодных зон. Секция 3: монтаж 20-го этажа.
(по данным СУ)

0

63

Ну вот, вроде на каждом корпусе появился цвет! На самом деле еще не все швы заделаны. Судя по шевелениям если к маю достроят-ХОРОШО!
[реклама вместо картинки]

Интересно, можно ли поменять двушку на трешку, и отделаться малой кровью?

Отредактировано Ксения (2007-11-16 10:01:40)

0

64

А скажите, пожалуйста, а что значит завершены сантехнические работы?
у нас квартира в 1й секции на 23м этаже - лазили туда уже два раза. в сентябре и две недели назад. с сентября ничего внутри не поменялось, как будто вообще туда никто не заходил ни разу. я имею в виду не квартиру (хотя и ее тоже) а всю секцию.
в квартире ванная кабина (или как ее назвать?) раздолбанная (в принципе конечно и фиг с ней, но ведь так не сдадут?), окно разбито.
из сантехнических замечена только центральная труба с заглушками. или это все, что они должны сделать?

Отредактировано zima (2007-11-16 14:39:46)

0

65

Я так понимаю, что сантехнические работы ограничиваются соединением стояков и работами в подвале. Если кабина повреждена, то вряд ли они что-то делать будут. В крайнем случае просто закрасят трещины. А в самой ванной, на кухне и туалете будут только вводы труб с заглушками и все.

0

66

Батареи, эл. щиток, трубы с заглушками. Это и всё. Ведь свободная планировка! :)

0

67

закрасить трещины у них точно не получится))))  там как в Матрице после драки Нео с агентом Смитом - дыра во всю стену по всем правилам)) может там и правда рабочие дрались? ;)
кстати про свободную планировку - почему они все-таки построили внутренние стены-то? типа бонус что ли?
и правильно ли я понимаю, что все стены, которые внутри не несущие?
и кстати про сантехнику и вывод труб на кухне - все обсмотрели, но так и не нашли где на кухне должны быть трубы)) в туалете есть, а в кухне нет :о)

0

68

На плане несущие стены выделены жирной линией. В однушке несущих стен нет, в двушках и трёшках их многовато.
Насчет вывода труб на кухню, не знаю как у нас, но мои друзья их делали сами.

0

69

Есть у нас здесь фото root от мая месяца - там на кухне стояк есть.
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/ec/282-4-f.jpg

0

70

Просто в ванной и туалете трубы для стояков идут в комплекте с кабинами, но соединяют их как раз при проведении сантехнических работ, а стояки в кухне монтируются отдельно.

А вот насчет несущих стен, в трешке в первой и второй секциях они составляют подавляющее большинство. Фактически там только одна стенка рядом с большой комнатой не несущая, но она тоже из полноценного бетона, хоть и тонкая. Замучаешься сносить и потом вытаскивать.

0

71

to Black Cat
такой штуки у нас на кухне точно нет - если только их не зацементировали в стену))))

to root
из вышесказанного делаю вывод, что сантехнические работы в первой секции отнюдь не закончены))

0

72

В двушке (без эркера) точно стояк один, их кол-во, наверное зависит от кол-ва с/у

0

73

To Zima:
Если нет,
значит просто еще ничего не делали :)

0

74

Всем привет! Сегодня была в СУ, по последним данным, срок сдачи дома 1 квартал 2008 года... официального письма пока нет, было у них какое-то заседание на кототом были заявлены эти сроки...  Так же интересовалась вексилями, т.к. думаю не у меня одной такая схема покупки,  было озвучено следующее, вексиль действителен в течении одного кода, после даты, которая на нем указана (по закону о ценных бумагах, его можно предъявить в течении года с момента истечения срока "годности", пока точно не знаю так оно или нет, надо посмо0треть закон). как сказали, если для нас это принципиально, то его можно обменять на новый с новым сроком "годности"....

0

75

Да....ноябрём не ограничится. :(
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

76

Anna написал(а):

Всем привет! Сегодня была в СУ, по последним данным, срок сдачи дома 1 квартал 2008 года... официального письма пока нет, было у них какое-то заседание на кототом были заявлены эти сроки...  Так же интересовалась вексилями, т.к. думаю не у меня одной такая схема покупки,  было озвучено следующее, вексиль действителен в течении одного кода, после даты, которая на нем указана (по закону о ценных бумагах, его можно предъявить в течении года с момента истечения срока "годности", пока точно не знаю так оно или нет, надо посмо0треть закон). как сказали, если для нас это принципиально, то его можно обменять на новый с новым сроком "годности"....

По поводу векселей  -  так оно и есть. Если больше года пройдет с наступления даты погашения СУ может не признать векселя (по закону), так что лучше обменять на новые - по любому.

Кажется начали монтаж 21 этажа:)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ход строительства » Октябрь - Ноябрь 2007