Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ход строительства » Апрель - Май 2007 г.


Апрель - Май 2007 г.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Огромное спасибо АДМИНИСТРАТОРУ за фото - информация очень нужная.

Root,  а как Вам показалось - полы достаточно ровные или нуждаются в большом слое стяжки (выравнивателя) ?

В Трехгорке в И 155 с этим были большие проблемы.

0

32

Вообще сами панели достаточно ровные. Думаю, что там, где монолит будет намного хуже. Все зависит от того, насколько тщательно выровнены при установке друг относительно друга панели. Если они смещены, то беда. Тут для каждой квартиры будет индивидуальная ситуация.  А заделать все технологические дыры и швы не представляет проблемы. Пол непонятно какой. Заляпан раствором и мусором, но если потолок достаточно ровный, то и пол после очистки должен быть в целом нормальным.
     Насколько я понимаю, сами квартиры останутся именно в таком состоянии, как на фотографиях. В квартирах устанавливают входные двери. Вроде они идут сверху, но на 3 этаже уже несколько коробок были установлены, правда, еще без дверей.
     На фото видны дыры в стенах. По идее к ним идут каналы для проводов. Но самих отверстий крайне мало и судя по небольшому опыту работы на стройке, все каналы будут забиты мусором и раствором. Так что надеяться на то, что все это может быть использовано для прокладки проводов, сомнительно. Как поступать в таком случае не знаю. Штробить же по закону вроде нельзя. Ну ладно, там видно будет уже по месту...

0

33

Очень ценная информация по внутренностям.  Башен И-155 с такими планировками немного и информацию найти трудно. Пожалуйста уточните по 3-ке 88 метров:
- есть ли проем в стене между кухней и комнатой с эркером и вообще несущая ли это стена?
- есть ли перегородка между маленькими комнатами и несущая ли она?
- есть ли перегородка и несущая ли она между холлом (там где основной санузел) и маленькой комнатой?
- как расположены воздуховоды на кухне?
- нет ли фотографии с видом во внутрь от входной двери?
- как выглядит второй маленький санузел?
И вообще, пожалуйста расскажите о соответствии увиденного с планировкой на сайте. И если можно уточните, какие стены не несущие..

Отредактировано benza (2007-05-29 00:04:44)

0

34

Мы смотрели трехкомнатные квартиры в 1-ой секции на 5-ом этаже. Трешка, первая на площадке, в целом соответствует плану, все межкомнатные перегородки установлены, вход в большую комнату не по центру как на плане, а смещен в сторону кухни, из-за чего слева образовывается достаточно большая темная комната. Проема между кухней и комнатой с эркером нет. Сантехнические кабины установлены, их восота ниже потолков в квартире - заделывайте кто как может. Ванная комната показалась достаточно маленькой, к сожалению рулетки с собой не было, но в любом случае по размеру они все одинаковы во всех квартирах, хотя план говорит нам обратное. Пол и стены вроде достаточно ровные, но очень много мусора. Стеклопакеты не выдерживают никакой критики - менять однозначно. А вот фактическая планировка трехкомнатной квартиры (пятая на площадке) отличается от плана. При входе в квартиру сразу упираешься в туалет, т.е. он установлен не по плану слева, а прям напротив входа. За счет этого слева образуется небольшая дополнительная темная комната, может кому и понравится, но расхождение с планом на лицо.
Также бросилось в глаза (на фото выше) - это наличие 3-х лифтов в лифтовом холе, вместо 4-х обещанных на планах.
В целом остались довольны увиденным, хотя качество строительных работ за такие деньги всё-таки поражает.

0

35

Спасибо за ответ. После разъяснения на бумаге вырисовался фактический план. Правда осталось еще несколько вопросов - разъясните пожалуйста:
-На фотографиях не видно воздуховода для санузлов. Я понял, что он находится левее стояков на фото №1 - Это так ?? И получается, что маленький туалет не имеет воздуховода - так ли это ??
- На сколько видно их фото №4 и №5 стенЫ между кухней и коридором фактически нет, т.е. на кухне образуется закуток из кирпичной кладки и воздуховода - так ли это ?
- Исходя из предыдущего вопроса, вход в комнату с эркером так же не несущий - не он ли на фото №13 ??
- Фактически вход в большую комнату - единственная не несущая стена в квартире - это так ?

