Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Фонари по переферии дома! Внимание, опасно!!!


Фонари по переферии дома! Внимание, опасно!!!

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

А что с забором вокруг? Реально? И ворота бы по пропуску, и калитка по ключу от домофона. Все остальные лишь по приглашению. У друзей так, и все тихо, спокойно. Ну и свет конечно есть в фонарях.

0

32

Sp1 полностью с вами согласен, а что если мы всем домом скинемся и сами поставим забор?

0

33

если все согласятся платить - это одна проблема. но вот разрешение на забор получить - это другая проблема. Если получим - все будет проще :)

0

34

Алекс а где его получают? а что если соберемся жильцы и пойдем в эту организацию?

0

35

Valerik вот не знаю :( Но узнать можно, интернет большой :)
Есть подозрение, что "просто" жильцов пошлют вообще очень далеко, а до собственного тсж нам еще очень далеко, особенно с таким отношением к решению проблем у жильцов нашего дома :(

0

36

qqq написал(а):

Жильцы нашего дома в 80% просто амебы! :tomato:

оставшиеся 20% - приехали из деревни, где люди кучкуются у подъездов, обсуждают, пьют пивко сплетничают итп?

Вам надо через дорогу было квартирку покупать, за островом. Там такие дворики - огого, мужики кучкуются, играют в домино, водяру пьют и все дела. Думаю и жизнь обсуждают и правительство и ДЭЗ и всё на свете.

Квартиру откуда кстати получили? Просто если бы заработали, то понимали бы, что время отведенное на отдых и семью стоит очень дорого, для того что бы тратить его на дебаты с соседями о там как все офигенно плохо и надо что то менять. Во всей стране так, проще заработать на квартиру в крутом ЖК чем что то поменять в сфере обслуживания соц-эконом жилья.

PS: если кто то организует ТСЖ, и будет получать за это ЗП из квартплат - милости просим. Говорите куда заносить и какие за это будут блага (забор, ремонт в подъездах, нормальный двор итп). Совсем я не верю в эти общественные начала без зарплаты и прямой мотивации. Ибо если нет прямой мотивации, люди либо не работают, либо ищут косвенную. Уже была история с ремонтом подъезда (1 -го этажа) за 1 миллион рублей в предыдущем доме. с дверьми по 200 к, плиткой по 1500 за кв.метр, дизайном за 150 к рублей:)))) Инициативной группой организованное  :rofl: Кстати, если кто сейчас скажет - что легко говорить сидя на попе ровно - я отвечу, что если бы обладал необходимыми знаниями для управления таким делом как ЖК, обязательно предложил бы свою кандидатуру.

Балаболить без дела, без представления о том как и что устроено - не вижу смысла.

Ну что есть у нас профи?

Отредактировано Олег (2010-05-31 08:32:52)

0

37

.Олег

Код:
Квартиру откуда кстати получили? Просто если бы заработали, то понимали бы, что время отведенное на отдых и семью стоит очень дорого, для того что бы тратить его на дебаты с соседями о там как все офигенно плохо и надо что то менять

А как вы думаете люди покупают квартиры? просто так? Деньги с неба не сыпятся!!! а то что нужно проявлять инициативу, это в первую очередь для ваших и наших детей!!! чтобы вы спокойно могли отпустить ребенка во двор, и он мог играться на территории дома! а когда будут выбирать кандидатуру для ТСЖ, найдется человек!

0

38

Вопросы-ответы на сайте Управы.
Тема: Освещение околодомной территории... 
Скажите пожалуйста, когда включат фонари наружного освещения около дома по улице Москворечья д4, корп. 6....? 
Ответ:
Уважаемая Надежда Михайловна!
        Ваше обращение по вопросу включения опор наружного освещения у д. 4 корп. 6 по ул. Москворечье в управе района рассмотрено.
        Комплексная застройка территории МИФИ осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.09.2003 г. № 818-ПП "О проекте планировки комплексной застройки территории по Пролетарскому пр-ту и мкр. 3 района Москворечье-Сабурово".
        В рамках реализации комплексной застройки построен жилой дом по адресу: ул. Москворечье, д. 4 корп. 6 и введен в эксплуатацию.
        В настоящее время завершаются работы по переводу корпуса на постоянное электроснабжение, по окончании данных работ временные опоры будут демонтированы и восстановлено газонное и асфальтовое покрытие. После оформления исполнительной документации и передачи на баланс ГУП "Мосгорсвет" опор освещения, будет обеспечено их подключение.

Глава управы района                                                А.А. Воробьёв

А.В. Евсеев
323-62-39 
Дата вопроса: 16.08.2010 17:15 Дата ответа: 06.09.2010 12:47

0

39

svetla написал(а):

После оформления исполнительной документации и передачи на баланс ГУП "Мосгорсвет" опор освещения, будет обеспечено их подключение.

Это когда же будет? Как перевести на русский этот концеляризм?

0

40

Я сегодня по этому поводу пыталась дозвониться до Управы, но линия была занята. Написала письмо им на сайт. Вообще меня удивляет спокойствие людей по этому поводу. На днях явно на асфальте были разбитые стекла автомобиля, ночью к кому-то залезали. Все надеятся на "авось пронесет"?

