Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Озеленение территории


Озеленение территории

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Интересно, требуются ли на подобные действия какие-либо разрешения? За незаконную порубку - штраф. Это понятно. А вот за несанкционированное озеленение? Вдруг я баобаб посажу под окнами любимого соседа?..

0

32

storage
Вы - просто молодец! Красота!

0

33

PavelV написал(а):

storage
Вы - просто молодец! Красота!

+1!!!!!

0

34

storage Респект и уважуха!!!  :cool:

0

35

ага-ага  :mybb:  надеюсь в скорости ко мне ещё кто присоединиться...

зы. есть мысль в июле с дачи сосенок накопать, да во внутреннем дворе посадить к уже живущим там рябинам и вишням. из сомнений - как их огораживать. во дворах самый злейший враг хвойных не газонокосильщик и какой-нить ребёнок, а СОБАКИ  :surprise: уж больно оне любят по нужде их заливать....

ко всем - тащите боярышники и калины, майские кусты(спиреи) и прочие кусты - они в отличии от деревьев неплохо приживаются и летом. по любому пусть они отболеют этим летом, а в следующем году сразу в рост  :flag:

0

36

Вот так без плана, хаотично и будем втыкать зелень? А садовых гномов тащить?

0

37

serjozha написал(а):

Вот так без плана, хаотично и будем втыкать зелень?

во первых разговор только про кусты. по желанию они легко без проблем перетаскиваются.
во вторых, призывов было много - скока уже насадили? пройти из-за растительности уже не можем?

мне видится, что надо засаживать кустами палисадники перед подъездами. дерева поодаль, чтоб ветками потом до 5 этажа не доставали. да в общем то вся премудрость.
у нас ещё проблема, что не каждая живность расти будет. я когда иргу втыкал - там тонкий слой завезённого перегноя. а под ним битый кирпич и бетон. реально не воткнёшь даже лопату.
так что естественный отбор встаёт в полный рост. вдаваться в дизайнерский ландшафт даже не хочется. всегда найдутся недовольные конкретным вариантом...

Отредактировано storage (2010-06-18 12:28:10)

0

38

storage написал(а):

ерез пару лет разрастётся - будет красота... так цветёт

5+
Быстрее бы к Вам. ремонт начать не могу. Тут ещё ограбили :(

0

39

storage написал(а):
serjozha написал(а):

Вот так без плана, хаотично и будем втыкать зелень?

во первых разговор только про кусты. по желанию они легко без проблем перетаскиваются.
....
мне видится, что надо засаживать кустами палисадники перед подъездами. дерева поодаль, чтоб ветками потом до 5 этажа не доставали. да в общем то вся премудрость.

м-да-а-а. перед четвёртым подъездом обнаружил берёзу и пучок сосен...

ВЕДАЕМ ЛИ, ЧТО ТВОРИМ???? ОДУМАЙТЕСЬ!!!
обсаживайте любимыми деревьями детскую площадку, но в палисадник перед подъездом??? у взрослых деревьев корни будут ломать асфальт перед подъездом и крушить фундамент дома...

в палисадник только цветы и кусты. причём кусты желательно не выше 3.5-4 метров.
предсказания о джунглях (см выше) начинают сбываться.

Отредактировано storage (2010-08-24 00:31:01)

0

40

Ага! Диверсия. Кстати, как только подрастет - пожарные заставят спилить. Есть ограничения на посадки рядом с домами. Так, что пока еще можно - лучше пересадить.

0

41

На пересечении Пролетарки и Москворечья появились какие-то разноцветные "висилицы" циклопических размеров. Это таки объект озеленения или функция у них другая?

0

42

Оно самое озеленение и есть...типа там должны повесить еще корзинки-горшки с цветами

0

43

Кто же эти цветочки на уровне второго этажа понюхать сможет? Титаны из Управы?

0

44

Кто-нибудь завтра пойдёт на встречу?

http://storage.users.photofile.ru/photo/storage/95024561/xlarge/132401036.jpg

0

45

У меня большая просьба, если кто-то пойдет.
Пусть поставят ограждения для газона напротив соседнего дома, видимо это 4к3. Там весь газон , так называемые , автолюбители изрыли. Просто ужас. Донести , пожалуйста , до них эту информацию.
Особенно наглые прям с ул. Москворечье через остановку заезжают , пересекая при этом пешеходную дорожку. Ужас ! И это при наличии рядом двух парковок, на одной из которых, которая ближе к заброшенному комплексу всегда есть места.
Просто не люди какие-то , а идиоты.

0

46

Accept написал(а):

Пусть поставят ограждения для газона напротив соседнего дома, видимо это 4к3. Там весь газон , так называемые , автолюбители изрыли. Просто ужас. Донести , пожалуйста , до них эту информацию.
Особенно наглые прям с ул. Москворечье через остановку заезжают , пересекая при этом пешеходную дорожку. Ужас ! И это при наличии рядом двух парковок, на одной из которых, которая ближе к заброшенному комплексу всегда есть места.
Просто не люди какие-то , а идиоты.

по правде говорят, в нашем доме живут не меньшие идиоты, которым лень пройти 100 метров. достаточно посмотреть как запаркован двор вечером: в два ряда, на газонах, затыкая тупик возле третьего подъезда.

0

47

Подтверждаю. Я тоже видел идиотов!

0

48

Если что стоит на тротуаре или газоне, фотайте номера и машину.....на 5тр граждане попадают.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Озеленение территории