0

36

:) предположение верное. Вентиляционный канал находится слева. Но туалет должен иметь вентиляцию  и поэтому искать канал нужно будет за стеной. Там кажется маленький талет и ванная примыкают друг к другу.
Закуток на кухне тоже есть. Насчет стены между кухней и комнатой не готов точно сказать.
Да, стенка в большую комнату тонкая.
А вот в двушке рядом, в стене между кухней и комнатой есть очень большой проем шириной метра два и стена не несущая.
По первому впечатлению действительно в квартире больше больших тонких стен нет. Так, по мелочи встречается.

Еще фотографии.
1. недостающий воздуховод
2. Закуток перед большой комнатой. Предположительно это и есть встроенный шкаф. От комнаты его как раз и отделяет тонкая стена.
3. Проем между кухней и комнатой в двушке.

Отредактировано root (2007-05-31 00:12:09)

0

37

Здраствуйте. Если у Вас есть какая-нибудь информация по фактической планировке 2-х комнатных квартир (без эркера) поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

0

38

Планировка точно как указана в плане, перегородки между комнатами, комната-коридор капитальные, стена кухня-коридор из блоков (еше вытяжной шкаф), перегородки в с/у и гардеробной не капитальные.

0

39

Спасибо за ответ.  :)

0

40

Что-то не могу файл прикрепить, а вобще как то не очень активно строят!

0

41

Уменьшите разрешение фото!
хорошо проходит здесь только то, что весит менее  1МБ.
640х480, 1280х1024

Да, строят так себе - результат есть только по 4й секции, 2я - почти стоит, 3я - стоит совсем.

Отредактировано Black Cat (2007-06-01 08:32:45)

0

42

Не думаю, что все там так плохо. Средняя скорость строительства 4 секции 1,5 - 2 этажа в неделю. Вполне нормально. Большой кран на 2-3 секциях появился очень недавно и строительство 2 секции пошло несколько активнее. Сейчас, при одновременном строительстве двух секций, вряд ли можно надеяться на  начало монтажа еще и 3.
   Кстати, по поводу количества лифтов... Я фотографировал темную комнату и не обратил внимание на то сколько лифтов там получилось. Судя по всему просто еще один лифт не попал в кадр, но он может быть справа т.к. лифты не расположены строго друг напротив друга, а достаточно сильно смещены.

0

43

Хотелось бы верить, что успеют, а то ведь до декабря совсем мало времени.

0

44

Доброго времени суток!

0

45

Построили уже много. 4-ая секция-17 этаж, 2-ая- 11.
К большому сожалению во второй секции в двушке нет балкона на кухне.  :(  А так хотелось.

0

46

Насколько я поняла, балконы во 2-ой секции в двушках на кухне будут только с 17-го по 21-й этажи. Поэтому на 11-ом этаже его на кухне и нет. А 2-ю секцию строят только с Пролетарки или всё-таки как положено, со всех сторон? И наколько удобоворима кухня буквой "Г"? Я такой проект кухонь встречаю первый раз.

0

47

Проходил мимо стройки в прошлую субботу. Вторую секцию практически выправили. Это вселяет надежду, что дальше она будет строиться нормально без всяких перекосов.

0

48

Здорово, только вот что будет со сроками? Если так пойдет дальше, то сдать дом к концу года они не успеют. Хотя нам ёще грех жаловаться, в Нагатино дела намного хуже( я каждый день проезжаю мимо).

0

49

Сложно говорить насчет сдачи. Если косяков с темпами не выйдет, то к середине лета могут воздвигнуть четвертую, а к концу и вторую секции. Строительство третьей может начаться сразу после окончания монтажа четвертой. А вот вопрос будет в том, насколько быстро пойдет отделка уже смонтированных секций.
   Кто нибудь в курсе какие работы должны быть обязательно cделаны к ГК?

0

50

Насчет балконов с 17 по 21 этаж, так это не на кухне, а в маленькой комнате. А балконы на кухне как правило начинаются этажа с пятого и при таком раскладе на упомянутых выше этажах-три балкона в двушке.

0

51

В плане, который представляет СУ и те, кто стоит возле строющегося дома указано, что 2-е балконы только с 17-го по 21 этажи. И метраж двушек на этих этажах 66 м.

0

52

Привет будущим соседям ! Есть ли у кого-нибудь информация по 3-комн квартире 82кв.м.  во 2 корпусе ? Интересует площадь кухни - на одном плане (у СУ-155 ) - 10,5 кв.м. , на другом (Арсенал-Холдинг )   8,3 кв.м. .?. При покупке в СУ-155 , была информация ,что все-таки 10,5 кв.м..... Поделитесь , кто знает ?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ход строительства » Апрель - Май 2007 г.