0

41

mirga написал(а):

Я сегодня по этому поводу пыталась дозвониться до Управы, но линия была занята. Написала письмо им на сайт

Опубликуйте пожалуйста координаты. Я тоже буду звонить и писать, и очень надеюсь, что многие так же поступят. Чем больше людей подаст жалобу или заявку или заявление (я уж не знаю в какой форме это происходит), тем лучше.

0

42

Я тоже позвоню..... дайте только координаты...

0

43

звонил сейчас в ГУ ИС района по поводу освещения и благоустройства при домовой территории сказали что надо написать заявление а главное чтоб было больше подписей для того чтоб начали действовать.

0

44

может не только в ГУ ИС надо писать? Я когда занималась вопросом об отлове собак (помните ту стаищу?) обращалась в службу, занимающуюся отловом, где мне тоже говорили писать заявление с описанием морды каждой собаки (абсурд!). В итоге туда обращаться не стала, а написала в Префектуру, Мэрию и Управу (все с помощью интернета) и через пару недель вопрос был решен. Думаю, надо сразу все ветви власти охватывать, и прежде всего количеством жалующихся.
Контакты:
1. (с сайта Мэрии Москвы) 660-06-31  горячая линия по вопросам работы инженерных служб районов (в т.ч. абонентских или расчетных отделов, входящих в их состав) (круглосуточно в автоматическом режиме) Государственное учреждение "Инженерная служба города Москвы"
2. пейджер Префекта ЮАО 660-10-49, для абонента "Префект ЮАО", надиктовываете текст сообщения оператору, этот вариант действенный, проверено "на собаках" :)
3. Управа района Москворечье-Сабурово 323-62-26

0

45

в Управу, кстати, уже 3 дня не могу дозвониться, прямо дежавю с ДЭЗом....

0

46

Очередная жертва: белый опель. Разбито переднее боковое стекло пассажира. Место: 4-я секция со стороны Пролетарского проспекта.

0

47

mirga написал(а):

2. пейджер Префекта ЮАО 660-10-49, для абонента "Префект ЮАО", надиктовываете текст сообщения оператору, этот вариант действенный, проверено "на собаках"

Позвонила, описала ситуацию по фонарям, буду ждать ответ.

0

48

+1. Фольксваген Пассат, разбито переднее окно пассажира. Прямо перед подъездом первой секции, у лестницы. При наличии освещения и консъержа такое врядли было бы возможно.

Отредактировано serjozha (2010-10-28 10:51:27)

0

49

лучше бы у 578 мицубиши разбили

0

50

IF написал(а):

лучше бы у 578 мицубиши разбили

Что так?  :O

0

51

Кстати по теме.... ну или не совсем... У меня тесть продаёт капитальный гараж с подвалом, не далеко от нашего дома.... если кому интересно, то пишите мне в личку... :)

0

52

serjozha написал(а):

Что так?

дык чуть ли ни каждый день перегораживает своей телегой проход на детскую площадку. ему уж и плакаты вешали - пох

0

53

IF

+1000

0

54

А владелец Пассата, судя по всему, не в курсе произошедшей с его автомобилем коллизии. Автомобиль продолжает стоять у подъезда с разбитым стеклом.

0

55

serjozha написал(а):

При наличии освещения и консъержа такое врядли было бы возможно.

Более , чем возможно. На Кантемировской улице , в машине , стоявшей ночью перед подъездом с консьержкой ( и в котором , по словам милиции , расположена видеокамера ) разбили пассажирское стекло в авто . Цель - навигатор , лежащий в бардачке (следят , видно , сцуки!) :dontknow: Испытано на себе.

0

56

А Пассат всё стоит с разбитым стеклом и в салоне, судя по всему, уже успел пошурудить ни один воришка. Вечером, по пути к подъезду наблюдал сцену погони молодого парня за двумя лицами "кавказской национальности", которые в результате скрылись на потрепанных Жигулях. Дивные дела происходят вокруг нашего дома.

0

57

Выглянула в окно - фонари вокруг доиа горят! :idea:

0

58

svetla написал(а):

фонари вокруг доиа горят!

ага. их вчера аккурат в 20:00 зажгли.

0

59

Уважаемый владелец Фольксваген Пассат с номерным знаком с954см150! Сделайте что-нибудь со своим многострадальным авто, пока его не разобрали на запчасти.

0

60

serjozha написал(а):

Уважаемый владелец Фольксваген Пассат с номерным знаком с954см150! Сделайте что-нибудь со своим многострадальным авто, пока его не разобрали на запчасти.

Вполне вероятно, что этот автомобиль и не из нашего дома. Три раза наблюдала, что машины (скорее всего угнанные) бросали на улице Москворечье на расстоянии 1,5 метров от бордюра то справа, то слева от Пролетарки. Машины мешали проезду машин, и через несколько недель исчезали с дороги. Однажды, когда такую машину стали растаскивать, даже звонила в ГАИ, жалко стало хозяина.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Фонари по переферии дома! Внимание, опасно!!!